Опубликовано 12 Март, 2013 - 22:01

Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!!
Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием – это слишком мягко. Я вынужденная блондинка с многолетним стажем. Добилась нужного цвета (благородный блонд без желтизны) и удовлетворительного состояния волос после окрасок. Но потянуло на эксперименты. Окрашивала волосы, которые отросли примерно на 1 см. Думала, максимум корни могут плохо прокраситься , а остальной цвет будет выровнен за счет распределения остатков краски по всей длине. Такого окрашивания в моей практике ещё не было! Вот ОНО – чудо – результат окрашивания данной краской указанным оттенком: Я стала коричневая!!!! НО. Только та часть волос окрасилась, на которую краски хватило!!!! Я в шоке. У меня сейчас стрижка каре…других красок хватало всегда с лихвой, и ещё оставалось, а тут НОНСОНС! Краски одной упаковки хватило только чтобы окрасить волосы спереди, на макушке, и по бокам, и то сантиметров на 5-7…на затылок вообще не хватило! И я теперь двухцветная!
Сделала все по инструкции как положено. Проанализировала полученные результаты. Побродила по просторам интернета. На других сайтах увидела отзывы на данный оттенок с похожим результатом. Все- таки производитель вводит покупателя в заблуждение, выбрав такое название для данного оттенка. Перламутра и близко нет. Только оттенок цвета рыжей персидской кошки. Цвет не смертельный конечно, но на любителя. Думаю, правильнее было бы назвать этот оттенок «светлый коричневый» либо «бежевый»…или что- то в этом роде. Для тех девушек, которые предпочитают холодные оттенки , и тем более классический блонд (которого все так мечтают добиться!) без желтизны – с этой краской такого результата добиться не получится!!! Сейчас жду, когда волосы немного отрастут, и очень надеюсь, что краска не обладает стойкостью. И смоется за 3-4 помывки (как гласит информация, которую я прочитала об этом оттенке). Буду перекрашиваться своей любимой краской, проверенной временем. (после покраски напишу отзыв и на неё). А этой краской пользоваться точно уже больше не буду. Напользовалась.

На фото: Волосы до окраски и после окрашивания…жуть..смотрите и пугайтесь…этой краски, если Вам важен цвет Ваших волос!!!

P.S. По этой ссылочке можете прочитать, как я потом победила это безобразие!!! http://irecommend.ru/content/pepelno-rusyi-svetlyi...
Достоинства
  • Не портит структуру волос
Недостатки
  • Кардинально другой цвет
  • Краски не хватает даже корни окрасить
  • Натуральные волосы не осветляет,
  • Осветленные волосы окрашивает в рыжий цвет
test_0676не рекомендует
12.03.2013
для этой краски, этого тона , мне думается,база посветлее нужна была..
12.03.2013
Да куда уже светлее-то....у меня волосы осветленные, желтизны нет (на фото очень хорошо видно особенно при дневном освещении и когда рядом две пряди до окрашивания и после)...Я думала покрашусь, растяну краску как обычно делала и не будет никакого перехода заметно. А тут такой попадос. Цвет просто реально КОРИЧНЕВЫЙ!
13.03.2013
АаА! увидела...вернее сначала не заметила фото №3 "ДО"...дааа,тогда получается вы правы,что разочаровались в этой краске...
22.08.2013
там сбоку на коробочке видны оттенки До и После, и там даже по этим картинкам видно, что цвет не будет белоснежным
А краску нужно было бы разбавить бальзамчиком

у вас очень натуральный оттенок получился, возьму себе такую =)
и вот вы ставите минус
"натуральные волосы не осветляет" - с каких пор безаммиачные краски, которые подходят больше для тонировки, должны ОСВЕТЛЯТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ волос?
Зачем придумали осветлители???

к тому же, наверняка вы эту краску брали у консультанта, могли палитру посмотреть

не вижу объективности в отзыве - только отчаянье и эмоции.
22.08.2013
Aleno4ka87, если бы вы внимательно почитали мой отзыв и посмотрели бы фото, на которых видно, какого оттенка у меня были волосы ДО окрашивания: я эту краску наносила на УЖЕ ОСВЕТЛЕННЫЕ волосы! И эта дрянная краска окрасила их в некрасивый коричневый цвет. Да и краски хватило только на полголовы. Мне (волосы до плеч, не густые), и то,пачки три надо было бы. Другими красками красилась,всегда одной пачкой обходилась на свою длину и густоту. Ну это уже второй момент. Главное, что оттенок и БЛИЗКО НЕ ПЕРЛАМУТРОВЫЙ БЛОНД! Это самый настоящий коричневый цвет (такой цвет обычно получается, когда краска с волос смывается...). Больше эту краску в жизни не куплю. Но если кто-то считает, что невзрачно-облезло-коричневый цвет - это красиво, то флаг в руки, как говорится.