Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Май, 2019 - 06:43

Добрый день!

У меня двое маленьких детей, которые после того, как пошли в детский сад болеть стали очень часто. Поэтому ситуаций, где нам помогали антибиотики было много. Конечно, во многих ситуациях наша врач прописала нам антибиотики с действующим веществом амоксициллин, только в более раннем возрасте это были суспензии, но их срок годности был очень ограничен, поэтому впоследствии мы стали широко применять препарат Флемаксин.

Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Цена - около 320 рублей.

Купить можно в любой аптеке. Продаётся без рецепта, хотя я не советую самостоятельно идти и при каких-то признаках самим себе назначать этот препарат.

Вообще есть несколько дозировок данного препарата. У меня в наличии был вариант для взрослых с дозировкой 1000 мг, а деткам всегда прописывают дозировку 250 мг.

Отличаются данные таблетки друг от друга размером, детская версия соответственно имеет более компактные размеры (таблетка), взрослая - большая.

Упаковка

Антибиотик находится вот в такой коробочке, на главной ее стороне сразу показано действующее вещество и дозировка.

Тут же на упаковке ее можно увидеть срок годности, к слову, он достаточно большой - 5 лет, поэтому можно без проблем хранить его в своей аптечке, мало ли что, бывают ситуации когда он необходим прямо сейчас, у нас такое было.

Внутри естественно, находится инструкция по применению. Она достаточно большого объёма, оно и понятно, у антибиотика подобного плана огромное количество как показаний, так и противопоказаний.

Конечно, противопоказаний огромное количество, но именно антибиотик назначают тогда, когда без него ну совсем не обойтись и избаваться от воспаления.

Внутри находятся блистер с таблетками, в каждом по 5 штук.

Что мне нравится, так это то, что каждая таблетка может отделяться, можно оторвать одну таблетку и взять с собой при необходимости. Она будет находиться в индивидуальной упаковке, где ещё и указан срок годности, мало ли что.

Сама таблетка небольшая по размеру, это касается только детской дозировки. Если брать дозировку в 1000 мг, то размер таблетки там достаточно большой.

Таблеточка разделена границей на пополам, вдруг возникнет такая необходимость.

Зараз от таблетки конечно есть, он такой классический - так пахнут антибиотики. У меня лично он прямо рвотный рефлекс вызывает, но если быстро поглотить таблетку, то ничего страшного. Запах становится на порядок ощутимее, если таблетку измельчить.

Использование и впечатления

Если говорить о применении у взрослых, то тут никаких проблем нет. Да, таблетка пахнет противненько, но можно переморщится и проглотить быстро. Лично для меня всегда было проще проглотить таблетку, чем ее раскусывать или пить сиропы или другие формы лекарств.

Что касается применения у детей, то малышам конечно же не так легко выпить таблетку целиком (старший сын 5 лет делает это сейчас нормально).

Если таблетку измельчить и разбавить водичкой, получится та ещё гадость, так как неповторимый запах антибиотика ни с чем не спутаешь.

Поначалу часто воевали с младшим сыном, так как он просто выплевывал все измельчённое содержание ложки обратно на меня, одежду, мебель и т.д.

Уже зная его привычки изобрела способ свой - тщательно измельчают таблетку, высыпаю этот порошок в пакетик с фруктовым пюре (как майонезная пачка), все хорошо взбалтываю и даю ребенку. Так как он пюре любит, то высасывает все за секунды, не заподозрив подвоха.

Знаю, возможно действие от этого снижается, но лучше так, чем вообще никак. При этом действительно, действие антибиотика на организм есть, выздоровление и осложнения сходят на "нет"

Разные ситуации, при котором принимали данный препарат.

Антибиотик сбил температуру?

До сих пор вспоминаю ту ситуацию с содроганием. Заболел младший ребенок, на тот момент ему было 1 годик. И вроде все было как обычно, простуда, с температурой, соплями и всеми вытекающими из этого. Проблема заключалась в том, что время было около 23.00 у ребенка поднялась температура почти 39 градусов.

Сбить я ее ничем не могла. Вот вообще ничем, не буду писать препараты, которыми я собирала, но действующие вещества ибупрофен, перацетомол, немисулид нам не помогли... Вот вообще. Я вызвала скорую. Приехала врач, сказала либо госпитализация в инфекцию либо нужно начинать принимать антибиотики. Время ночь, круглосуточная аптека на другом конце города, муж сам лежит в больнице, а я с детьми одна.

Она назвала препараты, и тут меня осенило, что в аптечке есть данный препарат, но в дозировке для взрослых 1000 мг. Выбора не было, разрезала таблетку на чатырее части, одну из них дала ребенку. Через час температура у нас пришла в норму и больше не поднималась (естественно, я подождала поить антибиотик ещё 5 дней).

Вот так он нам помог, вероятно снял воспаление и температура у ребенка спала.

Спас от осложнений ангины

Ангина была к мужа, он вообще часто страдает этим недугом. Как правило, старается выздороветь без антибиотиков, но в отдельных случаях приходится идти к врачу и там конечно же назначают антибиотик.

Безусловно, после пяти дней применения он отлично помогает.

Постоянно выручает при бронхитах

У кого что, а к нам слабое место - бронхи. При любой простуде, кашле у нас сразу все опускается вниз, и начинаются хрипы, ребенок стал плохо дышать. В зависимости от степени тяжести, нам врач прописывает антибиотик. Конечно же, эффект можно почувствовать сразу, отлично помогает.

Снимает воспаление при прорезывания зубов

Тут конечно многие подумают, что антибиотик лишний. Конечно, если зуб режится без проблем, какие уж тут антибиотики.

Однако у сына резался коренной зуб, особо не жаловался, однако ночь не спал и на утро встал с щекой больше, чем все лицо, плюс ко всему поднялась температура. Конечно же, мы помчались к зубному - хирургу.

Для него это обычное дело, поставил укольчик и разрезал все это дело. Помог забудьте пробиться, почистил, там уже было приличное воспаление. После этого курс антигистаминных и антибиотика 5 дней + физиолечение.

И в данной ситуации прописали Флемаксин. На третий день практически все прошло, для нас было огромное облегчение.

По поводу побочек... Их конечно очень много, но у нас я такого не заметила, даже изменения стула не было.

Преимущества:

- эффективен при многих заболеваниях

- большой срок годности

- недорогие

- удобная упаковка

- не вызвал побочек

Недостатки:
- горькие

Относить к недостаткам конкретного антибиотика то, что он плохо влияет на микрофлору будет нецелесообразно, так как любой антибиотик убивает как "плохие" бактерии, так и "хорошие".

А данном случае, необходимо принимать различные бактерии. Благо, различных препаратов, которые восстанавливают макрофлору огромное количество. У нас во многих аптеках при покупке антибиотиков "под шумок" сразу предлагают препараты типа Аципола, Линекса и т.д.

В целом, уже по многолетнему опыту могу сказать, что конкретно препарат Флемаксин эффективно действовал во многих ситуациях и спасал нас от осложнений как дыхательной системы, горла, зубные воспаления, заболевания Лор.

Препарат рекомендую, конечно, антибиотики должны прописывать только врачи и только по специальным показаниям. Но заражения и воспаления, их последствия куда хуже, сам антибиотик, поэтому исключать их никогда не стоит.

Всем здоровья, не болейте, желаю, чтобы потребность в таких препаратах возникала как можно меньше.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
26.05.2019
Тоже ребенка приходится так «обманывать» с таблетками. У нас вообще рвотный рефлекс от таблеток.
26.05.2019
Хороший антибиотик, знакома с ним
26.05.2019
99 % всех детских инфекций - вирусы. Прежде чем давать антибиотики ребенку- сдавать анализ крови. Бесконтрольный приём антибиотика - верный путь к хроническому тонзиллиту, синус ту и проблемам жкт к совершеннолетию.
Я ребёнку к пяти годам антибиотики давала раз 5-7 и до сих пор себя корю.
26.05.2019
возможно действие от этого снижается,
Не думаю. Существуют аналоги в виде сиропа. Так, что главное - принять препарат.
сразу предлагают препараты типа Аципола, Линекса и т.д.
Ну.. я сразу беру их сама. Предотвратить дисбактериоз разных интересных и разнообразных мест гораздо легче, дешевле и приятнее, чем лечить. Wink
26.05.2019
Нам этот антибиотик не помог, у ребенка дошло до пневмонии, при приеме Флемоксина. Пришлось колоть уколы, с совсем другим антибиотиком.
Знакомый антибиотик Smile
26.05.2019
Иногда без антибиотиков не обойтись и выздороветь хочется.
тоже такой брала
26.05.2019
Мне почему-то кажется, что это самый сильно пахнущий антибиотик. Отвращения не вызывает, но после его применения кажется, что даже потеешь этим запахом... С другими антибами у меня нет такого эффекта. Кстати, ребёнку нравится его вкус и он его прям грыз Big smile
26.05.2019
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
Хорошо, что антибиотик помог. Когда маленькие детки болеют, иногда и не знаешь что делать. Особенно если обычные лекарства не сбивают температуру Sad
Эффективный,это радует Love
26.05.2019
Очень знакомое для меня средство.
27.05.2019
Любимый препарат моей мамы)
Насколько помню, мне казалось, у него приятный вкус
28.05.2019
Тоже не раз нас выручал, эффективный и удобен в применении.
26.05.2020
В инструкции не нашла, применять до еды или после? Или без разницы?
26.05.2020
Антибиотик всегда лучше принимать после еды
Спасибо)
Совершенно согласна! Суперский антибиотик с минимальными побочными! Уже на 2 день чувствуется облегчение!
ФлемОксин!!! Будьте грамотны, ведь вы поите ребенка этими лекарствами!!! Как же вы инструкцию читаете, если не можете грамотно написать название лекарства? БЛИН!!!
17.06.2021
Grade Arrow
15.09.2022
мда..коронавирус , лечат именно противовирусными, как вы говорите пустышкой арбидол))

антибиотиками лечат бактериальную инфекцию.
у вас вирусная.
08.10.2022
А где я написала про коронавирус? Big smile отзыв опубликован в 2019 году, про "корону" никто ещё не слышал тогда. Smile Читайте отзыв внимательно