Опубликовано 20 Май, 2015 - 14:19

Да-да, я тоже спасалась этим средством - боль реально снимает. Причём пару лет он был моим любимым - симптомы проходили быстро, цена приемлемая, вкус не такой "острый" - не так печёт, как другие "сосучки от горла". Только вот после очередного использования выяснилось, что в состав его входит самый настоящий местный антибиотик (грамицидин)! Об этом честно пишет производитель на своём сайте (но лучше бы об этом написали на самой упаковке). Именно бесконтрольный приём антибиотика вызвал у меня в очередной раз грибок во рту - уже не знала, чем его выводить. Лечилась от лекарства, блин... Будьте бдительны и здоровы!

Недостатки
  • Антибиотик
PokerFaceне рекомендует
Вообще из самого названия понятно, что в составе есть граммицин, да и в инструкции написано) к тому же антибиотик местного действия, так что вреда он не несет, конечно, если вы соблюдаете правила приема.
21.05.2016
У меня часто болит, я и принимаю Граммидин. У меня не было никаких побочек после него. А антибиотик хорошо при ангине.
22.05.2016
Полностью соглашусь с вами,что симптомы он снимает действительно быстро и эффективно. Граммидин хорошо помогает,главное принимать его согласно инструкции.
23.05.2016
Как же я рада, что всем вам он помог без всяких побочек! А у меня вот организм с предрасположенностью к таким вещам - есть аутоимунное заболевание. Раз в 100 лет и палка выстрелит - может мой отзыв поможет однажды кому-то избежать такого неприятного последствия или вовремя подскажет его причину.