Опубликовано 3 Май, 2017 - 18:04

Привет всем! Когда я начала заниматься гель-лаковым маникюром и наращиванием ногтей, и, разумеется начала я с того, что приобрела гель-лаки. Итак, мои первые гель-лаки Masura Smile

Пока у меня их всего 7 штук, о каждом я расскажу отдельно, но для начала общая информация:

Объем

3, 5 мл.

Об этом объеме мое представление было слегка неверным, когда мне пришли эти гель-лаки я даже засмеялась, какие они крошечные. Конечно, в ИМ где я их покупала есть большие объемы, я куплю их чуть попозже, а на пробу этого размера мне хватит.

Цена

Стоимость одного гель-лака 119 рублей. Только белый стоил 129.

Мне очень повезло, действовала акция: 3 по цене двух, так что платила я за 4 лака.

Коллекция этих лаков просто невероятно огромна, цвета есть на любой вкус, простые и перламутровые, с эффектами и без, вообщем, каждый найдет какой-нибудь для себя.

Оформление

Оформление у пузырьков выглядит профессионально, вот только белое покрытие не надежное. На цветах были белые наклейки, и те, которые были приклеены крепко, после снятия забрали с собой краску.

Сверху пузырька есть наклейка с цветом и номером оттенка. Цвета соответствуют почти стопроцентно, только один цвет мне показался отличным от лака. Но с картинками на сайте полностью лак совпадает.

________________________________Теперь о каждом цвете_________________________________

Цвет 290-69 Френч

Этот цвет один из самых основных, он должен быть у каждого.

Я накрасила ноготь на ромашке полностью, но лак этот только для френча.

Гель-лак применяется только для френча, имеет густую текстуру, для удобства нанесения рекомендуется использовать гелевую кисть.

Он очень плотный, ложится идеально. На фото это единственный лак, который достаточно наносить в один слой.

Цвет безупречно белый, но на фото есть тень и блик, так что лак получился под разным освещением.

Я использую его для френча и рисунков.

В моей маленькой Led лампе я сушу его 2 минуты, так как он очень плотный.

Цвет 294-177 Темный мед

Приятный темно бежевый цвет, мне кажется, так же основной.

С первого слоя немного полосит, со второго покрытие отличное.

На моей ромашке его три слоя. Почему? Ну я же новичок, откуда ж мне было знать что не нужно стирать липкий слой с гель-лака. Нет, он выдержал это испытание, пигмент не стерся, вот только глянец мой стал матовым. Пришлось сверху еще один слой налаживать - а что делать еще было.

А вообще, цвет красивый, очень хорошо подойдет для осени/зимы(мне кажется).

Каждый слой сушу в Led лампе по 1 минутке.

(к форме ногтей отношения не имею)

Цвет 294-63 Листик мяты

Мне он, и следующий оттенок ближе всего.

Он смотрится не таким зеленым, а именно мятным, в 2 слоя. Почему три слоя - писала выше.

Цвет очень свежий, легкий, мне кажется весенний.

Ложится он так же как и предыдущий лак, с первого слоя немного полосит, со второго ровное покрытие.

Цвет 290-58 Розовый эликсир

Очень нежный, романтичный цвет. В описании значится как пастельно-коралловый.

Опять в три слоя...Ну да, дошло не сразу.

Цвет ложится так же как и два предыдущих. Вот чем меня порадовал этот гель-лак: одинаковое качество оттенков, а не так как бывает, один хороший, другой доброго слова не стоит. Хотя, может и тут есть капризные оттенки.

Мне кажется, цвет подойдет на весну и лето, такой цветущий и легкий. На искусственном ногте перламутр почти не заметен, и немного искажен цвет, на моих ногтях картина более реальная.

Цвет 290-90 Ягодный джем

Роковой розово-красный цвет. Это для меня однозначно летний оттенок. Или праздничный.

Перламутр и блестки тут видно отчетливо, цвет ложится идеально в два тоненьких слоя. На этом лаке я уже красила в 2 слоя.

Сохнет так же, 1 минута каждый слой.

Цвет 294-97 Аравийское золото

Покупая гель-лаки я решила купить парочку с блестками, и это один из блистательных красавцев.

Он наносится так же в два слоя, третий явно не нужен. На фото 2 слоя.

Мне кажется, цвет будет особенно уместно смотреться осенью или зимой, особенно под Новый Год.

Сейчас, на сайте написано, что он снят с производства, надеюсь это касается только маленьких размеров, потому что лак такой обязательно должен быть в коллекции.

Цвет 290-64 Звезды

Этот лак самый блестящий из всех семи.

Описание на сайте:

Шеллак (3,5 мл) в виде большого количества серебряных блесток на прозрачной основе, полупрозрачный

Когда я это прочитала, ожидала увидеть три блестки в море прозрачного лака. Но нет! В 1 слой лак ложится плотно, я на всякий случай нанесла 2. Он гуще чем предыдущие лаки, не считая белого. Блесток там очень много, а точнее там одни блестки, с каплей лака.

В довершение хочу сказать что гель-лак расходуется экономно, после обычных лаков меня это удивило. Кисточка у лака удобная, щетина ровная.

Извините за качество нанесения на ромашке, я спешила, все не терпелось проверить будет ли работать моя Led лампа. И, поскольку топа на момент нанесения гель-лака на ромашку у меня не было, на липкий слой приземлилась куча пылинок.

На счет стойкости, вот тут я разочарована.

У меня лаки держатся неделю, плюс минус 1-2 дня. Потом начинаются сколы.

Я уже прочитала кучу других отзывов, и, как окозалось, многие девочки жалуются на стойкость.

Если кто знает, как продлить стойкость лаков, напишите совет в комментарии, а я подвожу итог:

+ Красивые цвета

+ Низкая цена

+ Большой выбор

+ Легкое нанесение, удобная кисть

- Стойкость

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть красивые оттенки
  • Очень легко работать
  • Плотный цвет, хорошо пигментирован
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Низкая стойкость
River mermaidрекомендует
03.05.2017