Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 23:13

Продолжая разговор о шипрах, вспомнился мне аромат от Avon - Soie Rouge то бишь "Алые шелка".

Soie Rouge Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Soie Rouge выпущен в 1993 году.

Парфюмер: Jean-Pierre Subrenat ( Casbah, Tapage. Perle noire, C`est moi)

Верхние ноты: апельсин, белый перец и кашмирское дерево;

ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, роза и ландыш;

ноты базы: ветивер, мускус, пачули и амбра.

Аромат исчез, а память о нём осталась. Думаю, что связано это с тем, что для кого то это были первые серьезные духи или аромат связанный с молодостью, порою любви, надежд, свиданий и т.д.

Уникальным и единственным в своем роде я его не назову, но и простецким он не был.

Это самый настоящий цветочный шипр. С красивым и длинным шлейфом, который многим не даёт покоя. Нет-нет и кто то поинтересуется: "А чем это так приятно пахнет?".

На фото флакон лимитированного выпуска Soie Rouge

Аромат с характером. Для дам, которые не боятся, что харизма аромата задушит их собственную. Яркая алая роза с пьянящим ароматом сдобренная белым перцем, яркий ветивер, древесно-амбровые ноты, пачули, мускус.

Avon со временем ввел в 2003 г. цветочный шипр Passion dance на замену "Алому шелку", но не всех эта замена устроила, т.к. аромат получился довольно капризным. На ком то - диво-дивное, а в передозе - умри все живое. Позже появился Rouge Сhristian Lacroix, но опять таки не всех почитателей удовлетворила такая замена.

Считаю, что ближайшие родственники Soie Rouge Avon:

Agent Provocator,

Eau du Soir Sisley,

Cabaret Gres и

Coriandre Jean Couturier.

Ценовая категория конечно иная, но и качество компонентов и глубина звучания соответствующая. Шелка всё таки плосковаты, в сравнении с ними. Говорят, что первый выпуск, как на основном фото аромата, был богаче, нежели лимитированное издание, как у меня. Я, к сожалению, не сравнивала.

Кстати со Скарлетт Новой Зари тоже есть очевидное сходство, но в ней роза пыльная и пыли больше, чем розы. В шелках - наоборот. Роза глубокая, сладостная.

***

Мои отзывы о других, редких ароматах Avon:______________________

Women of Earth

TASHA

CASBAH

SURRENDER

Fotoluxрекомендует
02.02.2016
Не знала такого аромата в Эйвон, а вот с Passion dance знакома - не мой аромат, к сожалению.
02.02.2016
С Passion dance я познакомилась в 2003 году. Одна из сотрудниц пахла божественно. Шлейф - километр. И это жарким летом. Я узнала, что это Эйвон. Была очень удивлена. Т.к. это был её фирменный аромат я его не приобрела, а теперь говорят, что он уже не тот. А может восприятие изменилось.
03.02.2016
Нравится перец в ароматах.
03.02.2016
Нравится перец в ароматах.
Пере он не даёт покоя и заставляет вдыхать аромат снова и снова. Главное, чтобы его было в меру. Иной раз в комплексе с ветивером и дубовым мхом даёт т.н. пыль и першение в горле.
Давно хочу попробовать Cabaret. Спасибо, что напомнили Smile
03.02.2016
Всегда пожалуйста. Интересно похож ли он на "Тайну" НЗ... Кабаре есть, а Тайной всё никак не обзаведусь.