Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 07:57

Антицеллюлитный массаж сухой щеткой быстро стал одной из моих любимых процедур по уходу за кожей в борьбе с целлюлитом: можно выполнять самостоятельно, не требует много времени и сил, а главное – работает! Мои неровности кожи были заметны только при сдавливании или определенном освещении, но уже это заставило меня предпринять активные действия. Первые результаты заметны после первой процедуры, а уменьшение признаков целлюлита можно увидеть через пару недель ежедневного массажа.

Что нам обещает эта процедура?

1) мы получаем гладкую, упругую и бархатистую кожу без ороговевшего верхнего слоя (особенно это актуально для голеней), уходит сухость и дряблость кожи
2) идет реальное уменьшение видимых признаков целлюлита за счёт физической стимуляции, активации кровообращения и выведения шлаков и лишней жидкости
3) мы получаем улучшение общего самочувствия и работы всех внутренних органов за счёт лимфодренажного и детокс-эффекта.

Итак, если я смогла вас убедить, нужно начать с выбора щетки. Лучше всего выбирать с натуральной щетиной: волокна австралийского кактуса, пальмы или щетина кабана. Сами щетинки должны быть такой жесткости, чтобы кожа чувствовала воздействие, но не травмировалась. Если после 5-6 движений кожа не краснеет, жесткость слишком маленькая. Если щетка оставляет царапины – слишком большая. Важно заранее подумать о ручке: кому-то удобно делать массаж только щеткой с длинной ручкой, а мне, например, удобно надевать щетку на руку: так я могу лучше контролировать степень нажима. С другой стороны, я не могу себе делать массаж спины из-за отсутствия ручки, но сейчас я сосредоточена в основном на решении проблем с ногами. От качества щетины и удобства ручки зависит, будет ли процедура приносить вам удовольствие или «побыстрее бы закончить». В идеале, конечно, лучше купить пару щеток для разных зон, но у меня пока одна (щетка от ecotools, заказывала на iherb).

Щётка с iherb

Массаж нужно делать на сухую кожу: до или спустя два часа после душа. Для первой процедуры лучше выбрать ванну: частички кожи будут слетать только так. Первый раз количество этой «пыли» меня поразило. И этот заряд удивления помог мне продолжить.

До и после массажа

Ногии руки массажируем снизу вверх, движения должны быть плавными, непрерывными и достаточно длинными, живот и попу растираем по кругу. Подробнее на картинке:

Линии массажа

На каждую зону уделяем пару минут: кожа должна покраснеть, но ярого фанатизма не нужно, чтобы не травмировать себя. Также нужно быть аккуратнее с лимфоузлами, это подмышки, пах и подколенные ямки.

После массажа лучше принять душ (в идеале, контрастный), а после душа – воспользоваться увлажняющими средствами.

Самое главное, как и в любом другом массаже, - регулярность. Но так как моя лень сильнее меня, то я лишь первые две недели проводила процедуру каждый день, сейчас стараюсь один раз в два дня.

Итак, мои результаты за две недели:

- самое главное, я добилась своей цели: уменьшился целлюлит! Также постепенно повышается упругость.

Результат за 2 недели

Также приятным бонусом стали:

- щетка отшелушивает мертвую кожу и это действительно видно сразу после первой процедуры: кожа стала более гладкой и приятной на ощупь.

- уменьшения растяжек я не заметила, но в моих мечтах все впереди.

Как итог скажу, что собираюсь продолжать: драйбрашинг – отличный вид антицеллюлитного массажа, ему стоит уделить внимание и время.

Мой отзыв о процедуре - однозначно рекомендую!

Мой подробный отзыв о всех видах антицеллюлитного массажа, которые я пробовала здесь .

Другие мои отзывы для сохранения красоты и молодости:

- Льняное масло помогает сделать тело упругим и сохранить грудь при похудении

- Соевый протеин Total Soy

- История о том, почему я решилась на лазерную эпиляцию, сколько это стоило, как долго продолжается. Фото до и после.

- Почему iHerb? Подробно обо всех возможных скидках, пробниках и рефералах. А также немного о моих любимых товарах, которые сделали мою жизнь лучше! Все КОДЫ НА СКИДКИ могу прислать в личку!

- Пробуем убрать "хомячьи" щечки с помощью воды Сасси. Фото до и после. Реально ли похудеть?

- Коллаген: пить или не пить? Со скольки лет? Рыбий или бычий? Почему я рекомендую именно этот? Авторское расследование

Достоинства
  • Можно делать самостоятельно
  • Не требует много времени и сил
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть ряд противопоказаний
  • Требуется регулярность
Sugar Plumрекомендует
08.02.2018
Я тоже обожаю массаж щеткой у меня the body shop с длинной ручкой, очень удобно и ощущения после массажа очень приятные Smile
08.02.2018
Skittlesss, я на эту щётку давно засматриваюсь Shy по отзывам, очень хорошая
08.02.2018
Я от неё в восторге, даже отзыв на неё написала Big smile
08.02.2018
Ого, какой результат! У меня правда все печальнее в плане целлюлита, но я тоже сейчас занимаюсь его сглаживанием Smile
Konsuello, поделитесь потом результатом? Smile
08.02.2018
Только если он действительно будет Smile)) Пока могу поделиться только целлюлитом, но что-то желающих нет Smile))
Результат отличный Love
08.02.2018
Прекрасный результат за 2 недели!
Впервые слышу о таком методе) Возьму на заметку ☝️
22.02.2018
DeNkas, рада, что отзыв был полезен Smile
Без постоянного ухода к сожалению никуда, но оно того стоит
03.06.2018
вауу и ведь реально какой результат! Love
12.06.2018
Купила щетку, да никак дело до использования не доходило. Ваш результат все же вдохновил начать прямо сегодня!
12.07.2018
Впервые о таком слышу)
12.07.2018
*Побежала покупать щетку*
13.07.2018
надо будет попробовать
16.07.2018
Вовремя ваш отзыв мне попался, как раз купила щетку, теперь главное не лениться
28.08.2018
Отличная щёточка у Вас! Smile
04.09.2018
Хорошая процедура! Пора подумать о покупке щетки.
21.09.2018
А я пока думаю над покупкой такой щеточки.
26.09.2018
Офигеть! Срочно бегу покупать!!!
26.09.2018
все никак не дойду до этого массажа)
28.09.2018
Результат за 2 недели впечатляет, давно хотела сделать заказ на iherb, уже в хотелочках 3 средства Laughing out loud
30.09.2018
Отличная процедура для борьбы с целлюлитом
31.10.2018
как же я хочу такую щетку !
12.05.2019
Спасибо! Прочитала вас и решилась наконец - заказала щетку!
17.08.2019
Результат потрясающий Love Интересно, а в каких магазинах можно ее найти? Ибо заказывать с сайта не охота, долго ждать придётся в мою республику, а нам (женщинам) же хочется всего и СРАЗУ! Laughing out loud
11.09.2019
Мне мой массажист (LPG массаж) говорила,что нельзя ежедневно массаж щеткой. Плюс сама тоже такое читала. С чего вы взяли, что можно ежедневно?