Опубликовано 29 Март, 2015 - 20:12

Здравствуйте, милые девушки!

Знакомство с миром корейской косметики началось у меня именно с этого геля. Его так активно рекламировали на одном сайте, что мне сразу же захотелось его приобрести! Тогда я еще ничего не смыслила в корейских «штучках» и сайтах, где можно всю эту прелесть купить. Позже, изучив разные магазины, узнала, что практически такие же гели есть во всех фирмах, то есть, эти гели – своеобразная корейская классика по уходу за собой.

Заказала два геля для сравнения на сайте roseroseshop – один от HolikaHolika и второй, не дававший мне покоя – от Nature Republic.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Если верить описанию, это средство для всего: увлажняющая маска, гель для лица (база под мейкап), гель для тела, средство после ожогов (в т.ч. солнечных) и после укусов комаров. Планировала в основном использовать его после депиляции на ноги и после долгого пребывания на солнце.

Итак, барабанная дробь – прибыла ко мне замечательная увесистая баночка (аж 300 мл!). Хватило мне этого объема больше чем на год.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Оформление как нельзя соответствует корейцам. Баночка вся в зеленых тонах, яркая, заметная – алое на крышке покрыто чем-то прозрачным, как бы имитация сока.

Запах весенний, сочный: пахнет алое, травками и немного огурцом) зимой я просто тащилась от него! Но с кожи исчезает очень быстро, по мере впитывания.

Текстура водянистая, при потряхивании гель трясется в баночке) было безумно приятно погружать в него пальцы – будто опускаешь их в живительную влагу)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

При распределении на коже гель буквально растворяется, тает на ней и моментально начинает впитываться. Но…стоп, как же так?

По мере впитывания ощущается легкая прохлада и свежесть, но затем все это перечеркивается… липкостью! Так неприятно, ни один крем не оставлял после себя этого ощущения. На ногах это не так ощутимо, если только не надеть что-то облегающее, а на руках и лице это просто кошмарное чувство! Пальцы чуть ли не слипаются между собой, ужасно раздражает! Нанесла пару раз на лицо и то же самое чувство – стоит немного пощуриться или улыбнуться – прямо чувствуется эта липкая пленка на коже.

На волосы наносить не рискнула, побоялась, что они только слипнутся и будут выглядеть грязными. Да и гель как таковой мне не нужен.

Спасает ли от сухости и шелушений? К сожалению, не так хорошо, как хотелось бы. Сухость как была, так и остается. Гель дает только временный эффект – это хорошо заметно после укусов комаров – гель холодил кожу, снимал зуд и покраснения. Тут он подействовал на все 100%. После долгого пребывания на солнце также дает лишь временное облегчение, не решая проблему.

В итоге, использовала его после укусов и после депиляции для ног – он снимал покраснения и немного успокаивал кожу.

Странно, что, можно сказать, хитовая вещь оказалась на самом деле не такой хорошей, как ожидалось. Все-таки этот гель продается огромными тиражами во все страны мира! Кстати, гель от Холики мне пришелся по душе куда больше. Ссылку на него оставлю выше.

И все равно рука дрогнет поставить ему плохую оценку, ведь гель такой классный по своим свойствам, жаль, что толку от него не так и много. Эх, корейцы – заманщики!)

Большое спасибо за уделенное время! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!)

Достоинства
  • Большая банка
  • Для всех типов кожи
  • Легкая текстура
  • Свежий аромат
  • Успокаивает раздражение
Недостатки
  • Неприятное ощущение липкости
  • Производитель перестарался с обещаниями
Set_tSunaне рекомендует
29.03.2015
Жаль, я возлагала на него большие надежды. Особенно узнав что он прям для всего тела супер пупер увлажнящий.. Stare
а выглядит заманчиво... Sad
30.03.2015
На вид такой приятный и свежий! Так жалко, что липкий.
У меня от Савонри гель алоэ, вот он хороший. Wink
зато какая шикарная консистенция Wink
не встречала еще такой гель
30.03.2015
выглядит очень красиво, но вот его липкость смущает, не люблю такой эффект )
30.03.2015
Странно, что он называется для ванны и душа... Вроде же его не смывают потом))
30.03.2015
фу. липкость это самое мерзкое что может Быть!
А так меня сначала привлек этот гель(
Жаль Tired А текстура у него красивая какая Smile
30.03.2015
Я тоже так мечтала о не , так мечтала. А в итоге - сплошное разочарование. Пользуюсь ампулами. Они не липкие
31.03.2015
Я люблю такие средства на лето, надо бы купить подобное
31.03.2015
Какое красивое оформление Smile Жаль, что хваленый гель не оправдал ожиданий Sad Я на него тоже надежды возлагала из-за большого количества положительных отзывов о нем.
Не люблю липкость)
31.03.2015
Люблю алойку, но такой гель пока не пробовала.
31.03.2015
На вид такой классный гель, а оказалось, что не супер
31.03.2015
Липкость это совсем уж не хорошо Puzzled
02.04.2015
Хотела его купить, но передумала теперь, не люблю липкие средства
Какой же цвет красивый!)
02.04.2015
бы если наткнулась в магазине, то купила. После вашего отзыва конечно не буду.
02.04.2015
Выглядит красиво, прямо чувствуется, какая живительная влага заключена в этом геле Love
03.04.2015
не люблю липкие средства
06.04.2015
Спасибо за отзыв, а я на него засматривалась!липкую пленку не хочу Shy
09.04.2015
но если это средство для всего, то может как маска для волос - оно классное?