Опубликовано 25 Март, 2015 - 23:20

Сегодня расскажу о медицинском препарате, который ВСЕГДА в наличии у меня в аптечке.

Это - ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ.

У меня хронический фарингит. Многие знают, что это такое. Бяка та ещё!

Фарингит у меня с детства, и средств лечения этого заболевания перепробовано … и не сосчитать! Путём проб и ошибок я нашла замечательное средство, которое всегда выручает меня просто отлично!

От производителя:

Препарат оказывает противомикробное, анальгезирующее и противовоспалительное действие, уменьшает неприятные ощущения в полости рта и глотке, облегчает процесс глотания.

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла: ангина, фарингит, тонзиллит, пародонтоз, гингивит, стоматит.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата;

Препарат противопоказан при беременности (I триместр).

Грудное вскармливание на время приема препарата необходимо прекратить.

возраст до 4 лет.

Описание:

В картонной коробке 2 блистера по 9 таблеток в каждом.

Таблетки круглые, белого цвета, не противные на вкус, чуть мятные, отлично обезболивающие горло.

Цена: 295 руб.

В каждой таблетке содержится:

-Грамицидин С - 3 мг. оказывает выраженное противомикробное действие .

- Анестетик оксибупрокаин – 0,2 мг. - оказывает местное обезболивающее действие .

- Цетилпиридиния хлорид - 1 мг. - относится к антисептическим средствам. Подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полсти рта.

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный (Аэросил® 200); тальк; ацесульфам калия; ароматизатор мятный; сорбитол (Neosorb®), магния стеарат

ОЧЕНЬ КРУТОЙ И МОЩНЫЙ СОСТАВ!

Ещё бы: антибиотик + антисептик + местная анестезия!!!

И, действительно, средство работает!

Моему организму данный лекарственный препарат помогает с одним нюансом – если начать пользоваться этим средством НЕМЕДЛЕННО! Чем быстрее – тем лучше! Это я помню всегда!

Если не упустить момент, и начать применение при первых, самых незначительных симптомах (например - першение), то помогают таблетки очень быстро.

Тут же чувствуешь облегчение (оно и понятно – препарат- то с АНЕСТЕТИКОМ. Обезболивает моментально!)

Мне бывает достаточно трёх таблеток, что бы забыть о больном горле. Обычно, в целях подстраховки я пью (рассасываю) таблетки ещё денёк – на всякий случай.

Граммидин останавливает дальнейшее воспаление моего горла и не даёт ему разболеться по полной программе.

Применение:

Применяю после еды, прополоскав горло тёплой кипячёной водой . Таблетку рассасываю. Час воздерживаюсь от приёма пищи. И... всё в порядке! Готова к труду и обороне!

Однажды, по невниманию купила обычный Граммидин нео - без АНЕСТЕТИКА – с зелёным шарфиком. Совсем не то, скажу я Вам …это совсем другая история. Препарат для меня оказался не эффективным!

Мой фарингит проходит с сильными болями горла, а обычный Граммидин не даёт мне эффекта , к которому я привыкла, и который уже жду от таблеток… я привыкла, что болезненные ощущения проходят во время рассасывания уже САМОЙ ПЕРВОЙ ТАБЛЕТКИ!!!

Всё это даёт мне - ГРАММИДИН НЕО С АНЕСТЕТИКОМ (упаковка с красным шарфиком).

Так что будьте внимательны! Их легко перепутать. Внешне упаковки похожи:

Обращайте внимание на цвет шарфика. Как оказалось - от него многое зависит! Smile

В составе препарата Граммидин нео (зелёный шарфик) нет Анестетика, который оказывает местное обезболивающее действие .

Для меня обычный Граммидин оказался совершенно не эффективен! После двух таблеток приём его прекратила и вернулась к своему любимчику и спасителю – ГРАММИДИНУ НЕО С АНЕСТЕТИКОМ!!! Который, как всегда, через день – «поставил меня на ноги».

Это моё самое любимое средство при болях в горле, дающее почти мгновенный эффект, и я его рекомендую!

Этот антибиотик местного действия поможет Вам в борьбе с фарингитом, тонзиллитом .

Производитель обещает вылечить и ангину…но, это я утверждать не буду!

Да! Существует и ДЕТСКИЙ Граммидин (детям с 4 лет). Упаковка с жёлтым шарфиком Smile

Будьте здоровы!

Пока-пока!

Достоинства
  • Быстро лечит
  • В составе антибиотик
  • Обладает обезболивающим эффектом
Ice Catрекомендует
25.03.2015
Тоже пользуюсь им, когда болит горло. Отличное средство!
25.03.2015
Спасибо) куплю именно с красным шарфиком!
25.03.2015
Хорошее средство, вот только не помню, с каким шарфиком у меня было. Кажется, с зеленым.
25.03.2015
А я все больше по Ингалипту в спрее ударяю когда горло болит, но красный шарфик я тоже запомню на всякий случай. Wink
26.03.2015
Вот точно! У меня тоже оно всегда в аптечке и всегда спасает! Smile
26.03.2015
Не болейте, а то надо без красных шафриков вообще Innocent
26.03.2015
Спасибо за совет! Горло - моё слабое место, только чуть простыла, первым делом начинает болеть оно!
26.03.2015
Хороший перепарат, сама раньше пользовалась, всегда брала с анестетиком - красный шарфик Smile
26.03.2015
Частенько видела такое средство, но не покупала
26.03.2015
Запомню на будущее, ато вечная проблема найти эффективное лекарство, а аптеки впаривают пастилки доктор мом и сосалка стрепсил))
26.03.2015
Я один раз купила с зелёным шарфиком, абсолютно не помогло, я забросила эти таблетки и больше никогда не покупала. А оказывается, всё дело в цвете шарфика! Спасибо, теперь буду знать! Smile
26.03.2015
Smile интересно, про шарфики написали! Мне Граммидин почему-то практически не помог, возможно, потому что начала использовать его не в самом начале болезни Shy
26.03.2015
Я его не покупала еще. Но буду знать что стоит.
И у меня Граммидин лежит в аптечке.
26.03.2015
Пробовала, но больше стрепсилс люблю!
26.03.2015
А мне Граммидин не помогает вообще...Зато муж оценил его свойства!)
Мне они тоже хорошо помогают Smile
Видела рекламу Smile
26.03.2015
А я бы могла взять другой шарфик, даже не глядя... Спасибо за обзор!
26.03.2015
Где же вы раньше были с этим отзывом?!
Я сейчас на самой последней стадии болезни горла. А как бы мне они пригодились при только появившемся першении и первых признаков заболевания.
Отличное средство.
26.03.2015
ещё никогда не лечилась таким препаратом. Спасибо, буду теперь знать с каким шарфиком лучше брать Smile
26.03.2015
Обязательно запасусь таблетками в красном шарфике, спасибо за разъяснения! Smile
26.03.2015
lama79 , хорошо , что Вам Ингалипт помогает. Для меня это очень слабое средство.
Ushka-Nadjushka , спасибо! Стараюсь не болеть, но...не всегда получается. Sad
eline , буду рада, если мои советы Вам пригодятся.
Twitty , средство действительно эффективное.
Kassandra-abiss, Да-да! В ШАРФИКЕ всё дело! Laughing out loud
Пушистиk , если момент упущен, возможно и не поможет так быстро, но значительное облегчение почувствуете по-любому. Wink
ЛимонЛимоновна, Молодец! Так держать! Smile
Моргана , стрепсилс помогает мне только при лёгкой форме заболевания.
Chica Bonita, Грамидин, конечно, не может быть Панаце́ей для всех, но хорошо, что мужу помогает.
Вита Астер, Только КРАСНЫЙ - самый крутой. Cool
KETKALM, раньше я про парфюмерию писала. Laughing out loud Wink
Оксана.28, это точно!
Arsenia2015, пожалуйста! А, вообще , лучше не болеть!!! Smile

ДЕВУШКИ!!! Спасибо всем, заглянувшим в отзыв ! Огромного всем здоровья!!! Smile
26.03.2015
Буду иметь в виду, что с красным шарфиком лучше помогает. Сейчас как раз самое время простуд. На улице то холодно, то потепление... Не знаешь как одеваться.
26.03.2015
Действительно хорошее средство,раньше таким пользовалась Wink
26.03.2015
Я очень люблю граммидин, мне он всегда помогал! Smile
спасибо. буду знать!
26.03.2015
Я тоже такое средство принимаю, нравится)
26.03.2015
Я только с красным шарфиком покупаю)
26.03.2015
А мы его почему-то еще не пробовали)))
26.03.2015
буду иметь ввиду это средство!
26.03.2015
Меня как раз интересовал вопрос много ли зависит от цвета шарфика?! Smile
27.03.2015
радует,что они эффективны!я видела их в аптеке,но мне пока что не нужны Smile
Отличное средство, тоже таким пользуюсь!
27.03.2015
И я с красным шарфиком всегда беру!
27.03.2015
Принимала такой недавно, действительно помогает. Правда, была удивлена, обнаружив, что это антибиотик, в аптеке не потрудились предупредить)
27.03.2015
Зря я не носила на прошлой неделе шарфик. Воспользуюсь советом из Вашего отзыва. Куплю с красным Smile
27.03.2015
А мне граммидин не очень помогает(
27.03.2015
тоже покупаем эти таблетки, если болит горло, как дополнение к основному лечению
Ещё 7 комментариев