Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 14:52

Здравствуйте все, кто заглянул на мою страничку! Недавно я открыла для себя чудесное средство для ногтей Orly Top 2 Bottom. Представляет собой основу под лак и верхнее покрытие в одном флаконе. Выпускается в 3-х объемах: 9мл, 18мл, 120мл(флакон без кисточки!). Честно признаться, раньше я никогда не пользовалась ничем подобным, нанесла лак в 2 слоя и все, а потом ходишь и ругаешь лаки за их нестойкость))). Максимум 2-3 дня маникюр выглядит нормально - это в лучшем случае. Но сейчас, когда есть масса средств, которые продлевают жизнь маникюру, я решила попробовать что-нибудь.

Перечитав кучу отзывов на рекомменде, решила остановить свой выбор на Orly Top 2 Bottom объемом 18мл. Купила его вот здесь за 10,05 долл вместе с доставкой(трек номер предоставляется). Получила примерно через 3 недели, флакончик в коробочке (точно как на основном фото) был упакован в небольшой бумажный конверт с пузырчатым полиэтиленовым "подкладом". Все дошло целым - не разбилось и не протекло. Итак, рассмотрим продукт подробнее:

Средство - бирюзового цвета, более жидкое, чем обычный лак.

Флакон - матовое стекло.

Крышечка - резиновая, ребристая, приятно держать в руке.

Кисточка - тонкая и длинная, при этом очень удобная, позволяет наносить базу/топ тоненьким слоем.

Пользуюсь этим средством около 2-х месяцев. Словами не передать как я довольна!! 5 дней лак держится запросто, потом надоедает, да и отросший у основания ноготь выдает, что маникюр не первой свежести))), приходится стирать. Но специально для написания этого отзыва, для пущей правдивости, я решила накрасить ногти и ходить до победного, пока лак не начнет откалываться. Для теста выбрала самый нестойкий лак, из всех, что у меня были. Именно поэтому он лежал у меня без дела очень долго. Лак какой-то густой, кисть как бревно, аккуратно не накрасить, вдоль ногтевого валика получается в обще толстенный слой, пахнет неприятно резиной, ужас просто! Ну, думаю, Orly, готовься!)))

Обезжирила ногтевую пластину, нанесла базу/топ, затем 2 слоя "горячо любимого" лака, сверху покрыла опять же базой/топом. Вот и все! А дальше все как всегда: готовка, мытье посуды, игры и прогулки с ребенком, уборка квартиры - стандартный набор занятий домохозяйки в декрете. Проходила с этим лаком целую неделю, даже надоесть успел, а ведь обычно его едва ли на день хватало! Сколов так и не дождалась, лак слегка только обтерся по краям ногтей и к концу недели на поверхности появились трещинки, но макро съемка их не разглядела. Очень довольна результатом!!

А вот этому маникюру всего два дня, но за это время он пережил подготовку к Пасхе (тесто, выпечка, праздничный стол), а после встречи гостей, целая гора перемытой посуды. Результат меня так же очень удивил и порадовал!!

Ну а теперь подведу итог: Orly Top 2 Bottom справляется с поставленной задачей на все 100%, очень экономично расходуется, не густеет, не искажает цвет лака, надежно защищает ногтевую пластину от проникновения красящего пигмента. Нанесенный в качестве базы, высыхает мгновенно! Никакого лечебного или укрепляющего эффекта производитель не обещает, но, как мне кажется, ногти стали меньше слоиться, а отросший свободный край стал практически прозрачным!!! Чего еще желать!!!

Еще должна сказать, что эта база/топ не способствует более быстрому высыханию лака и не придает яркого глянца(этого производитель и не обещает). Не подходит это средство в качестве верхнего покрытия для ногтей украшенных стемпингом (пробовала - плывет рисунок, если делаю маникюр со стемпингом, то обязательно наношу Orly Top 2 Bottom как базу, даже при этом сколов нет!!!). Если это важные для вас моменты, то следует подобрать что-то другое, у Orly, по-моему, есть средства на все случаи жизни!

Очень, очень рекомендую попробовать это средство! Не сомневаюсь, результат вас порадует!

Спасибо всем за прочтение! Будьте красивыми!!

P.S. Возможно вам будет интересно:

- эссенция для ногтей Skinfood - средство с миндальным маслом для увлажнения ногтевой пластины и сухой кутикулы, способно за секунды привести в порядок даже самый безнадежный маникюр!;

- пластины для стемпинга MoYou London;

- набор для стемпинга Konad;

- машинка для стемпинга.

Достоинства
  • Долго не густеет
  • Очень экономичное
  • Справляется со своей задачей на все 100%
Svetik-Rрекомендует
ах, Светик!!!Душу растравили, ХОЧУ!!! А попробуйте со стемпингом так: покройте топом, потом стемпинг, потом топ. В большинстве случаев срабатывает!!! У меня даже умная эмаль перестала смазывать рисунок!!!
22.04.2014
А ты, Светик, мня вчера маслицем от Orly раздразнила))), тоже загорелась теперь Tongue . За совет спасибо большое, попробую!
22.04.2014
И что это ты ко мне на вы? Договорились же, давай на ты)))) Wink
Светик, прости, привычка))). Но как попробуешь, напиши обязательно!
23.04.2014
Smile конечно напишу!
06.06.2014
Оочень крутой результат!!!
06.06.2014
trixy88, спасибо! Не понимаю, как жила раньше без этого средства! Smile
06.11.2014
А расскажите подробнее, что значит "флакон без кисточки" в объеме 120 мл?.. Там какая-то другая система нанесения? Интересное средство, присмотрюсь к нему, спасибо за отзыв!
06.11.2014
Meggy Dance , спасибо за внимание к отзыву! Большой флакон 120 мл - это салонный вариант, во флаконе нет кисти, но есть удобный носик, средство можно легко перелить в любой чистый флакончик из под лака или в любую удобную емкость, чтобы использовать обычную длинную кисть.
11.03.2016
В marketshell недавно была супер акция на орли, и я взяла себе несколько флаконов, очень довольна, лаки и финишное покрытие ооочень качественные!