Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 11:47

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я отношу себя к брезгливым людям. Не то, что бы цаца и фифа, но элементарные правила гигиены и санитарии, считаю, надо соблюдать. Для меня всегда было шоком, когда люди грязными руками хватают еду на работе или улице, начинают есть. Или часто вижу картину, как по улице/ в помещении несут документы в двух руках, тут у них резко звонит телефон, они хватают грязные документы зубами и судорожно начинают освободившейся рукой искать смартфон. Для меня это было ненормально и раньше, а сейчас, во времена активного буйства различных эпидемий и вирусов, тем более).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Влажные антибактериальные салфетки всегда есть у меня под рукой: в машине, на работе и дома. Но однажды их просто не оказалось, а они были так нужны). За столом напротив на работе сидел клиент. Человек спокойно заполнял бланк и резко начал грызть ручку 🙄😐. В такие секунды хочется затолкать ручку поглубже, но останавливает уголовный кодекс и правила этикета "етить их мать" 😂. Затем он преспокойно положил эту обслюнявленную и погрызанную бедолагу на мой стол и ушёл. Матерясь, я щедро протёрла всё салфетками, но у меня остался неприятный осадок. На обеденном перерыве сходила в ближайшую аптеку и купила антисептический гель. Цена его меня очень удивила. Она не превышала и 10 рублей. Купила сразу несколько пузырьков и вернулась на работу со словами: "Я угощаю" 😂. Выдала каждой коллеге по флакончику и себе парочку убрала в стол. Совсем не значит, что я как сумасшедшая всё дезинфицирую по 100 раз на день. Но такие индивиды, которые любят демонстративно высморкаться при посторонних и потом хватать руками твой стол или вот так что-то погрызть, меня приводят в дикий ужас.

Флакон небольшой, компактный. Его удобно носить в сумочке или хранить в ящичке стола.

Объём-65 мл. Расход экономичный, хотя я особо средство не жалею. Производитель- Россия. Приятно, что в составе помимо спирта, есть ещё и глицерин с витамином Е. Т.е. позаботились о сохранности кожи рук.

спирт изопропиловый не менее 65%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, витамин Е, функциональные добавки.

Как бы там ни было, а пользоваться гелем, салфетками или спиртом приходится практически каждый день. Но при этом, кожа не сохнет сильно. Плюс я стараюсь каждый день пользоваться увлажняющими кремами и баттерами, чтобы поддерживать ручки в хорошем состоянии.

Запах у геля довольно яркий, с насыщенными спиртовыми нотками. Но меня он не раздражает, напоминает аромат спиртовых маркеров. Вот что значит творческая личность, а не алкаш 😂.

Флакон оснащён носиком-дозатором.

Средство подаётся деликатно, не льётся от души. Консистенция гелеобразная, в меру жидкая. Гель прозрачный с желтоватым оттенком.

Во время использования аромат ощущается хорошо, буквально через пару минут исчезает. После применения руки немного липкие, но это проходит вместе с запахом. На руках не остаётся пленки, жирности и иного намёка на присутствие геля. Так же ими обрабатываю смартфон (затем протираю экран специальной салфеткой), рабочий стол и прочие поверхности, выключатели, дверные ручки и т.д. Средство не оставляет разводов.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Подводя итог, хочу сказать, мне нравится, как гель справляется со своими задачами. Он очень часто выручает. Формат удобный и, конечно же, впечатляет цена...она просто смехотворная. Приятно, что гель деликатно и бережно относится к рукам.

Вариант рабочий. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Деликатно относится к коже
  • Компактный
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Удобный формат
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
В сумочке есть всегда!
необходимая вещь!
19.04.2024
а я совсем забыла про эти предосторожности, как сняли ограничения по ковиду. Хотя салфетки антибактериальные с собой ношу. Но такого маньячества, как протирание всего вокруг Big smile за собой не наблюдала. Я больше пофигист, чем параноик в этом плане.
У Муравьишки на каждый случай есть красивые картинки на дощечках Smile вот что значит творческая личность!
Хороший вариант
нужная штука
Я когда-то накупила их по 5 руб, до сих пор в ходу. Норм антисептик
формат прекрасный.
19.04.2024
Пользуюсь, но руки сушит. Только благодаря тщательному уходу они в порядке. Вещь, несомненно, нужная!
нужное средство
Такие клиенты - это просто дикий кошмар 😵
Для меня штука номер один
19.04.2024
Без такого средства никуда!
19.04.2024
полезное средство! а ручки перцем придется мазать! Big smile кстати он(перец) и дезинфектор хороший!
19.04.2024
Бррр я бы наверное ручку сразу выбросила Big smile сейчас чаще использую салфетки)
19.04.2024
Нужный) спасибо за отзыв!
19.04.2024
Это очень нужная штучка))
19.04.2024
Хорошо, что средство неагрессивное по отношению к коже!
Всегда нужное средство
19.04.2024
И в машине санитайзер, и в сумке салфетки таскаю. Сына приучаю. Все правильно, так и надо. Спасибо за отзыв.
Можно купить Smile
19.04.2024
Нужная вещь, всегда стараюсь иметь с собой
Нужное средство.
Хорошее средство, всегда беру на прогулку
19.04.2024
Как дёшево, реально, не видела таких цен. Надо будет и у нас спросить в аптеке
19.04.2024
Такой в пандемию с руками бы оторвали)
Хороший, тоже такой покупаю Smile
Отличный, подробный отзыв.
Хех документы зубами хватать это здорово, конечно. Тоже часто такое наблюдаю.
Я все-таки больше люблю в формате спрея
19.04.2024
Нужная вещь! у меня еще с ковидных времен они есть, но пользуюсь редко
19.04.2024
Смерть микробам, аминь Wink У меня сегодня твой заголовок проигрался в голове на мелодии частушки почему - то Laughing out loud Короче, у кукушек с тараканами дискач и явно не медляк Party
Полезное средство
19.04.2024
Полезная вещь против микробов!!!
19.04.2024
очень нужное средство и компактный такой флакон - супер
Полезная штука.
19.04.2024
Я больше люблю в форме спрея, но такой тоже имеет место быть)
19.04.2024
Хорошо когда такая маленькая и удобная упаковка. Я антисептиками не пользуюсь, у меня слишком суха кожа.
полезно иметь с собой!
20.04.2024
Хорошее средство, но я пренебрегаю. Когда была "корона", то везде были антисептические средства, сейчас как-то забываю ими пользоваться.
20.04.2024
удобная фасовка, самое-то с собой в сумке носить
20.04.2024
Антисептические влажные салфетки мой бро!
Гели раньше часто юзала, теперь реже использую.
Пы. Сы. Я бы грызеную ручку выбросила. Прям ну бееее😮‍💨😮‍💨😮‍💨
Ещё 19 комментариев