Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 16:13

Уже покупала себе крем этой фирмы, но огуречный. Не очень понравился: запах отталкивающий, текстура тяжелая, ложится плотным слоем и жирнит кожу лица. Сейчас зима и коже как раз не помешают жирные крема, так что обратила внимание на ту же фирму с козьим молоком.

И неожиданно я влюбилась в этот крем. Вопреки моим ожиданиям, он оказался нежным, лёгким, вкусно пахнущим и очень питательным. Итак, обо всём по порядку.

Этот крем, как написано на упаковке, для сухой и нормальной кожи лица. В составе много всего, но радует, что козье молоко в середине состава, а не в самом конце. Объем 75 мл. Цена разная в зависимости от магазинов, я брала по 90 руб.

Первое, что вы почувствуете, сорвав наклейку-защиту от вскрытия - потрясающий аромат. Это что-то сладкое, цветочное, лёгкое. Кому-то запах покажется приторным, но мне понравился. Имейте в виду, что у этого крема очень сильный и стойкий запах, он держится на коже несколько часов после нанесения крема.

Сам крем белого цвета, невесомый, легко выскальзывает из тюбика. Очень приятно пахнет. Запросто распределяется по коже, не надо прилагать усилия, чтобы размазать. Благодаря этому очень маленький расход. На фото это я расщедрилась, обычно использую гораздо меньше.

Моментально на коже ощущается увлажнение, будто руки окунули в прохладную свежую воду с лепестками цветов. После нанесения кожа мгновенно преображается: она гладкая, сияет (в прямом смысле), очень нежная и (ещё раз) обалденно пахнет.

Эффект сохраняется около 3-4 часов, если не мочить руки. На фото я тестирую крем для руках, но и на коже лица эффект тот же. Лицо преображается, кожа не жирнится. Думаю, этот крем можно использовать как основу под макияж, он очень лёгкий, но в то же время питательный. А вот использовать его перед выходом на улицу в морозы не стоит. Крем очень влажный, так что представьте, как все эти микрочастички воды застынут на вашей коже. Лучше использовать что-то пожирнее. А дома или летом - крем идеален.

ВЫВОД

В общем, я очень рада, что наткнулась на этот крем и приобрела его, несмотря на неудачный опыт с его другом - огуречным. Те, кто очень чувствителен к сильным запахам, лучше хорошенько подумайте перед покупкой. Я от запаха в восторге, готова его нюхать часами, а кому-то может не понравиться.

marmelad_ka.рекомендует