Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 17:35

Привет читателям!

Расскажу про рукавицу для пилинга Lovely из фикс-прайса и покажу ее эффект.

Увидела я эту рукавицу вначале на сайте фикс-прайса, и прочитав ее состав, решила, что это рукавица-кесе, хотя производитель такого не заявляет.

Вот состав:

искусственный шелк, полиуретан, полиэстер

А ведь кесе-рукавицы делаются из натурального или искусственного шелка с добавлением синтетических материалов. Решила ее купить, и удачно, что она оказалась в первом же магазине.

Обещания производителя:

• Удаляет омертвевшие клетки и очищает поры
  • Обеспечивает массажный эффект и улучшает микроциркуляцию крови

На оборотной стороне производитель разместил информацию по использованию -

Способ применения:

Проводите пилинг массажными движениями от ног и рук по направлению к сердцу. Избегайте области лимфоузлов и участки с повреждением кожи. Усиливайте давление, стимулируя кровообращение в проблемных зонах. Используйте одну из поверхностей рукавицы в зависимости от чувствительности участков кожи.

На мой взгляд, производителю надо было написать, что использовать мочалку надо только на распаренную в бане, ванне или долгом душе кожу, до мытья с мылом.

Согласно закону Мерфи, все, что может быть понято неверно, будет понято неверно. Вероятно, люди, которые последуют инструкции на упаковке, разочаруются.

Есть две стороны - сторона с ячейками кажется мне помягче, ровная сторона - настоящая живодерка. Удобно, что есть прорезь для большого пальца с обеих сторон.

Как я применяла:

Полежала в ванне, на всякий случай добавив в нее соль с содой (последняя дополнительно "размягчает" кожу). Начала массировать мочалкой ноги, и почти уже успела разочароваться - "обманулиии, китайцы!" - но вот на мочалке появились катышки (впечатлительным можно не смотреть - верьте мне на слово):

Катышки темные, потому что это загар
Катышки темные, потому что это сходит загар.

Я обрадовалась и испугалась результату одновременно. Это ж надо так - при том, что я каждый день перед душем трусь сухой щеткой, с меня сошло много кожи! вся ванна в этом была

Использовать мочалку нужно круговыми движениями снизу вверх, избегая области внутренней поверхности бедра и под коленями, подмышечных впадин. После мытья хорошо нанести на кожу увлажняющее средство.

Кожа становится гладкой, слегка так поскрипывает и как будто сияет. Эффект от мочалки мне очень понравился, но есть один минус у нее самой - она деформировалась после первого же раза. хотя может я ее не аккуратно сушу

Удобная петелька

В целом, рукавица свои функции выполняет, кожу очищает и обновляет. Ее можно найти в продаже, это удобно тем, что не надо заказывать и ждать. Советую всем любителям бани и ванны, чтобы не только отдохнуть, но и поухаживать за собой.

Вам может быть интересно как я красила темные волосы Тоникой Ultraviolet и что из этого вышло

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Кожа гладкая и прямо блестит
  • Недорогая
  • Скатывает ороговевшие частицы кожи
  • У рукавицы 2 стороны, прорезь для пальца с каждой
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Сминается