Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 13:59

около 500 рублей на момент покупки

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться ароматом, который был одним из стартовых в начале моего парфюмерного увлечения. И началось это дело с арабской парфюмерии. Да-да, может показаться и странным. Но такие бренды как Al-rehab, Al Harmain, Ajmal, Zahra были прям основоположниками.

И аромат "Forever" это тот, который у меня в коллекции 6 лет. И за все это время я не израсходовала и трети флакона, объем которого всего 15 мл! На минуточку.

И не потому что он мне не нравится. Его просто нереально добить. В этом я уже успела убедиться. Есть у аромата особенность, которая просто не позволит пользоваться им постоянно, как бы он вам не нравился.

Общие сведения:

1. Наименование-Al Haramain "Forever"-"Навсегда".
  2. Производитель-ОАЭ.
  3. Концентрация-духи.
  4. Объем:15 мл. Есть пробники по 1 мл.
  5. Цены варьируются от 700 до 1200 рублей. Ранее ценник был около 500 рублей.
  6. Приобрести можно в интернет-магазинах или на торговых площадках WB, Ozon и так далее.
  7. Направление-цветочные, фруктовые, пудровые, сладкие.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА И ФЛАКОНА.

В меру устойчивый цветочно-пудровый парфюм, создающий теплый, мерцающий множеством летних красок шлейф. С первых нот притягивает внимание нежный цветочный микс, перекликающийся с выраженными фруктовыми нюансами. Сочный персик, кокос и медовый инжир наполняют аромат приятной сладостью, сменяясь ненавязчивыми ванильными переливами. Выразительность фруктовых тонов сглаживает нежный цветочный букет, что позволяет применять парфюм ежедневно. Базовые ноты с преобладанием пудровых оттенков придают звучанию сладкую истому и воздушную прозрачность, окуная в мир Востока.

Флакон находился в коробочке, которая естественно уже не сохранилась. Она весьма симпатичная, но хранить мне было неудобно и доставать из нее постоянно.

Да и отзыв мой спонтанный, я просто разбирала свои залежи, наткнулась на флакон.

Какой же он маленький и тогда казался красивым. Но сейчас меркнет на фоне той роскоши, которая есть в арабском сегменте. Там и не такие флаконы встретишь.

Крышка пластиковая, уже успела дать трещину за эти годы. Под ней шариковый роллер. Он тоже малюсенький, но всегда работал исправно. И кожу он не царапал вообще. Есть масляные духи, у которых ролик как раз этим грешит.

Масло нежирное и легкое, очень быстро впитывается. И да, важный момент-не нужно растирать масло в руках. Так вы просто смажете часть "картины" аромата. Я всегда даю аромату раскрыться, как бы мне не нравились его верхние ноты. Нужно просто подождать.

АРОМАТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Пирамида очень интересная. Особенно хотелось ощутить сироп черной смородины в сочетании с иланг-илангом. Его умеют делать не все, иногда выдает прям старую ноту. Хотя я очень люблю его, но при выборе таких ароматов стараюсь быть осторожной. Для меня важно, чтобы иланг-иланг был не "возрастным".

Верхние ноты: Иланг-иланг, Сироп черной смородины и Бергамот;

Средние ноты: Фруктовые ноты, Орхидея и Лотос;

Базовые ноты: Сандал, Ладан и Пачули.

И по моим ощущениям пирамида передана не вся. Дело в том, что мне хочется ко всему этому великолепию добавить кокос и ваниль в базу. Вот тогда пирамида была бы целостной.

Первое впечатление:

При первом помазе чувствуется резкость, горечь. Будто сплелись все фрукты с терпкой древесной нотой. И тут вылез инжир. Да не простой, а в варенье. Такое варенье я привозила из Абхазии. Вот оно самое.

Аромат я сразу идентифицировала, как европейский. Да-да, убойного и арабского в нем ничего нет. Плюс сочетание нот кажутся привычными моему обонянию. И эти верхние ноты нужно переждать несколько минут. Не стоит делать выводов при первом вдохе.

Ведь я сначала отфукалась, но относила его весь день, как оловянный солдатик. Хоть я и переборщила, но все равно была рада такому открытию.

А все потому что я услышала персики, ваниль, бергамот и прям сахарные ноты. В свое время я прям тащилась от сладких ароматов, на грани слипательных. И у меня тогда не слиплось. Сейчас я же стала отдавать предпочтение в меру сладким композициям.

Сердце:

Дымности и тягучести в аромате тоже нет и когда он развеивается появляется пудровость и бальзамичность. Господи! Вот ради этого момента стоит ждать, пока слетят грубые верхние ноты. Сердце и база аромата просто потрясающие! Я чувствую здесь персики с вот этим их ворсом, когда их только сорвали и еще не мыли. Но соку не дают разлиться, потому что весь сок поместили в банку с медом, кремом для загара и сливочным маслом.

Мое описание звучит странно. Но так и есть. Будто есть и мед, и сливочное, чуть притомленное масло.

Говорить о том, что аромат "вкусный" я не люблю. Ни один аромат, за исключением творожно-пирожных и кондитерских выпечек Demeter я не называю вкусным. Ну, там концепция такая. Либо ты хочешь пахнуть, как пирог, либо нет.

База:

Ладан я практически не ощущаю. Он настолько аккуратно подмешан к пачули и сандалу, что ощутим лишь при дуновении ветра.

Кстати, пачули здесь не сырые и влажные. А вот прям сухие. И сам аромат несмотря на взрыв фруктов и цветов, звучит сухо. Без сока, ведь его разбавили медом и кремом для загара.

Ничего в композиции не дешевит. Чувствуется, что масло качественное. Сейчас мода пошла на добавление какого-то гелевого компонента. Но там проскакивает дешевизна. Даже в Аль-Рехаб находятся ароматы, которые прям дешевят до безобразия.

А потом неизвестно откуда появляется сухая ваниль в окружении кокосовой стружки. Да, да. Вам уже кажется, что это буйно сладкий аромат. Неа, не угадали.

Ваниль и кокос в базе только на подпевках. Зато именно кокос и сандал придают вот это ощущение крема на протяжении звучания всей композиции. Не зря это сочетание используют для того, чтобы аромат ощущался, как крем для загара.

База получилась красивой и нежной, спокойной.

Общее настроение:

Жизнерадостный, умиротворяющий. В нем комфортно себя чувствуешь. Ассоциируется у меня с летним вечером, когда виден закат солнца и еще теплым песком. Но летом носить его нельзя! Просто он весь такой летний.

Загорелая дама в открытом купальнике, которая наносит на себя крем для загара и ест фрукты. Она уверена, спокойна и надменна.

Характеристика в нескольких словах: тропический, кремовый, пудровый, женственный.

Стойкость убойная. Шлейф средний. И его интенсивность зависит от вашей активности. Поэтому наносите аккуратно. Не стоит несколько раз мазаться. Я наносила раньше за уши, а теперь только на сгиб локтя. Иначе он меня начинает раздражать и немного душить.

Время года-осень и зима. Несмотря на то, что он сам, как солнечное яркое лето, звучит хорошо в холод. Мороз делает из него такую красоту. Прям звенит и шлейфит. А вот в сырость дает такое ощущения, будто ты не в своем теле и не в том месте. И вылазит горечь.

Расход. Из названия отзыва понятно, что расход просто минимальный. Это нереально израсходовать за мою жизнь. Мне кажется, что этот флакон достанется внукам. Он настолько стойкий, что вспомнив о нем и нанеся, ты потом опять забудешь. Вот тут название аромата "Навсегда" как нельзя кстати подходит. За жизнь не израсходовать, но никогда о нем не забыть.

Постоянно носить не получается. Как бы он мне не нравился. У нас не всегда морозная осень и зима, которые бы дали ему раскрыться.

Масло не прогоркло, пахнет точно также, как и раньше. В отличие от того же Аль-Рехаб, который через пару лет просто воняет. Пыталась найти осадок, его тоже нет. Качество компонентов хорошее.

✓✓✓Достоинства:

1. Красивый и необычный.
  2. Похожего я ранее не слышала. Может, чем-то и вдохновлялись создатели. Но явно не одним ароматом.
  3. Долго держится и красиво шлейфит.
  4. В мороз звучит крышесносно, будто попадаешь в сказку. Звенит, согревает и умиротворяет.
  5. Нетипичный для представителей арабской парфюмерии. Не напихали сюда мускуса своего. Но база получилась красивой.
  6. Пудрово-кремовый аромат в окружении фруктов. Я такие люблю.
  7. Не испортился за столько времени.
  8. Не отдает дешевизной. Я бы даже сказала, что он вне цены. Вот трудно вообще определить по нему, звучит ли он дешево или дорого. Скажем так: "достойно и недурно".
  9. Ноты красиво переливаются. Не звучит плоско.

〤〤〤​Недостатки:

1. Это конский объем-15 мл. Нереально израсходовать самому. А любителей аромата будет не так много. Это прям для тех, кому нравятся деревяшки, пудра и фруктовые сладости. За 6 лет я не израсходовала и 5 мл.
  2. Нужно переждать горьковатый старт.
  3. Можно носить только морозной зимой и холодной ветренной осенью. В остальное время года будет душить.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Если его и пробовать, что только в каком-нибудь пробнике 1 мл. Не парфюмерное открытие. Но и не для большинства. Для определенного круга ценителей. Я рада, что он у меня есть. Ношу с удовольствием несколько раз в год. Но похоже, что буду передавать, как мое наследие. Шучу. Название аромат "Навсегда" как раз и отражает реальность.

Почему Lanvin Eclat D'Arpege СГУБИЛА ПОПУЛЯРНОСТЬ?

Не аромат, а платье мести будущему мужу.

Аромат БЕЗ АРОМАТА, от которого пахнет сексом.

Запах бобров, хлева и немытого тела перевоплотился в райское наслаждение.

Escentric molecules нервно покуривает в сторонке от ТАКОГО шлейфа.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Достоинства
  • Аромат - сладкий, глубокий, теплый, пряный
  • Приятный в шлейфе и базе
  • Пудровый
  • Убойная стойкость
Недостатки
  • Может душить
  • Нужно переждать старт
Svetok22рекомендует
24.12.2021
Необычный аромат, с ним не знакома)
Восточные ароматы они такие. И стойкие, и экономные, и придушить могут на раз))) реально можно внукам передать 😊
Я не подружилась с арабскими духами, хотя пробовала мало. 2 варианта оказались неудачными, просто душили меня. В итоге в слепую брать не захотела)
24.12.2021
Слепо покупать точно не стоит, это так.
Я люблю арабскую парфюмерию, но уже из нишевого сегмента нравятся. Этот не такой душный, но только в зиму и осень. А так стоит на полке. По настроению пользуюсь.
Масляные духи на самом деле долгоиграющие, у меня тоже один такой парфюм есть, пользуюсь уже несколько лет, никак не закончится. А флакон - произведение искусства.
Этот вариант точно не для меня. Аромат своеобразный)
24.12.2021
Было бы интересно с ним познакомиться!
У меня несколько флаконов от Al Harmain, в основном это масляные духи. И да, они расходуются очень медленно. Но у них такие потрясающие флаконы, что в каждую поездку в Дубай я нет-нет, да и прикуплю пару флаконов Love
24.12.2021
Духи, которые достанутся моим внукам, ведь за 6 лет я не истратила и трети от 15 мл.
А хах! Они же испортятся! Я бы тоже не смогла использовать духи, которые душат!
24.12.2021
Звучит конечно смешно. С ними кстати ничего не произошло за это время.
Вообще читала, что духи не портятся при правильном хранении и все такое. Но это все-таки масло, так что да, скорее испортятся. Но хоть увидят, чем пользовалась Big smile
24.12.2021
Света, ты мой просветитель в мире арабский парфюмерии) Я пока знакома только с All Rehab, но очень хочу попробовать многое в этом чарующем мирке))
24.12.2021
Качество их ароматов обычно шикарное, правда конкретно этот мне бы вряд ли понравился
25.12.2021
Выбор аромата дело сложное.
25.12.2021
Прям ОЧЕНЬ на любителя аромат. У меня был с горьким стартом, ждать надо было минут 5, потом был очень приятный аромат, но я и этого не могла вытерпеть.
25.12.2021
Очень интересно было бы протестировать!
26.12.2021
Не пробовала такие) На любителя конечно (даже скорее на ценителя)
Все бы ничего, но вот эта горечь вначале!
27.12.2021
Не знакома с этим ароматом.
Направление не мое)

Фото красивые!
28.12.2021
У тебя наверное там уже отдельная комната для парфюмерии Big smile
28.12.2021
😂 Пока хватает шкафчика
30.12.2021
Интересное наблюдение про носку в мороз и в сырость, с удовольствием прочитала)
02.01.2022
Да-да, ты права, на фоне восточной парфюмерии, которая выпускается сейчас - тут даже "бедненькое" оформление))))
03.01.2022
У меня тоже есть парочка парфюмов производства ОАЭ, которые очень специфичны🤷‍♀️ Восток- дело тонкое😃
08.01.2022
Точно. К внучкам перейдут духи. Big smile
03.02.2022
Тоже помню флакончики Al-rehab из юности, если найти - им уже больше... 12-14 лет точно. И тоже почти полные. Восток он такой, долгожитель. Тогда - нравились, хотя из-за убойной концентрации и шлейфа до возмущения окружающих доходило. Сейчас - рука не тянется совсем. Пришли "иные имена".