Опубликовано 28 Март, 2014 - 19:49

Здравствуйте!

Ура! Ура! Свершилось! Наконец, и я получила свой маленький наборчик средств для стемпинга от Konad!!

Все это было куплено отдельно вот в этом немецком магазинчике всяких разностей для дизайна ногтей на ebay. Не стала покупать готовый набор, потому что большие слишком дорогие, а в маленьких не устраивает комплектация, хотелось выбрать то, что по душе.Почему именно в немецком магазине? Цены на Konad кусаются я вам скажу))), поэтому для себя я нашла супер выгодный способ покупки! Доставка по Германии в этом магазине на диски бесплатная, на все остальное разная, но платите вы всего один раз самую большую цену, в моем случае доставка за все обошлась мне в 2,90 евро. Общая сумма покупки вместе с доставкой около 30 евро. В Германии у нас живут родственники. К Рождеству мы ждали от них посылочку с гостинцами, вот я и попросилась со своим Конадом к ним в коробку))). Все оплатила (это была моя первая в жизни покупка с ebay и оплата через ПейПал - все как по маслу!!!), дала адрес родни, 2 дня и мой заказ в их почтовом ящике!!! Все с немецкой точностью!

Ну, а теперь обо всем по порядку. Заодно и объясню почему общий балл 4.

ДИСКИ. Я выбрала m60, m65 и один из новых m100. Ооооо, это просто супер! Я готова бесконечно их расхваливать! Очень качественные, с интересными рисунками, гравировка отличная. "Отдают" штампу всю краску по всей длине и ширине рисунка. Оттиск получается на все 100% четкий до мельчайших деталей!!! С обратной стороны картонная глянцевая подложка, благодаря которой, вы не пораните руки о края дисков. Оценка только 5!!!!

ШТАМП. В этом магазине можно было купить либо набор(штамп + скребок), либо по отдельности. Т.к. изначально я решила, что в качестве скребка буду пользоваться пластиковой картой, то решила обойтись покупкой одного штампа. Хотела именно такой двусторонний. Для крупных рисунков и маленьких. Подушки с обеих сторон безупречно принимают на себя рисунок и также хорошо переносят его на ноготь. Но, большая подушка штампа для моих ногтей жестковата. Если ногти совсем короткие, то все ок, но стоит им немного подрасти и все, для меня этот штамп превращается в бесполезную вещь. Свободный край ногтя остается без рисунка только потому, что штампу недостаточно мягкости, чтобы его поверхность подстроилась под форму ногтевой пластины. Я вышла из положения купив специально для длинных ногтей черный китайский штамп с большой белой силиконовой подушкой. В народе его называют XL))). Он мягкий и с ним все получается отлично! К маленькой подушке конадовского штампа претензий никаких! Оценка штампу - 4.

СПЕЦИАЛЬНАЯ КРАСКА. У меня их четыре. Цвета такие: белая, черная, красное вино и розовая перламутровая. Краски вызвали у меня противоречивые чувства. Честно сказать, я выдохнула, что смогла удержаться и не набрать целую кучу. Белую и черную перед каждым обмакиванием кисти нужно встряхивать, оседает пигмент. Тем не менее, черная работает хорошо, а белая после 3-х маникюров стала похожа на загустевший канцелярский корректор. Переносится на ноготь плохо, высыхает прямо на штампе, от этого у рисунка края какие-то рваные. Розовая очень красивая, блестящая, работает хорошо. Красное вино - моя любимая, очень красивая, глянцевая, рисунок как стеклянный! Моя общая оценка краскам - 4.

ВЕРХНЕЕ ПОКРЫТИЕ (TOP COAT). Хотела попробовать топ именно от Конад. Из плюсов хочу отметить супер глянцевое покрытие! Готовый маникюр выглядит классно, топ как-будто еще влажный. Рисунок получается как под стеклом! Очень красиво! За все время использования топ еще и не думает густеть))). Минусы - их, к сожалению, больше плюсов: тонким слоем не нанести - тянет рисунок, а сделаешь слой потолще, очень долго сохнет. Потом, совершенно по непонятным причинам появляются пузырьки, причем могут они вылезти только на одном ногте, в чем причина не пойму.... Ну, и примерно день на третий на верхнем покрытии появляется мелкая такая сеточка из трещин, она конечно незаметна и можно было бы не обратить на это внимание, но поверхность ногтя теряет гладкость и начинаешь цепляться за одежду, очень неприятно. Оценка - 3(((.

Честно сказать, не думала, что Конаду придется поставить меньше 5 баллов. Но, как видите, основания у меня есть. Путем несложных арифметических вычислений получается средний балл - 4.

Чтобы красота на ваших ногтях держалась как можно дольше и для защиты ногтевой пластины, используйте базу под лак. Для меня лучшая 2 в 1 база/топ - Orly Top 2 Bottom. К сожалению, использовать ее в качестве верхнего покрытия на стемпинг нельзя - плывет рисунок. Поэтому, в данном случае я использую ее только как базу. Результат замечательный! Дней 5 ваш маникюр продержится точно!

А вот фото моего самого первого маникюра, обожаю этот рисунок!

И еще несколько:

Очень рекомендую вам попробовать стемпинг с Конад. Это очень интересно, просто и красиво!!!

Спасибо за внимание! Удачных всем покупок! Будьте красивыми!

А вот еще мои отзывы на тему стемпинга, которые могут вас заинтересовать:

- машинка для стемпинга;

- пластины для стемпинга MoYou London;

- краска для стемпинга.

И еще кое-что для ногтей:

- база/топ 2в1 Orly Top 2 Bottom;

- эссенция для ногтей Skonfood;

- лак для ногтей Myriam.

Достоинства
  • Красивый результат
  • Легкость применения
  • Хорошая альтернатива художественной росписи
  • Четкий рисунок
Недостатки
  • Долго сохнет закрепитель
  • Дороговато
  • Качество некоторых красок расстроило
Svetik-Rрекомендует
диски Конад вне конкуренции, а вот лаки думаю можно заменить. Но не могу подобрать хороший белый, пока спасает только Конад.
08.04.2014
Светланана, полностью с Вами согласна Smile , лаки нужно подбирать, если использовать только Конад, можно разориться))). А без белого лака тоска Sad , мой раз от раза все гуще, я тоже в поиске.
а разбавлять не пробовали? Можно голден роуз нейл арт попробовать, кто-то хвалит.
08.04.2014
Разбавлять боюсь, как бы не переборщить))). Пробовала не ждать пока жидкость д/снятия лака на диске высохнет (протираю диск и сразу же наношу на него лак), стало получше. Про Голден Роуз для дизайна слышала, всегда хорошее, нужно будет попробовать.
08.05.2014
Вау,Светик!!!Маникюры просто загляденье!!!У меня тоже Конад,но в наборе.Их лаками для стемпинга я довольна,белый у меня хорошо работает.Если не можешь найти подходящий белый-купи Эссенс,он специально для стемпинга,плотный белый крем.Я написала на него отзыв с тест-драйвом,можешь почитать тут http://irecommend.ru/content/prekrasnaya-byudzhetn...
За отзыв на двусторонний штамп отдельное спасибо,я раньше жалела,что его у меня нет,а теперь выдохнула с облегчением.Тоже заказала себе черный силиконовый размера XL,уже едет ко мне,а то у меня от природы быстро ногти растут,тем более еще с гель-лаком.И часто проработать края конадовским резиновым штампом не получается.
Прочитала твой отзыв на плитки из Лондона Moyou и тоже заказала себе.Так что возможно скоро тоже напишу о результатах затеста.
13.05.2014
Света154, спасибо за добрые слова и совет про лак, рада, что отзыв Вам понравился и оказался полезным! С удовольствием почитаю Ваш обзор на пластинки MoYou! Wink
14.05.2014
Светик,а хорошего топа для перекрытия дизайнов кроме Конада у тебя на примете нет?
15.05.2014
Какая красота! Не понимаю,почему так мало комментариев. Маникюр у вас очень аккуратный и красивый! Тоже все думаю,покупать конад или Китай купить...спасибо за отзыв! Прочитала на одном дыхании
15.05.2014
Света154, топа, который идеально подошел бы для стемпинга у меня пока нет, я в поиске)))). Пока учусь дружить с "конадовским" - когда маникюр завершен, капаю на каждый ноготок сушку на масляной основе (у меня супер сушка Умная Эмаль). Так топ и просыхает быстрее и пузыри не образуются. Купила еще базу/топ от Orly, приручила и его, но с маленькой особенностью))). Если интересно, то можешь почитать совет по "приручению", который мне дали в комментариях к этому отзыву. Совет дельный, но работать надо молниеносно, наносить топ буквально за пару движений.
15.05.2014
Chepalinoss, спасибо большое, очень приятно Shy ! Что купить решать конечно Вам, единственное, я не советовала бы покупать диски - подделки именно под Конад, которых сейчас море. Возможно, многие со мной не согласятся, но до "конадовского" качества им еще очень далеко. Хоть несколько штучек, но настоящих возьмите, вы не разочаруетесь. Я сама больше пластинки Конад покупать не буду. Нет, нет, ни потому что они плохие, я их обожаю, а потому, что "стемпинговая индустрия" шагает вперед семимильными шагами, появляются все новые и новые производители, новые дизайны, качество пластин и дисков отличное, цены доступные, хочется попробовать все! Обязательно попробуйте стемпинг! Желаю Вам удачной покупки!
31.05.2014
Какая прелесть,ноготочки шикарные!
31.05.2014
anastas-ya, спасибо!
02.06.2014
Вот смотрю на последнюю фоту с газетным принтом и тащуся!!!
03.06.2014
Света154, спасибо! Shy
05.06.2014
Свет, добрый день!
Вопросик такой, а с Shellac CND такое прокатит? )) не пробовали?
Хочу такие же красивые ноготочки))
05.06.2014
anna_fv, здравствуйте! Спасибо за приятные слова! Гель-лаками я никогда не пользовалась, но очень хочу попробовать, уже обдумываю покупку всего необходимого Wink, потому что стемпинг на обычном лаке смотрится красиво, а на гель-лаке просто шикарно + стойкость и всегда свежий глянец! Собственного опыта с гель-лаками у меня пока нет, но я много чего уже изучила по этой теме)))). Читала, что сделать стемпинг гель-лаком невозможно, он слишком жидкий, а т.к. на штамп переносится тонюсенький слой лака, рисунок будет блеклый. Ну, а стемпинг обычными подходящими лаками на гель-лаке - это просто супер! Некоторые наносят рисунки под топ (либо между двумя слоями топа), высушивают в лампе и ходят пока не надоест)))), а некоторые делают рисунки поверх готового гель-лакового маникюра и закрепляют обычным топом не требующим сушки в лампе,в этом случае рисунки можно менять хоть каждый день))))!
09.06.2014
Здравствуйте!)))Вставлю и свои 5 копеек,ибо пробовала по-разному делать и гель-лаком занимаюсь уже год.Под гель-лаком стемпинг живет прекрасно,сделали покрытие-стерли липкий слой-на готовый глянец стемпинг-снова покрываем гель-лаковым топом и сушим в лампе 2 минуты,снова снимаем липкий и вуаля!Плюс в том,что гелевый финиш не смазывает дизайн в отличие от топа обычного лакового.И живет на ногтях вплоть до снятия покрытия,закатанный под топ-гель.Я предпочитаю делать по второму варианту,описанному Светулей-мне наскучивает одно и то же 2 недели носить,хоть дизайн уже уязвим при контакте с ацетоном,чего в первом случае нет,я люблю разнообразить дизайны,заодно и тестирую новые рисунки на плитках.И еще-не вздумайте штамповать гель-лаками,они для этого не предназначены.Штампуйте либо лаками для стемпинга,либо подходящими обычными-все будет стоять отлично.Удачи!!!
10.01.2015
а где купить такой наборчик?
12.11.2015
хм, а я то думала что Конад должен быть идеален. Ну а если так, то китайские лаки не такие уж и плохие, особенно учитывая их цену. Спасибо за отзыв..