Опубликовано 30 Март, 2024 - 21:53

от 768 рублей.

Доброго времени суток! ☕

Скоро стану экспертом по соли для ванн 😄 Но, если честно, принятие ванны с солью и ароматной пеной или эфирным маслом - единственное, что по-настоящему расслабляет сейчас. В эти минуты можно просто послушать хорошую музыку, книгу или полежать, ни о чем не думая.

Соль для ванн у нас дома уходит быстро. И можно/хочется попробовать что-то новое. КАST - EXPO уже знакомая марка для меня, поэтому, увидев новинку, решила заказать.

KAST-EXPO Крымская соль.
Заказывала на WB. В других местах не искала, но, думаю, тоже есть.

Объем: 3 кг. Но на пробу или, если соль для ванн у вас не самый востребованный продукт, можно купить упаковку на 1 кг.

Цена: 768 рублей на момент покупки.

Производитель:

ООО КАСТ-ЭКСПО, Россия, г. Москва.

Производитель.

Так же производитель указывает место добычи соли:

Ее добывают в соленом озере Сасык-Сиваш, расположенным между городами Саки и Евпатория.

Информация о месте добычи соли.

В этом озере есть особенный вид водорослей, который вырабатывает большое количество каротина, который и влияет на цвет воды. На само деле озеро очень красивое.

Озеро Сасык-Сиваш, Крым. Здесь-то и происходит добыча соли.

Соль морская природная (хлорид натрия).

Состав идеальный. Один натуральный компонент. Без отдушек и красителей.

Срок годности: 2,5 года.

После вскрытия: 12 месяцев.

Срок годности.

Упаковка и оформление.

Поскольку я взяла самый большой имеющийся объем Крымской соли, то и упаковка - это большая пластиковая банка. Сделана из белого пластика, чтобы не проникали солнечные лучи.

Соль для ванн на 1 кг упакована в картонную коробку.

У банки большая закручивающаяся крышка.

Под крышкой есть защита от вскрытия.

Защита от вскрытия.
Мерной ложечки или стаканчика здесь нет. У меня остался от предыдущей соли, но можно и просто на глаз сыпать. Тем более объемы, необходимые для ванны в этом варианте приличные.
Мерный стаканчик от старой упаковки другой соли от KAST-EXPO.

Оформление лаконичное, выдержанное и приятное. На банке по всему периметру наклеена наклейка с подробной информацией о продукте.

🛀 Крымская соль для ванн KAST-EXPO.

• Размер кристаллов. Для меня весьма необычный. Кристаллы разного размера, но практически все большие. Они разной формы. Чем-то напоминают неограненные камни кварца.
    Большие кристаллы.
    Кристаллы жесткие, не рассыпаются.
  • Цвет. Грязновато-прозрачный, натуральный.
  • Аромат. Как такового аромата соль не имеет. При вскрытии упаковки ощущается водно-водорослевый запах. Он легкий и быстро выветривается.

🛀 Применение и результат.

Натуральная соль без отдушек хороша тем, что можно добавить что-то свое, любимое. Эфирное масло, пену для ванн и тд.

С данной солью я принимаю ванну и делаю ванночки для ног.

Ванна с солью. Ванну всегда принимаю перед сном. В горячеватую воду (где-то градусов 44-45) насыпаю 3-5 мерных ложек, иногда больше. Если в грамма, то где-то 200-400 грамм. Производитель указывает, что можно добавлять от 500 до 1500 грамм.

3-5 мерных стаканчика на ванну. Или больше.
Соль растворяется быстро и без остатка. Даже самые крупные кристаллы.
Дахе самые большие кристаллы растворяются быстро и без остатка.
А то мне один раз попалась соль, кристаллы которой не растворялись и стеклышками лежали на дне ванной.

Соль не окрашивает воду, не делает ее серой или грязной.

Вода прочзраная, без какого-либо оттенка.
К соли иногда добавляю либо пену для ванн "Малиновое удовольствие", либо эфирное масло, которое есть в наличии. Особенно нравится что-то хвойное. Прекрасная ароматерапия, как будто на природе побывала.

Ванну принимаю до тех пор, пока вода не станет едва теплой.

Производитель говорит о пользе:

🤓 Мои наблюдения:

• Расслабляет. Уже минут через 5 тело начинает расслабляться. Уходит усталость, напряжение в мышцах. Уходят мысли всякие из головы Smile
  • Снимает боль в суставах. После тренировок иногда болят колени, стопы из-за большой нагрузки или непривычных движений. Ванна снимает и усталость, и боль. При этом на утро боль практически никогда не возвращается.
  • Очищает кожу. Кожа как будто бы начинает дышать. Раскрываются поры, уходят шелушения. Становится гладкой, более нежной. Можно пройти легка мочалкой и все лишнее уйдет без особых усилий.
  • Лимфодренажный и антицеллюлитный эффект. Кожа становится более ровной,гладкой и упругой. Уменьшается "апельсиновая корочка", особенно при регулярном применении. Уходят видимые отеки. Даже иногда удивительно Smile Как формы становятся более ровными и даже одежда свободнее.
  • Успокаивает. Нервишки успокаиваются и лучше засыпается, если даже до этого некоторое время мучала бессонница.

При регулярном применении соли для ванн эффект значительно заметнее и лучше.

Соль для ванн не сушит кожу, не вызывает дискомфорта, раздражений или какой-либо аллергической реакции.

Так же после применения лучше впитываются крема и масла. Соответственно и эффект лучше.

В ванночку для ног добавляю буквально небольшую горсточку соли и растворяю, перемешивая рукой. 15-20 минут отлично расслабляют ноги и снимают усталость. Устраняют шелушения или сухость. После принятия ванночки можно нанести крем и ножки гладкие, и ухоженные.

📌 Рекомендую! Натуральная соль для ванна, которая оказывает положительный эффект на организм в целом.

Благодарю за внимание! Удачных🛍

Достоинства
  • Без красителей
  • Без отдушек
  • Выравнивает кожу
  • Положительно влияет на суставы
  • Расслабляет
  • Состав
  • Успокаивает
VikAnyрекомендует
31.03.2024
Спасибо за рекомендацию!Отличная соль для ванн,добавила в закладки! Smile
Спасибо за внимание ☺
01.04.2024
Особенно понравилось, что от этой соли вода в ванне не мутнеет, возьму на заметку
01.04.2024
За три килограмма соли отличная цена! Я ванну как-то не очень...больше душ люблю, а вот ванночки для ног - это моё всё! Соль, пожалуй, куплю. Все характеристики продукта меня устраивают.
02.04.2024
Пока не пробовала, но заинтересовалась такой солью