Опубликовано 10 Август, 2017 - 12:20

250 UAH

Предисловие

Даже не верится, сколько хорошей и качественной летней одежды было испорчено из-за одних только мокрых подмышек. Сколько надежд возлагалось на обычные антиперспиранты с магазинных полок и сколько их же было куплено с мыслью, что ну вот этот уж наверняка поможет - другим же как-то помогает. Были также народные средства, вроде отвара дубовой коры, и прочих ромашек. Был даже раствор формальдегида, который очень пек и не очень-то и помогал от такой деликатной проблемы. А сколько раз случался этот конфуз: "Упс! Кажется, снова эти мокрые куги! Да и люди вокруг странно поглядывают и сторонятся. Пфф! Ну и ну! А может они вовсе и не поглядывают и не сторонятся, а это просто уже паранойя?"

Думаю, многие знакомы с Его Мокрейшеством, Гипергидрозом. Уж если Вы читаете этот отзыв, то наверняка знакомы с ним.

Решение оказалось простым, как дважды два, и пришло неожиданно и случайно. Просто я решила погуглить на эту тему, в надежде, что химический прогресс не стоит на месте, и нашла, в итоге, много интересного. Оказалось, что, помимо Этиаксила, есть еще похожие на него по составу и действию относительно безвредные дезодоранты.

Знала я и про Драйдрай, но меня как-то отпугивали противоречивые отзывы и часто встречающаяся информация о том, что он очень, просто невыносимо печет.

Мой опыт

Плюсы средства:

+ Справляется со своей задачей он на отлично, не в пример дезодорантам из масс маркета, которые кроме белых, с трудом отстирываемых, пятен на одежде не делают ровным счетом ничего.

+ Никаких следов на одежде.

+ Никакого запаха.

+ Экономичен в использовании - хватает на долго.

+ Раздражение не вызывает.

Минусы:

- Немного припекает, но терпимо и совсем чуть-чуть. Это длится до получаса. Но только при условии, что наношу средство через 2 дня после эпиляции. Почему - читать ниже, в разделе "Секретик".

- В два раза активнее потеет все остальное - ладошки, стопы. Но это вполне логично - вода должна же где-то найти себе выход, раз она не выходит через подмышки.

Минусы, по сути, незначительные и не перекрывают все плюсы.

Теперь несколько нюансов:

1. Мне его хватает на неделю. На целых 7 дней, Карл! Но только при умереных температурных показателях до 28°С. Как только становится жарко - от 29°С и выше, то длительность действия сокращается до 5-ти дней, в среднем.

2. Наносить строго по инструкции. Никакой самодеятельности.

3. Перед нанесением тщательно просушить подмышки и не допускать чтобы они стали влажными.

4. Наносить на ночь, но не перед самым сном, а часа за 1.5-2. Потому что может немного припекать, это в целом терпимо, но если нанести непосредственно перед сном, то будете ворочаться и не сможете уснуть минимум час. Хотя, я допускаю, что может это только моя индивидуальная реакция и у других она будет иная.

5. Не наносить слишком много - провести роликом 2-3 раза вполне достаточно.

На самом деле все очень просто, главное привыкнуть к последовательности действий.

Даже не знаю, что еще добавить.

Планирую использовать его только для жаркой летней погоды, в остальные времена года буду пользоваться кристаллами алунита, о которых скоро будет отзыв.

Могу только порекомендовать это эффективное средство.

Секретик

Для того, чтобы избежать ощущения жжения после использования средства, нужно соблюдать одно правило.

Назовем его условно "правилом двух дней".

Что это значит: эпиляция подмышечной области должна быть проведена за два дня до нанесения антиперспиранта. Имею в виду эпиляцию при помощи бритвенного станка.

Потому что во время бритья вместе с волосками немного сбривается и верхний слой кожи. Этот слой эпидермиса очень тонкий и его повреждение нам практически незаметно - оно никак не ощущается. Но при использовании Этиаксила и других, подобных ему, антиперспирантов это микроповреждение кожи ощущается нами, как чувство жжения. Все потому, что 24 часа - это слишком мало для полного заживления кожи в этом месте. А вот 2 х 24 часа - в самый раз! Поэтому нужно выдерживать не менее 2-х дней перед нанесением.

Рада была поделиться своим опытом.

Пишите комментарии, задавайте вопросы.

Читайте также другие мои отзывы о косметике:

Матирующий тональный крем EXFOLIAC (ЭКСФОЛИАК) NOREVA. Страх и ненависть в Париже.

Бальзам для губ NIVEA Базовый уход. Спасение для очень сухих губ в любой сезон.

Крем для кожи вокруг глаз Lierac Diopticreme. Увлажнение по-французски.

Крем от прыщей Noreva Exfoliac Acnomega 100. Поиски идеала продолжаются.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не оставляет следов на одежде
  • Невидимый
  • Работает наотлично
  • Сухо
  • Удобно брать в путешествие
  • Удобный флакон
  • Чистота обеспечена надолго
  • Экономный
Недостатки
  • Требует точного соблюдения инструкции
  • Щиплет
Arapaiaрекомендует
06.05.2020
"эпиляция подмышечной области должна быть проведена за два дня до нанесения антиперспиранта. Имею в виду эпиляцию при помощи бритвенного станка."

божечки, два дня с небритыми подмышками ходить?!
06.05.2020
Ну, это исключительно на Ваше усмотрение.

В моем отзыве я просто рекомендую самый оптимальный интервал между бритьем и использованием средства, который гарантированно позволит избежать жжения (а жжение очень неприятное, скажу я Вам). В моем случае рост волос медленный, так что мне вполне подходит такой вариант.

В Вашем случае можете попробовать сократить интервал до 1 дня или даже до 12 часов, если 2 дня так Вас пугают, и посмотреть на реакцию кожи.