Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 16:27

Здравствуйте.

Мне не повезло, с целлюлитом я себя помню лет с 15. В независимости от моего веса, он всегда присутствует. Чтобы минимизировать его проявление, мне приходится прилагать не мало усилий. У меня не просто апельсиновая корка, которая заметна только при нажатии, а реальные бугры и впадины, которые очень заметны.

Три года назад, до того как я начала свой путь по избавлению от целлюлита, мои ноги уже выглядели так:

антицеллюлитный массаж отзыв, результат

Я перепробовала массу способов борьбы с целлюлитом в домашних условиях, и результат есть. Главное делать процедуры регулярно, т.е. не лениться. У меня такой боевой настрой, не постоянен, т.е. я могу заниматься спортом, делать массажи, обертывания и т.д. Добиться отличных результатов, но затем расслабляюсь, наедаю лишние кг, перестаю делать процедуры, и целлюлит постепенно возвращается.

Такие качели у меня годами, не могу ничего с собой поделать. Держать постоянно одну и туже форму у меня не получается.

Вот и в этом году весной, я поняла, что за зиму я распустилась, и к лету нужно опять приводить себя в порядок.

Проблемы были не такие как 3 года назад, но тоже вид не очень приятный, целлюлит очень заметен, а впереди лето(

антицеллюлитный массаж отзыв, результат

Поэтому, нужно было действовать, и заканчивать лениться.

В этом отзыве расскажу о различных антицеллюлитных массажах, которые я делаю дома самостоятельно. Их плюсы и минусы, и предупрежу об опасности в виде побочных реакций на некоторые из них.

ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ БАНКАМИ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Простой и не затратный способ уменьшить целлюлит в домашних условиях, это массах банками. Их можно приобрести в любой аптеке, цена бюджетная, точно не помню, что-то около 200 рублей, за набор из двух банок.

Вакуумный массаж банками отзыв

Схема массажа простая, допустимы движения по направлению тока лимфы, снизу вверх, т.е. по направлению к сердцу. Можно также делать круговые движения. Еще понадобится масло, у меня это специальное, антицеллюлитное.

Во время массажа, я особое внимание уделяла проблемным зонам, с застойными участками целлюлита.

вакуумный массаж банками от целлюлита отзыв

Результат заметен быстро, я его увидела уже после 3х процедур. Делала массаж через день. Подкожный слой, с бугристостью, стал не таким плотным, визуально неровности немного сгладились.

По информации производителя, банки работают таким образом, что даже при сильном вакуумном всасывании кожи, они не вызывают ломкость сосудов.

массаж банками отзыв

С одной стороны меня это успокоило, с другой, через две недели я начала присматриваться к бедрам, и заметила мелкую сетку, там где раньше ее не было. Кое где, даже потемнели более крупные сосуды.

Если увеличить фото, можно рассмотреть поврежденые сосуды.

массаж банками сосуды

После этого, я максимально осторожна с массажем банками, и сократила его применение до двух раз в неделю.

вакуумный массаж отзыв

У кого также как у меня есть проблемы с сосудами и сосудистая сетка, советую обратить внимание на то, нет ли изменений после вакуумного массажа, не появились ли новые поврежденные сосуды.

МАССАЖ СУХОЙ ЩЕТКОЙ ( ДРАЙБРАШИНГ) ОТ ЦЕЛЛЮТА

Это один из моих любимых вариантов массажа. Быстрый, удобный способ привести кожу в тонус, а плюсом еще получить отличный отшелушивающий эффект. Главное выбрать качественную щетку с твердой, натуральной щетиной. В этом случае результат не заставит себя ждать.

массаж сухой щеткой, драйбрашинг отзыв

Когда я хочу быстро привести себя в форму, делаю массаж сухой щеткой ежедневно. Выпиваю стакан воды, затем драйбрашинг, и принимаю душ.

У массажа сухой щеткой такая же простая схема как и у вакуумного, по линиям тока лимфы, снизу вверх.

После обязательно наношу антицеллюлитное масло, или крем. Как можно заметить по фото ниже, даже когда у меня почти нет лишнего веса, все равно целлюлит очень заметен.

На задней поверхности бедер, прямо впадины. Эта причина, по которой мне постоянно приходится что-то делать, чтобы минимизировать проявление целлюлита. Так как, это уже даже апельсиновой коркой не назовешь, стоит чуть расслабиться и все бедра в ямках(

От драйбрашинга, кстати, у меня тоже бывает возникает побочка, в виде вросших волос на голенях. Возможно, это как раз из-за отшелушивающего эффекта на коже. Верхний слой кожи становится более грубым, и волосам трудно его прорвать, и они врастают.

Целлюлит меня раздражает больше, чем вросшие волосы, поэтому, массаж сухой щеткой я не убираю.

РУЧНОЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для таких проблемных ног как у меня, с сосудистой сеткой и тонкой кожей. Ручной антицеллюлитный массаж является одним из самых лучших, и не травматичных способов убрать целлюлит. Удобно, что самостоятельно ощущаешь, как лучше надавить и где, чтобы не было сильно больно.

Освоить технику массажа не сложно, в интернете масса информации. В процессе интуитивно понятно, когда делаешь его правильно, это ощущается. Сжимая пальцы, и делая массажные движения, вся эта подкожная целлюлитная масса, начинает разрушаться. Не знаю, как правильно сформулировать, но этот жир разгоняется, бугры становится не такими плотными и заметным.

Можно просто пощипывать проблемные места, это тоже даст хороший эффект, главное раздробить эти залежи, чтобы организм их смог вывести, и кожа стала гладкой.

Я провожу массаж деликатно, очень редко бывает, что у меня может появится синяк. Обычно, я до такого не довожу, мне жалко свои и так хрупкие сосуды.

Что касается периодичности, я заметила, что чем чаще я его делаю, тем лучше результат и быстрее уходит целлюлит. Поэтому, когда не ленюсь, делаю массаж каждый день, с натуральным антицеллюлитным маслом, оно кстати, тоже усиливает эффект. Тут лучше не экономить, и покупать рабочее и эффективное масло, с хорошим составом.

Сейчас я в восторге от масла российского бренда Велиния. Это натуральное, 100% масло фукуса. Все что с вязано с водорослями, мега круто работает против целлюлита. Использую его для различных видов массажа, результат классный. Оно не жирное, комфортное, со временем впитывается. Кожа при регулярном применении становится более плотной.

Плюс в борьбе с целлюлитом нужен хотя бы минимальный спорт, я делаю упражнения в домашних условиях, подробнее в отзыве:

ФИТНЕС ДОМА мои РЕЗУЛЬТАТЫ 🔥 Домашние упражнения и программы тренировок

ПОДВЕДУ ИТОГ

Массаж от целлюлита это эффективный и простой способ, возможно и не полностью избавиться от него, но однозначно улучшить состояние кожи. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и стадии.

Я выбираю домашние массажи, боюсь слишком агрессивного воздействия на кожу аппаратного или ручного массажа у профессионального массажиста. Возможно, когда-то решусь на это, но не факт, учитывая, мои проблемные ломкие сосуды и вены.

Плюсы антицеллюлитного массажа:

• эффективно
  • удобно
  • быстрый результат
  • не затратно

В моем случае, когда целлюлит очень выражен, и стоит только расслабиться. он снова появляется, к сожалению, не обойтись только одними массажами.

антицеллюлитный массаж отзыв, результат

Тут нужен комплекс мер, таких как диета, массажи, обертывания и спорт. Тогда, я получаю, не идеальный, но видимый результат. Своим опытом борьбы с несовершенствами, я делюсь в отзывах. Кому интересно, по ссылкам в конце отзыва, можно об этом почитать.

антицеллюлитный массаж

Мои метаморфозы с похудением и целлюлитом:

антицеллюлитный массаж, похудение, отзыв

Все эти способы, которые я периодически применяю, помогают мне приходить в форму. Кроме гречневой диеты, ее я больше не использую.

Мне конечно, есть еще над чем работать, но все-таки, до ужаса, который у меня был 3 года назад, я себя не запускаю. В этом заслуга, как раз тех, домашних способов борьбы с целлюлитом, которые я описала.

антицеллюлитный массаж отзыв

На фото разница в 3 года.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Минимум затрат
  • Упругая кожа
  • Эффективно
Katrin_Nailaрекомендует
Вы просто умничка👍🔥
07.11.2022
Про боевой настрой прям в точку, я сама такая же. Вы большая молодец! Результат отличный! Главное - терпение!
Отличный результат!
Трусам тоже три года? И все массаж и щетка? Волшебство, не иначе!
07.11.2022
Результатвпечатляет! Терпение и труд все перетрут! Wink Вы молодец!
07.11.2022
Мой тип фигуры очень похож на ваш. Пресловутые бока наедаются первыми🤦‍♀️ и целлюлитпоявился лет в 14.
Сдавала анализы на гормоны щитовидки, по гинекологии - норма, хотя дисбаланс гормонов может быть одной из причин целлюлита
07.11.2022
Хочу отметить, особенно на первом фото, тело кричит просто "воды!". Это не столько сам целлюлит, сколько залежи воды и очевидный застой лимфы. Этому подтверждение эффект от массажа спустя всего три дня, разогнали лимфу, убрали хоть часть этого застоя. Вам крайне рекомендую как никому соблюдать питьевой режим, навскидку, если нет проблем со здоровьем (почки и сердце) - минимум 2 литра в день чистой воды, можно и больше, если самой захочется. Солёного поменьше, но соль полностью не исключайте. Я уверяю, этот целлюлит уйдёт почти весь, этих остатков даже не будет! Вода разгоняет метаболизм, увеличивает эффективность спорта и любой диеты и пп в разы! Добьётесь желаемого быстрее и проще😉
07.11.2022
Отличный результат!!! 👍 Вы молодец!
Вы молодец! Прекрасный результат и работа над собой. Фигурка теперь огонь 🔥
Отличные результаты!
08.11.2022
Классный результат 🔥🔥🔥
05.02.2023
Вау, вау! Очень информативно. Благодарю!