Опубликовано 27 Январь, 2021 - 12:36

Думаю, что многие знают или хотя бы раз слышали о таком полезном банном антрибуте, как рукавица Кесе.

кесе - это специальные рукавички для пилинга кожи, которые используются в хамаме (традиционной турецкой бане).

Увидев в Fix Price, рукавицу для пилинга, мне тут же захотелось ее приобрести. Понятное дело, что это не Кесе, но такой формат, в виде варежки, мне всегда нравился, поэтому я решила ее купить.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Состав: искусственный шелк, полиуретан, полиэстер

Размер: 23х14 см

Производитель: Китай

Место покупки: Fix Price

Цена: 99 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Рукавица для пилинга, Lovely, прекрасно подходит для ухода за кожей тела во время водных процедур! Оказывает массажный эффект и стимулирует кровообращение, деликатно очищает и отшелушивает кожу. Рукавица имеет две поверхности, поэтому Вы можете выбрать оптимальный вариант в зависимости от чувствительности кожи или чередовать для лучшего результата! Изделие можно стирать при температуре 40 °C. Предусмотрена петелька для подвешивания. Размер: 23х14 см. Состав: искусственный шелк, полиуретан, полиэстер. Цвета в ассортименте.

Удаляет омертвевшие клетки и очищает поры

Обеспечивает массажный эффект и улучшает микроциркуляцию крови

УПАКОВКА:

Рукавица для пилинга, упакована в полиэтиленовый пакет, голубого цвета, с прозрачным окошком, через которое видна сама варежка и удобной zip-застежкой.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely

На оборотной стороне упаковки, присутствует вся необходимая информация о товаре.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Рукавица представлена в трёх расцветках, мой выбор пал на бирюзовый.

Сама рукавица выполнена в формате варежки с округленными краями и имеет две рабочие поверхности, разной жесткости. Вы можете выбрать оптимальный вариант в зависимости от чувствительности кожи или чередовать для лучшего результата:

Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Сторона номер 1️⃣ — имеет шероховатую, мелкозернистую поверхность, она весьма деликатная, подходит для чувствильной кожи. Поверхность оптимальной жесткости, кожу не травмирует, работает достаточно деликатно.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Сторона номер 2️⃣ — имеет стеганную, крупнозернистую поверхность, предназначенную для массажа. Эта сторона более жёсткая, отлично подходит для массажа спины и бедер. А вообще, для начала лучше пройтись мягкой стороной, а затем уже более жёсткой, для лучшего результата.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely

В целом, рукавица выполнена довольно качественно, края аккуратно и ровно прошиты, без деффектов.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely
По бокам, с двух сторон имеются вырезы в виде полукруга для большого пальца, чтобы рукавица не спадала с руки в процессе использования.
Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Также, сбоку, имеется петелька для подвешивания.

Способ применения:

Проводите пилинг массажными движениями от ног и рук по направлению к сердцу. Избегайте области лимфоузлов и участки с повреждением кожи. Усиливайте давление, стимулируя кровообращение в проблемных зонах. Используйте одну из поверхностей рукавицы в зависимости от чувствительности участков кожи.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Сидит» на ладони комфортно, правда может немного ёрзать и соскальзывать с руки, в процессе скрабирования, что не очень удобно.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely
Поскольку на запястье, она никак не фиксируется, например как у рукавицы кесе, которая затягивается на руке для удобства.
Рукавица для пилинга и массажа Lovely
Возможно на более полной руке, она будет держаться лучше.
Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Кстати, рукавицу нужно использовать без дополнительных средств и геля для душа. Лучше всего ее работа видна на хорошо распаренной коже.

Что касается применения, то свою основную функцию рукавица выполняет весьма неплохо.

Пилинг делается массажными движениями от ног и рук, по направлению к сердцу. Зоны с более грубой кожей обрабатываются дольше, с более сильным нажимом, на нежных участках лучше не увлекаться, излишний перфекционизм может привести к ожогам и покраснениям. Тут важно прислушиваться к собственным ощущениям и наблюдать за кожей.
После того, как все тело обработано, я принимаю душ.
После использования, сразу же отмечается невероятная легкость в теле и гладкость кожи. Кожа в целом, становится заметно мягче, более гладкой и нежной на ощупь.

НО к сожалению, как бы эта рукавица хорошо не справлялась со своей основной задачей, у нее есть один, НО достаточно ВЕСОМЫЙ недостаток. Дело в том, что буквально сразу же, после первого применения рукавица села и значильно уменьшилась в размере, что даже моя небольшая ладонь, с трудом туда помещается.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely

Сразу при намокании внутри, с одно стороны она как будто скукожилась и съежилась в гармошку. Я надеялась что после высыхания, она вернётся в свою первоначальную форму и немного распрямиться, но этого не случилось.

Рукавица для пилинга и массажа Lovely
Тем не менее, со своей основной задачей, рукавица справляется довольно неплохо, хорошо очищает и обновляет кожу, НО этот недостаток просто перечёркивает все достоинства, поскольку пользоваться такой рукавицей уже становится крайне неудобно. Поэтому, лучше присмотреться к другому варианту. К покупке, не рекомендую.

Достоинства:

✅Бюджетная стоимость;
✅Две рабочие поверхности, разной жесткости;
✅Выполнена качественно, края аккуратно и ровно прошиты, без деффектов;
✅Хорошо очищает, обладает отшелушивающим эффектом, кожа становится заметно мягче, более гладкой и нежной на ощупь

Недостатки:

❌Деформируется, после первого применения, уменьшается в размере;
❌ Может немного соскальзывать с руки, так как никак не фиксируется на запястье

Сицилия_Мне рекомендует
Жаль, что одноразовая...
Эх, как жаль...минусы существенные(
Что только не придумают Big smile Надеюсь, они доведут свою разработку до ума и сделают конфетку)
В общем рукавица так чисто побаловаться
27.01.2021
Выглядит интересно, но не очень удобно
27.01.2021
Я бы конечно все равно попробовала)
28.01.2021
Как-то конечно неожиданно уменьшилась в размере) даже не знала, что такие рукавицы продают в Фикс-Прайсе
Не самая удачная определенно Sad
28.01.2021
Ничего себе как она в размерах уменьшилась!
28.01.2021
Никогда такими не пользовалась. Но хоть буду знать, что в ФиксПрайсе лучше не брать.)))
28.01.2021
Не пользовалась подобными, интересно!
02.02.2021
неожиданно, что она взяла и села так сильно
05.02.2021
Жаль что она так скукожилась(
06.02.2021
Неожиданный результат, жаль, что рукавичка одноразовая, а то бы я тоже прикупила