Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 06:58

У всех в жизни наступают тяжелые моменты, когда надо собрать большую сумму денег. Мы начинаем экономить, покупать товары в основном по акции, от чего-то вовсе приходится отказаться. Я не могу отказаться от любимой еды, но могу отказаться, а вернее заменить какие-то косметические средства на бюджетные варианты, которые не хуже по качеству. Так я решила заменить свой привычный дневной крем из люксового сегмента, на Garnier.?

Первый раз я получила его в подарок от сестренки в наборе с другими продуктами много лет назад. В голове отложился факт, что тогда я использовала его до конца с большим удовольствием, что бывает очень редко. И когда сейчас я столокнулась с некоторыми финансовыми ограничениями, я сразу вспомнила про этот крем когда мой привычный уход стал подходить к концу.

Я не буду повторять тут что обещает производитель, разбирать состав. Вы это все прочитать можете на упаковке сами. Мне кажется гораздо важнее узнать как он работает и что получаем по факту.

О моей коже
Ме 27, у меня кожа комбинированная, Т-зона блестит, периодически возникает сухость и
иногда шелушения. Есть мелкие и не очень морщины.

За что можно любить этот крем?
? Он увлажняет кожу. Это прям чувствуется. Увлажнение от крема есть сразу. После умывания лицо всегда стягивает, но нанесение крема становится спасением, она визуально разглаживается, смягается и как подсвечивается изнутри;

левая без крема, правая половина с кремом

? Нет блеска в Т-зоне. Часто у меня бывает так что через полчаса ты ходишь с жиром на лице (кстати такой эффект давал крем от Garnier с розой, не смогла им пользоваться, домазывала его на руки);

? Не провоцирует образование высыпаний, хотя бюджетные продукты часто этим грешат;

? Нет раздражающей отдушки. Я очень чувствительна к запахам и часто не могу пользоваться какими-то средствами из-за навязчивых отдушек;

? Лицо не липкое;

? Крем очень легкий, быстро впитывается;
? Не конфликтует с тоналками и пудрами;

? Не вызвал у меня аллергической реакции (а у меня были такие случаи);
? Не скатывается если нанести больше чем нужно;
? Подходит для нормальной и комбинированной кожи. Для сухой вряд ли подойдет, потому что серьезные шелушения он не скрывает. Вернее как, если нанести его на шелушения - их не видно, но стоит покрыть лицо пудрой и все старания зря;

? Вот не знаю писать ли сюда пункт о доступности, потому что в последний раз оказалось
очень проблематично его найти, исчез с прилавков. Кажется его вытесняет линейка по
возрастам и относительно новая серия Ботаник-кремов. Я в итоге нашла в интернет магазине.
Раньше продавался чуть ли не в каждом киоске.

? Расход. При использовании на лицо+ иногда шею 1 раз в день (по утрам) на регулярной основе, одной баночки хватит на 3 месяца.

Что бы я изменила?
? Упаковка. Лучше выдавливать из тюбика, чем совать пальцы в банку;
? Действие. Он работает только пока находится у вас на лице, но стоит умыться
водичкой и от него как след простыл и надо наносить заново. Но подозреваю, что если
добавить какие-то еще ингридиенты для этого, то стоимость крема увеличится, чего бы не
хотелось).

❕ Красивая кожа
К слову о красоте кожи. Я не верю отзывам, где была плохая кожа, вся прям такая в прыщах и морщинах, а потом она налепила тканевую маску, нанесла сыворотку, помазала кремом и все сразу стало замечательно. Такого не может быть. Красота кожи это прежде всего ваша генетика, ваше здоровье, ваш возраст и ваш образ жизни. И никакой крем не сможет подействовать настолько, чтоб повернуть все на 180 градусов.Крем не панацея, а лишь вспомогательное уходовое средство, не надо ждать чудес.

А теперь как и обещала, на какой люксовый крем он похож ?

Буду ли брать еще? да, однозначно.

Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает и увлажняет.
  • Отличное качество
katherineрекомендует
Ух ты, а я как оаз ищу чем заменить любимый Клиник, потому что он уже не тот?.Спасибо за полезный отзыв!!
06.10.2019
Ну я б сказала что клиник и гарньер поверхностно увлажняют. В последнее время покупаю Avene hydrance legere. Вот от него действительно есть увлажнение и он очень легкий. И кожа даже стала вырабатывать меньше сала, перестала пользоваться матирующими салфетками
Спасибо за наводочку, обязательно попробую. Пока что от Avene я пробовала только термальную воду и мне она понравилась меньше, чем Урьяж.
Официальный представитель Garnier Official
12.11.2023
Добрый день! Мы очень рады, что покупка порадовала Вас! Попробуйте тканевую маску для лица Увлажнение + Аква Бомба. Хорошего дня и прекрасного настроения!