Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:59

Всем большой привет!

Уже не раз писала, что очень люблю использовать в своем уходе за кожей тоники! В моем уходе всегда, как правило, около 2х тоников, которые я чередую, 1 - мягкий увлажняющий, 2 - тоник с кислотами.

Сегодня я хочу рассказать об очень бюджетном мягком тонике с кислотами, который сравнивают с мандариновым тоником от марки Secret Nature (цена которого ~1500 рублей за 130 мл).

Тоник для лица Vilenta Очищающий с экстрактом цветов мандарина:

Объем: 200 мл.

Стоимость: около 100 рублей, я покупала по акции за 70 рублей.

Где купить: магазины Лента, Озон. Я покупала тоник на Озоне.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Описание:

Очищающая и матирующая формула тоника на основе активных пилинг-ингредиентов (экстракт мандаринового цвета, гликолевая, яблочная и молочная кислоты) эффективно очищает кожу и выводит токсины, активизируя доступ воздуха к клеткам. Экстракт цветов мандарина оказывают успокаивающее и увлажняющее действие, придавая коже мягкость.

Упаковка:

Тоник представлен в прозрачном пластиковом флаконе, который оснащен откидной крышкой.

Так как пластик прозрачный, то всегда можно увидеть - сколько тоника осталось, что очень удобно.

Крышка плотно закрывается и самопроизвольно не открывается, при этом открыть ее несложно, так как есть специальная деталь, за которую легко можно потянуть и крышка без труда откроется. Горлышко не протекает, храню тоник всегда в вертикальном положении, но несколько раз он у меня падал на пол и никогда не открывался/не проливался и др.

На обратной стороне упаковки имеется информация о продукте (состав, описание действия, способ применения, предупреждение, изготовитель и др.)

Информация с этикетки:

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium PCA, CitrusNobilisFlowerExtract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PolyaminopropylBiguanide, Parfum, Disodium EDTA, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid Malic Acid, Salicylic Acid

Текстура: водянистая, легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной/маслянистой пленки и липкости.

Аромат: очень приятный мандариново-цитрусовый аромат, не резкий, глаза от него не раздражаются, на коже не ощущается после впитывания.

Цвет: прозрачный, это видно через прозрачные стенки флакона, кожу тоник никак не окрашивает.

Тоник нанесен на кожу руки:

Моя кожа: комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, остальная кожа нормальная. Также моя кожа проблемная, бывают акне, пост-акне, комедоны.

Тоник я начала использовать летом, в июле, в вечернем уходе за кожей. При условии, что если утром я иду на улицу, то обязательно наношу на кожу крем с СПФ защитой (в составе кислоты). Если никуда не иду, то могу нанести тоник также и утром.

Наносила тоник сперва с помощью ватного диска, сейчас наношу тоник просто руками, стараюсь отходить от использования ватных дисков, это более экологично, не нужно тереть кожу и заметно сокращается расход тоников.

Способ применения:

Нанесите тоник на ватный диск и тщательно протрите лицо, шею, избегая области вокруг глаз. Средство не требует трения и смывания водой. подходит для ежидневного применения утром и вечером.

Кожа в конце августа (пользуюсь ~ 1,5 месяца тоником Bloom от Vilenta), фото сразу после нанесения и впитывания тоника в кожу:

Видно, что тоник придает коже сияние изнутри, улучшает цвет лица, при этом присутствует увлажнение. Пост-акне сейчас у меня практически нет совсем. Лоб - мое самое проблемное место, кто давно читает мои отзывы - знает, что лоб у меня бывает обсыпает и выглядит он намного хуже, чем сейчас. На данный момент на лбу имеются только несколько комедонов (подкожные прыщи/пробки) их я буду лечить через некоторое время с помощью пилинг-пэдов.
Тоник от Vilenta отлично подошел моей комбинированной коже даже на летний период, он достаточно мягкий, можно использовать каждый день (но не забываем про СПФ), я использую его уже больше месяца, иногда 2 раза в день, за это время у меня кончилось 2/3 флакона. Кожу тоник в момент нанесения не жжет и не щиплет (главное не наносить на кожу вокруг глаз), впитывается быстро и при этом не остается липкости, жирной/маслянистой пленки и ощущения сухости/стянутости.

Тоник наношу на очищенную кожу, после использую свой привычный уход (сыворотка и крем).

Достоинства:

- в составе кислоты (экстракт мандаринового цвета, гликолевая, яблочная и молочная кислоты);

- объем 200 мл;

- очень бюджетная стоимость;

- доступность, купить можно в гипермаркетах Лента и в ИМ "Озон";

- хорошая упаковка (прозрачный флакон - видно сколько осталось тоника, удобная надежная крышка);

- подходит нормальной и комбинированной коже;

- не сушит, не стягивает и не раздражает кожу;

- не забивает поры и не провоцирует возникновение акне;

- не требует смывания;

- придает сияние коже изнутри;

- улучшает цвет лица, освежает и тонизирует, выравнивает тон кожи;

- моя комбинированная проблемная кожа выглядит с ним лучше, чем без него - пост-акне проходят быстрее (свежие), кожа быстрее заживает и новых прыщей не возникает.

Нюансы:

- тоник содержит в себе кислоты, поэтому его не стоит наносить на раздраженную или поврежденную кожу (например, после использования пилинга/глубоко очищающей маски, от которой кожа покраснела);

- нельзя наносить тоник на область вокруг глаз и близко к губам (если используете крем для области вокруг глаз, то сперва наносить следует крем для глаз, а потом тоник на лицо);

- не следует пренебрегать СПФ-защитой, особенно если используете тоник летом.

Тоником я осталась очень довольна, он мне действительно понравился, когда-нибудь я его обязательно повторю! Кстати, у Vilenta в коллекции есть и другие тоники (1 кислотный и 2ой - увлажняющий, на сколько я помню), их я тоже приобрела, но еще не пробовала.

✰ Спасибо за внимание! ✰ („• ֊ •„)

Другие мои отзывы на крутые и бюджетные тоники для лица:

1) Очень удачный и бюджетный тоник

2) Шикарный тоник для проблемной кожи с фруктовыми кислотам

3) Прекрасный гидролат мелиссы, который заменил мне тоник

4) Гидролат мелиссы - уникальный натуральный продукт, который подходит для любого типа кожи

5) Очень классный бюджетный тоник для лица, который я обязательно куплю снова!

6) Очень приятный освежающий тоник от Levrana

Мои отзывы на ухаживающую косметику

Достоинства
  • 100% эффективное средство
  • Имеет приятный запах
  • Не высокая цена
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Нет липкой пленки
  • Освежает
  • Очищает
  • Придает сияния
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный
viper69рекомендует
26.08.2019
Тоже посматривала на этот тоник в Ленте, но сомневалась, стоит ли брать... Теперь точно куплю себе)))
Он классный, попробуйте Smile
Эффект очень порадовал ?
Laughing out loud
Действительно хороший тоник)
Мне такой определенно надо.
26.08.2019
Развеяли мои сомнения по поводу продукта)
Я рада) Smile
Тоник просто отличный Smile
27.08.2019
заинтересовал тоник своим составом и стоимость бюджетная, надо попробовать
27.08.2019
Привет, Маша)) надеюсь, что тебе понравится тоник, я от него в восторге Laughing out loud
27.08.2019
Хэллоу Wink в ленте буду посмотрю и возьму, люблю кислоты)))
Мне захотелось попробовать Wink
31.08.2019
Он классный, я его буду повторять, так что пробовать можно смело Big smile
27.08.2019
При таком соотношении цена - эффект - этот тоник просто находка!
31.08.2019
Согласна!) Laughing out loud
28.09.2019
кстати, он еще и в home market есть ) только не помню, за сколько он там продается
02.10.2019
Не знакома с home market, спасибо за информацию)