Опубликовано 26 Август, 2023 - 20:08

199.0

Добрый день. Мой сегодняшний отзыв будет про краску для волос. Решила я поменять цвет волос на более яркий, ну и плюс закрасить отросшие корни. Раннее волосы были окрашены в средне-русый цвет, он немного смылся, отросли корни и появились седые волосы. Красить я буду краской Faberlic Эксперт Color, технология запечатывания цвета. Заказала её по каталогу, стоила она 199 руб, с 50% скидкой. Краска стойкая с маслами, содержит масло амлы и масло моринги.

Надеюсь что закрасит мою седину, степень стойкости у краски третья. Цвет краски 7.0- блондин, хотя цвет на коробке тёмный, ну совсем на блондин не похож,посмотрим какой цвет получится в результате. В упаковке находится Тюбик с крем-краской 50 мл, флакон с проявляющим молочком 50 мл, крем-уход после окрашивания 15 мл, перчатки и инструкция по применению. Перед применением обязательно сделайте тест на чувствительность- это очень важно. Потому что если начнётся аллергия потом замучаетесь лечиться и покупать лекарство от аллергии. Я уже ранее использовала эту краску, она аллергии у меня не вызвала, поэтому тест делать я не буду. Так надеваем перчатки и приступаем к смешиванию. Выдавливаем проявляющее молочко и краску из тюбика тщательно всё размешиваем кисточкой до однородной массы. Смесь получается густая, можно сказать даже жирная, хорошо распределяется по волосам не течёт. Сначала наношу краску на корни волос, делает пробор расчёской. После нанесения расчёсываю прядь расчёской еще раз, чтобы краска хорошо распределилась, затем наношу краску на остальные волосы. Ощущение во время окрашивания: краска кожу головы не щиплет, никакого жжения я не почувствовала, запах приятный, цветочный. Кстати на коробке указано, что содержит шесть процентную перекись водорода, радует что не 9%, действие на волосы будут щадящее. Краску на волосах оставляем на 30 минут, за это время краска сильно потемнела, я даже побоялась, что у меня будут чёрные волосы. Идём смывать- надо сначала смочить волосы и слегка их помассировать, чтобы эмульгировать краску, так будет легче смывать. Смываем пока вода не станет чистой, я после краски каждый раз мы мою волосы шампунем. Хотя в инструкции сказано что просто водой, но у меня такое ощущение что просто водой она не смывается. После наношу крем-уход защита от вымывания. Крем-уход очень густой, хорошо распределяется по влажным волосам, пахнет приятно. Держим 2 минуты и смываем, запах на волосах не остаётся. Высушиваем волосы естественным путём и оцениваем результат.
Искусственное освещение

Во-первых цвет- он получился довольно тёмный, не такой как я ожидала и не такой какой нарисован на коробке, он получился почти чёрный.

Естественное освещение

Состояние волос краска не высушила волосы, они мягкие и шелковистые, даже блестят. Краска мне понравилась, она хорошо и равномерно окрашивает, не сушит волосы. Единственный минус - это несоответствие цвета, цвет получился намного темнее ожидаемого. В остальном всё отлично, рекомендую.

Недорогие беспроводные наушники

Получи подарок за первый заказ

Бюджетный фотоэпилятор

Кухонные весы DEXP