Опубликовано 28 Май, 2014 - 08:12

Приветствую всех, кому интересна данная тема!! Сегодня хочу рассказать вам о наборе лаков для стемпинга, которые я купила на али за 14,99 долл. Ссылку, к сожалению, дать не могу - она уже не работает.

Лаки в бутыльках по 10мл (хотя, в описании продавца указано 12мл), половина флаконов с надписью Kand Nail, остальные - Onglart. Ну, это и неудивительно, потому что я уже встречала похожие лаки в некоторых российских и-нет магазинах и в соответствующих группах в соц.сетях, и там на флаконах либо совсем ничего не написано (ОЕМ так сказать), либо магазин сам подписывает как ему нравится. Уж не знаю как их качество, но уж очень они похожи на те, что купила я)))).

На первый взгляд, выглядят очень неплохо.

Итак, мой набор состоит из 8-ми цветов..... хотя, правильнее сказать, должен был состоять - зеленая краска была раздавлена вдребезги((((, перепачкала все в коробке и плохо пахла на все отделение почты. Фактически у меня 7 оттенков, которые я могу вам показать: черный, белый, красный, розовый, синий, золото и серебро. Внешне флаконы из моего набора очень похожи на Konad-овские, которые выпускались раньше, но если присмотреться, то выполнены они очень небрежно: надписи облезлые, пластик у крышечки нехороший, резьба кривая, кисточки как пожевал кто-то.

Мятые кисточки, очень неудобные.

На стенках видно, как отслаивается пигмент.

На первый взгляд, сами краски внушили доверие. Очень насыщенные цвета, да и консистенция, вроде бы, подходящая. Но на деле, к сожалению, оказалось, что пользоваться я смогу далеко не всеми. Сейчас я покажу вам каждый оттенок по очереди.

1) Черный - единственный лак из набора, который работает идеально! Настоящий черный!

2) Белый - не очень белый, с желтизной, если долго не использовать, то сверху отслаивается какая-то жидкость, она как раз и желтит. Вот если бы можно было ее как-то убрать, то лак работал бы лучше, ну а с ней он и жидковат и бледноват - не годится.

3) Красный - очень насыщенный и вязкий, дает отличный оттиск, но с ним у меня нет ни единой секунды на размышление, он высыхает мгновенно. Чуть промешкал и он уже высох на пластине, или, если успел набрать его на штамп, то может высохнуть на штампе(((. Работать нужно, что называется, "без примерки", а я так не люблю - маникюр можно испортить в два счета.

4) Розовый - бледноват, но консистенция хорошая. рисунок хоть и блеклый, но отпечатывается хорошо. Жаль, но виден он будет только на белом или очень светлом лаке.

5) Синий - во флаконе выглядит отлично, но на деле - он гораздо светлее, недостаточно пигментирован. Так же буду использовать его на светлых лаках.

6) Серебро - очень густой и липкий какой-то. Во флаконе красивый, но ему не хватает блеска, и оттиск получается просто серым(((. Работать практически невозможно, как и с красным.

7) Золото - очень жидкий, шиммер оседает, а сверху жидкость, которая все портит. Не смогу передать вам цвет, но это просто ужас, лак-невидимка. Невозможно использовать.

Ну, а про зеленый могу только предположить, что работал бы он неплохо. Судя по тому, сколько времени и ждсл я потратила, чтобы стереть его со всех бутыльков, пигментация и консистенция была что надо!)))

И еще парочка нюансов: во-первых, эти лаки просто не работают с жестким резиновым китайским штампом. Его я выбросила сразу же после покупки мягкого силиконового XL штампа с белой подушкой. Этот штамп "всеядный". Принимает любые лаки, даже такие! Но вот как будет выглядеть маникюр с этими лаками - это уже другой вопрос. Во-вторых, все краски из этого набора без исключения, независимо от яркости и густоты, тяжело удаляются с пластин(((( ( да, да, и жуткое золото не исключение). Тереть приходится гораздо более интенсивнее и дольше, чем с Konad или обычными лаками.

В общем, эта покупка меня не порадовала. Из всего набора характеристика "для стемпинга" по праву может принадлежать только одному оттенку лака - черному. Вокруг всех остальных придется поплясать с бубном)))), если будет желание..... Жидкие лаки попробую подержать открытыми, густющий красный попробую разбавить, золото и серебро отправятся в мусор - их спасение безнадежно.

Сейчас палитра именно таких лаков огромна, возможно, что есть среди них и хорошие, как черный, например, но это такая лотерея...., возможно, нужно знать место, где предлагают более качественный товар. Я же больше не рискну покупать, и вам не рекомендую. Более выгодно подбирать краски для стемпинга среди обычных лаков для ногтей - не подойдет, так хоть по прямому назначению можно использовать!

На этом все! Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, отзыв будет интересен и полезен для вас. Удачных всем покупок! Будьте красивыми!

P.S, Вот еще несколько отзывов на тему стемпинг и о средствах для ногтей, возможно, вам будет интересно:

- машинка для стемпинга;

- набор для стемпинга Konad;

- пластины для стемпинга MoYou London;

- база/топ 2в1 от ORLY Top 2 Bottom;

- эссенция для ногтей SKINFOOD.

Недостатки
  • Для такого качества цена завышена
  • Мятые кисти
  • Не все оттенки пригодны
  • Неаккуратные бутыльки
  • Отслаивается пигмент
Svetik-Rне рекомендует
28.05.2014
Ах,как жаль Sad так тяжело найти хороший лак для стемпинга Sad( хорошо что черный работает!
да, дорого для таких лаков(((. Лучше бы пошла ГР нейл арт накупила.
Серебристый покроешь сверху топом и он заблестит!
Жидкие я на ночь оставляю загустевать.
У меня кстати лак КОНАД отсикнулся, вот обидно(((.
28.05.2014
Дорого, не спорю(((. Про ГР тоже согласна, даже Рич Колор бы лучше справился Sad
Siu аватар
Siu
24.03.2015
Полезный отзыв. Спасибо.
19.02.2016
Подскажите, какие это лаки? Они требуют сушки в лампе или сохнут как обычные лаки? И как быстро сохнут?