Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 15:28

несколько раз

Предпочитаю не использовать антибиотики в лечении болезней, но бывают ситуации, когда антибиотики - меньшее из зол. За последние три года появился положительный опыт лечения отита, ангины и бронхита при помощи антибиотиков, более того - избежать серьёзных последствий. При лечении бронхита мне был успешно назначен Флемоксин Солютаб, впоследствии использовала его в других случаях и удавалось устранить все признаки болезни. Важно закончить курс до конца, а не бросать приём при первых улучшениях - это базовое правило, которого нужно придерживаться.

Флемоксин Солютаб - это тот же Амоксициллин в виде амоксициллина тригидрата, и если бы заранее посмотрела на активное вещество, отказалась бы от покупки в пользу Амоксициллина. Последним мне доводилось лечиться несколько раз, в том числе при ковиде, и первое, что запомнилось, - множество побочек. Однако в действии классического Амоксициллина я была уверена и стоил он в разы дешевле, то поначалу Флемоксин вызвал скептический настрой. Первое, к чему приготовилась, - снова пережить побочные явления приёма.

Легко найти в любой аптеке без рецепта, стоимость зависит от дозировки. 20 таблеток по 500 мг покупала за 410 рублей.

Показания к приёму антибиотика Флемоксин Солютаб могут быть наиболее серьёзными - среди них числится тиф, болезнь Лайма, пневмония и другие.

острый бактериальный синусит
острый средний отит
острый стрептококковый тозиллит и фарингит
обострение хронического бронхита
пневмония
острый цистит
острый пиелонефрит
тиф и паратиф
дентальный абсцесс
инфекции протезированных суставов
болезнь Лайма

Но первое, на что следует обратить внимание, - это противопоказания.

Гиперчувствительность к амоксициллину, тяжёлые реакции гиперчувствительности немедленного типа, заболевания желудочно-кишечного тракта, почечная недостаточнлсть, лимфолейкоз, беременность, период грудного вскармливания

Способ приёма зависит от возраста и массы тела. Для удобства в инструкции размещена соответствующая таблица, но рекомендациями врача пренебрегать не стоит. Мне была рекомендована схема по 750 мг 2 раза в сутки, в итоге пришла к способу по 500 мг трижды в сутки. Рекомендуется разводить таблетку в воде, но я лишь запивала водой таблетку - от этого препарат не стал менее эффективным.

Отдельная глава посвящена взаимодействию с другими препаратами. С ней следует немедленно ознакомиться - многие из них несовместимы с препаратом.

Упаковка представляет собой вертикальный картонный футляр с блистерами внутри. Дозировки могут быть разными - в основном в продаже встречается 500 и 250 мг. Зачастую назначают дозировку по 125, 250, 500, 1000 мг - всё зависит от возраста, диагноза, массы тела.

По сравнению с обычным Амоксициллином таблетки приятны на вкус, легко растворяются в воде, что удобно для приёма детям. Крупный размер, цвет белый с желтоватым оттенком.

Я плохо переношу любые антибиотики - лечила ими цистит, ковид, воспаление лёгких и долго страдала от побочек. Негативное влияние сказывается на общем самочувствии, состоянии жкт, психике. При лечении амоксициллином сопровождали постоянная сонливость, разбитость, головная боль и головокружение. Когда настал черёд антибиотика Флемоксин Солютаб, приготовилась к худшему. Впервые лечила им бронхит и стала принимать по предложенной схеме - в первые сутки не заметила улучшений, но и типичных негативных реакций антибиотика не было. К концу второго дня стали проявляться улучшения, на четвёртые сутки ушли хрипы и кашель почти сошёл на нет, но побочек так и не почувствовала - возможно, это было связано с ослабленным общим состоянием, на фоне которого они не были заметны. Пропила все назначенные пять дней, все неприятные симптомы исчезли. Ещё две недели после принимала сиропы, барсучий жир, общеукрепляющие витамины для профилактики.

При отите пришлось использовать антибиотики как экстренную меру, когда лечение было начато не вовремя, процесс воспаления запущен, а обратиться в больницу не было возможности. Тогда общалась с врачом в онлайн формате и было рекомендовано срочно начинать принимать антибиотики. К счастью, с собой был Флемоксин, и в показаниях к его приёму числится отит. В первый день приёма (3 раза по 500 мг) улучшений также не замечала, спасалась обезболивающими, на второй день состояние заметно улучшилось, температура нормализовалась. Дополнительно использовала капли.

В другой раз пришлось обращаться к приёму антибиотиков при запущенной ангине, и тут Флемоксин тоже смог выручить.

Из побочек могу отметить только усиленную сонливость и усталость, по сравнению с приёмом других антибиотиков это мелочи.

Плюсы

🌞Удобный формат приёма

🌞Растворяется в воде

🌞Приятный вкус

🌞Отпускается без рецепта

🌞Подходит для детей

🌞Продаётся в любой аптеке

🌞Минимальные побочки

🌞Многофункциональный

Минусы

🚫Всё же это антибиотик

🚫Иногда тяжело переносится

Антибиотики считаю крайней мерой, но если появилась необходимость, лучше не медлить и начать их принимать. Флемоксин Солютаб стал наиболее безобидным для меня и лечение прошло с минимальными последствиями. При лечении антибиотиками советую не насслабляться и не пренебрегать другими поддерживающиси мерами: сиропы, фитосборы, витамины, препараты для поддержки жкт.

Фурагин - быстрое лечение цистита

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстродействующий
  • Легко переносится
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
lisa_melissaрекомендует
04.11.2022
В дежурную аптечку куплю! Всегда до этого домашние пользовались ципролетом, который эффективен, но слишком сильный. Нужен помягче...
04.11.2022
Ципролет в виде глазных капель доводилось пробовать - эффективный. В таблетках этот оказался наиболее мягким, но эффективным
Совершенно незнакомый для меня препарат!