Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 17:19

Когда у меня возник вопрос о том, как сохранить сухость и комфорт подмышек дольше - я сразу пошла в аптеку. Обычные масс-маркет антиперспиранты не дадут такой серьезный эффект, перепробовала их очень много, но летом или на тренировках защиты от пота хватает ненадолго.

Выбор был между Драй драй и Eucerin, выбрала последний потому что не совсем уж все печально Smile

Прозрачный стеклянный флакончик 30 мл. Цена 190 грн (7,5 у.е).

Распылитель очень мощный. Для более экономного использования я нашла 2 варианта:

- распыляем лежа на спине. 1 пшик и размазать средство по нужной зоне подмышки

- распылить на спонж, которым зону подмышки протереть

Для того, чтоб антиперспирант работал нужно очень четко придерживаться инструкции:

- обязательно перед применением проверить аллергические реакции на запястье!

У меня аллергических реакций не вызвал, оэтому начала смело пользоваться

- наносить надо первые 3 дня каждый день, на ночь

Очень важно это делать именно на ночь! Основным действующим компонентом (на втором месте в составе) является хлоргидрат алюминия, который при взаимодействии с водой образует соляную кислоту, что в свою очередь вызовет раздражение и зуд подмышек. Именно этим обусловлено применение антиперспирантов перед сном, когда активность организма снижена, человек расслаблен и готовится ко сну.

Если нанести его перед тренировкой или среди жаркого дня, то очень вероятен ожог! И не потому что средство плохое, а потому что не соблюдены правила безопасности.

- наносить на сухую кожу (минимум час после душа или просушить подмышки феном)

Опять же для избежания раздражения и ожога.

- не наносить после бритья/эпиляции

- через 3 дня наносить через день или по мере необходимости (но по старой схеме - на ночь)

В это же время можно пользоваться любыми дезодорантами, если необходимо. Одно другому не мешает Smile

Этот антиперспирант не избавляет от потоотделения полностью, но существенно снижает влажность и заах. Мне хватает на 2-3-4 дня, в зависимости от активности. Душ я в это время тоже принимаю и подмышки мою, эффективность не снижается только от этого.

Насколько это вредно судить не буду, мнений по этому поводу очень много.

С заявленными обещаниями продукт справляется!

Достоинства
  • Держиться до 3 дней
  • Избавляет от запаха
  • Удобный формат
Калисторекомендует