Опубликовано 31 Июль, 2021 - 16:22

Привет.

Когда мы познакомились с мужем, я была блондинкой. За время нашей совместной жизня я была и рыжей, и фиолетовой и шатенкой и с красными волосами. Но он частенько просит что бы я снова сделала себе ТОТ цвет. Хотя он был далеко на идеальным. Походила я с шоколадными волосами и решила, что тоже хочу обратно в блондинку. И я начала подготовку: заказала 2 пачки осветлителя и 2 пачки желаемой краски. Так что же пошло не так?

Артикул: 18054

Стоимость в каталоге 229 руб., со скидкой 183 руб.

Приобрести можно у консультанта или на сайте компании, а так жн видела косметику бренда на Вайлдберриз, но стоимость там выше намного.

Внешний вид и комплектация:

Защиты от вскрытия на коробке нет.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Коробочка красивая нежно сиреневого цвета.

Я такой цвет обожаю.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

На ней много информации: описание, что входит и состав.

Оформление прелесть.
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Это самое красивое из всех перевоплощений продукта.

Внутри находится инструкция,

перчатки, проявляющая жидкость,
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
три пакетика: один с бальзамом и 2 с пудрой.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Все в том же красивом сиреневом цвете.
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Хотя могли бы бальзам сделать в другом цвете, что б не путать.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Защиты от вскрытия на баночке нет.
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Для смешивания нам понадобится баночка и кисть.

Запах и консистенция:

Запах есть, хоть и не такой сильный, как у магазинной краски, но есть. Я его кстати не ощущаю)

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Консистенция эмульсии - как у лосьона или молочка, пудра это конечно порошок голубого цвета.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
А все вместе это пастообразная консистенция, с крупинками.

Описание:

Интенсивный осветлитель для волос равномерно и быстро осветляет волосы до 7 тонов благодаря технологии «Ультра блонд». Позволяет достичь максимального обесцвечивания натуральных или окрашенных волос, подходит для любого исходного тона.

Предназначен как для полного, так и для частичного осветления волос, мелирования, создания бликов. Формула крем-ухода после осветления, обогащенная ухаживающими маслами, восстанавливает структуру волос и питает их по всей длине, наполняет сиянием и мягкостью.

Содержание перекиси водорода: 6%.

Технология «Ультра блонд» эффективно удаляет цветовые пигменты внутри волоса, гарантируя превосходный блонд. Обеспечивает увлажнение, кондиционирование и защиту кожи головы.

Масло амлы проникает в глубину волоса, интенсивно питает и восстанавливает его структуру; разглаживает поверхность волос, возвращает им мягкость и притягательный блеск.

Масло моринги питает волосяные фолликулы, способствует росту волос; удаляет глубокие загрязнения, а также минимизирует вредное воздействие окружающей среды на волосы.

В комплекте:
2 пакетика с осветляющей пудрой по 15 г.
1 флакон с проявляющим молочком, 60 мл.
1 пакетик с бальзамом, 15 мл.
1 пара перчаток.

Осветляющая пудра: Sodium Silicate, Ammonium Persulfate, Potassium Persulfate, Sodium Stearate, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Magnesium Carbonate, Xanthan Gum, Paraffinum Liquidum, Sodium Lauryl Sulfate, Tetrasodium Edta, Ci 77007.

Проявляющее молочко: Aqua, Hydrogen Peroxide, Paraffinum Liquidum, Cetyl Alcohol, Steareth-2, Steareth-21, PPG-15 Stearyl Ether, Etidronic Acid, Sodium Hydroxyde, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Benzoate, Aminotrimethylene Phosphonic Acid.

Бальзам: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Cetearyl Amodimethycone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Moringa Oleifera Seed Oil, Emblica Officinalis Fruit Extract, Isononyl Isononanoate, Cetyl Esters, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Parfum, Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Aсid, Linalool.

Меры предосторожности:

• Не подвергать воздействию солнечного света.
  • Хранить при температуре от +5 до +25 °C в сухом, прохладном месте.
  • Не применять осветлитель, если кожа головы раздражена или особо чувствительна.
  • Не использовать для осветления бровей и ресниц.
  • Всю процедуру осветления следует проводить в перчатках.
  • При попадании состава в глаза тщательно промыть их водой.
  • Избегать попадания осветлителя на одежду.
  • Хранить в местах, недоступных для детей.
  • Содержит перекись водорода.

Мои волосы:

Сейчас окрашены в горячий шоколад с сильно отросшими корнями. Которые светло русые. На концах сухие и конечно испорченные.

Применение на практике:

Попытка №1:

Вот уже 8 лет крашусь краской Фаберлик иногда соскакиваю, но всегда возвращаюсь. К сожалению я не запечатлела всех окрашиваний, но хотя бы расскажу сейчас. Об моем нынешнем опыте осветления.

Сначала смешиваем пудру и эмульсию до однородной консистенции.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Получается жида, которая быстро густеет и становится пастообразной с крупинками.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Затем я добавляю ампулу. О которой расскажу позже.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Перед окрашиванием расчесываем волосы, так она будет ровнее и легче наносится.

Так как корни у меня итак светлые я не хотела их осветлять, и планировала нанести осветлитель не кончики. Но не знаю что пошло не так. И почему сестра нанесла мне её от корней. Наверное мы заболтались через чур) Но что есть то есть. И будем расхлебывать последствия.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Наносится она хорошо, но не очень приятна эта крупинистая текстура.
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Какого то дискомфорта или щипания не было.

Держала я её 30 мин. Смыла и по ощущениям волосы конечно как мочалка.

Затем нанесла бальзам. И они стали как шелковые. все таки эти бальзамы в красках суперские. Я бы такой взяла себе большую баночку.

Так вот. Что было до:

До

И после окрашивания:

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

И самый треш, от которого я офигела просто:

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Если бы я осветляла не окрашенные волосы, те что у меня на корнях. То эффект был бы конечно отличный - белый цвет. останется только затонировать все. Еще и пятно не прокрашенное осталось.

Но мне то нужно было осветлить кончики, которые темные. И вот не зря я хотела начать с кончиков. И надо было держать подольше.

Расстроилась конечно и побежала за другой краской. Что бы сгладить это недоразумение. И сразу заказала еще 2 пачки. Что бы доработать кончики.

Попытка №2

Тут я уже проконтролировала что бы мама нанесла мне её на кончики до той полоски очень светлых волос. И я продержала 25 мин. И в этом была опять моя ошибка.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Надо было дольше. Тогда вообще бы рыжины не осталось. Кроме этого произошло такое событие как печение. В первый раз я не убирала волосы, ничем не закалывала. А во второй раз решила подобрать крабиком и спустя минут 15 начало в этом месте жгать. Я сначала не поняла, а потом разделала эту кучку волос и там все было горячее, но после того как я разделала это нагревание прошло и не было больше больно. Так что ни в коем случае не скручивайте их в пучок, а то останетесь без волос)
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Но я побоялась держать дольше. Вернее я думала что мои волосы покинут мою дурную голову, покрутив у виска на прощанье, если продержу дольше, но нет, все хорошо. И можно было держать дольше. Осветлитель щадящий. И как ни странно состояние волос не ухудшилось.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Затем я нанесла маску для блонда. И вот какой результат моих экспериментов.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Как по мне неплохо, но этого можно было избежать, если бы я сразу нанесла осветлитель на кончики и продержала 45 мин. Затем придала оттенок. Что сейчас и буду делать. На днях)

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Не идеально конечно. Но вполне неплохо.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.

Осветлитель мне понравился. Но нужно использовать его с умом. И не допускать тех ошибок что я)

Достоинства:

• Не сильно портит волосы.
  • Хорошо осветляет.
  • Недорогой.
  • Хороший бальзам в комплекте.
  • Есть перчатки.
  • Красивое оформление.
  • Не сильно пахнет.
  • Не раздражает кожу головы.

Недостатки:

• Неприятная консистенция.
  • Не собирать в пучок или будет жгать.

Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик.
Интенсивный осветлитель для волос серии Expert Color от Фаберлик, Я рекомендую!

Но использовать с умом. А не как я, и не скручивайте в пучок. А так осветляет хорошо и не сильно портит волосы.

Спасибо что заглянули!

Достоинства
  • Красивое оформление. Не сильно пахнет.
  • Не раздражает кожу головы.
  • Не сильно портит волосы. Хорошо осветляет. Недорог
  • Хороший бальзам в комплекте. Есть перчатки.
Недостатки
  • Не собирать в пучок или будет жгать.
  • Неприятная консистенция.
Korolev Margoрекомендует
01.08.2021