Опубликовано 27 Март, 2024 - 17:51

22,15 бел.руб.

Сегодня я предлагаю вам разделить мою радость - я снова завариваю чай в идеальном чайнике! Присоединяйтесь.)

История такова: у меня раньше был такой чайник из Ikea. Он разбился, Ikea ушла... Я долго пыталась найти ему замену, поэтому у меня собралась довольно приличная коллекция:

Но всё было не то...

И вот я нашла точно такой же чайник в обычном магазине сети "VDom". Как оказалось, есть подобная модель и на Wildberries: ( ссылка ). Оказывается, счастье было так близко!

Наименование: Чайник заварочный

Бренд: Mallony

Модель: Skandi

Объём: 600 мл

Цена: 22,15 бел.руб. ( 632₽)

Страна происхождения: Китай ( несмотря на флажок Италии на упаковке)

Характеристика от производителя:

Чайник заварочный Skandi имеет стильный и лаконичный дизайн и будет выигрышно смотреться на современной кухне. Выполнен из прозрачного жаропрочного стекла и оснащен ситечком из нержавеющей стали, устойчивой к коррозии. Плотно прилегающая крышка позволяет сохранить температуру напитка для получения насыщенного и ароматного настоя. Чайный напиток в прозрачной колбе будет выглядеть привлекательно, украшая сервировку чайного стола.

Коробка из плотного картона имеет достаточно хорошую полиграфию; на ней - вся необходимая информация для пользователя о товаре и его производителе, и даже чуточку сверх того!

Чайник заварочный Mallony SKANDI
Вот здесь, например, бонусом идут рецепты Согревающего чая с имбирем и цитрусами, а также вкусного душистого Ягодного чая:
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Однако, я - убеждённый адепт классических чаёв, и собираюсь немедленно склонить вас на свою сторону. Мне чай кажется панацеей "от всего", ведь у него столько полезных свойств!

Чай - тонизирующий напиток, он укрепляет стенки сосудов, насыщает антиоксидантами, очищает от шлаков. Чай замедляет процесс формирования жировых отложений на внутренней поверхности кровеносных сосудов, тем самым снижается риск развития склероза, гипертонии и мозговых тромбов.

Ну, разве этого не достаточно, чтобы раз и навсегда отказаться от всяких лимонадов и пакетированных соков с большим количеством сахара, и вообще с сомнительным составом, в пользу натурального и очень полезного напитка?

Чайник внутри коробки дополнительно упакован в пузырчатую плёнку - хорошая защита от повреждений при транспортировке:

Чайник заварочный Mallony SKANDI
А вот и он, мой красавец:
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Чайник выполнен из боросиликатного стекла: прозрачного, жаропрочного.
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Именно стеклянные заварочные чайники - моё кредо. Ведь эстетика приготовления чая - ещё одна причина приобрести именно стеклянный чайник.

Сторонники классических фарфоровых заварников самолично лишают себя удовольствия наблюдать, как кружится и разворачивается в горячей воде чайный лист, отдавая настою свой цвет и аромат.

Чайник заварочный Mallony SKANDI
В моём новом/старом чайнике имеется плотно прилегающая пластиковая крышка:
и металлическое ситечко:
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Предполагается, что чай насыпается именно в него:
Чайник заварочный Mallony SKANDI
и заливается водой нужной температуры. Это полезно, если чайный лист достаточно измельчён - предотвращается попадание чаинок в чашку.
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Признаюсь, мне интуитивно не нравится тот факт, что чай при заваривании контактирует с металлом. Поэтому я не пользуюсь ситечком - насыпаю чай прямо в сам чайник. Тем более, что я чаще всего пью крупнолистовой чай.

А теперь взгляните, как красиво разворачивается связанный чай - он похож на экзотический цветок:

Чайник заварочный Mallony SKANDI
Вы не увидите такого чуда, если будете пользоваться непрозрачным фарфоровым заварником!

Форма чайника способствует тому, что его удобно мыть как вручную:

Чайник заварочный Mallony SKANDI
Так и в посудомоечной машине:
Чайник заварочный Mallony SKANDI
Устойчивое к высоким температурам боросиликатное стекло, из которого он изготовлен, гарантирует сохранность чайника при таком способе мытья.

Объём 600 мл я считаю оптимальным для чаепития на двоих. Моя семья пьёт только свежезаваренный чай: заварил - выпил. Мы любим крепкий чай без сахара и прочих добавок. Предпочитаем в первой половине дня зелёный, к вечеру - хороший чёрный. И, разумеется, никакой вчерашней-позавчерашней "заварки"!

Я очень довольна тем, что мне удалось вновь обрести мой идеальный заварочный чайник. Желаю и вам приятного чаепития из хорошей посуды.

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Позволяет наслаждаться эстетикой заваривания чая
  • Практичный объем
  • Современный и стильный
  • Удобно мыть
Cronaрекомендует
27.03.2024
вот и у меня подобный из Икеи, надеюсь не сломается ни когда Big smile но буду иметь в виду эту модельку про запас
ну какой же он стильный
Я когда то специально прозрачный покупала для фоток!
Он классный, просто классный!
Стеклянные чайнички- моя слабость Love . Как красиво в нём выглядит чай Innocent
27.03.2024
Сразу захотелось попить вкусный чай🙂
27.03.2024
Тоже предпочитаю именно прозрачные заварники - процесс заваривания некоторых видов чая - словно произведение искусства.
28.03.2024
Отличный. Мне нравится, что он из стекла. Виден расход и смотрится он как-то невесомо.
Симпатичный чайник, а главное удобный ! У меня похожая модель 👍💐
28.03.2024
По всем параметрам отличный чайник и связанный чай очень интересный. А куда же теперь остальные чайники...
28.03.2024
Не очень поняла, в чём его преимущество перед чайниками из вашей коллекции. Они похожи.
28.03.2024
У него не суженное горлышко, любая рука может поместиться, удобно мыть вручную. Нет излишней "фигуристости" формы или металлических деталей - всё это не слишком просто отмывается, и потом неаккуратно смотрится. В общем, практика показала: этот - лучший.)
Поняла. Дизайн эргономичный😊
Приятный дизайн
29.03.2024
Стильный. Очень удобно, что мыть в ПММ можно.
Красивый и качественный Love
30.03.2024