Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 20:12

несколько дней

Всех приветствую!

Я продолжаю активно покупать и тестировать разные гели для душа. Сегодня на очереди Гель для душа Palmolive Арома настроение Твое расслабление.

Общая информация

Объем. 750 мл

Страна бренда. США

Страна изготовления. Турция

Срок годности. 3 года с момента изготовления и 12 месяцев с момента вскрытия.

Где купить. Супермаркеты, маркетплейсы (Яндекс.Маркет, Вайлдберриз, Озон, МегаМаркет), магазины косметики (Летуаль, Золотое яблоко).

Стоимость. В среднем цена на этот гель для душа составляет 600-700 рублей.

Описание

Позвольте себе минутку уединения и релакса с женским гелем для душа Palmolive Арома Настроение Твоё Расслабление, содержащим эфирные масла Лаванды и Иланг-Иланга. Чувственный аромат геля для душа помогает погрузиться в атмосферу релакса и гармонии. Масло лаванды способствует восстановлению внутренних сил, а аромат иланг-иланга оказывает успокаивающий эффект.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Benzophenone-4, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Elettaria Cardamomum Seed Extract, Cananga Odorata Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 42090.

Компоненты с низкой оценкой могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

Внешний вид

Гель находится в прозрачной пластиковой упаковке, характерной для бренда Палмолив, с этакой талией у бутылки.

Сзади имеется наклейка с информацией о средстве.Текст достаточно мелкий, чтобы прочитать, нужно напрягать глаза.Дозатор темно-зеленого цвета, изначально закручен.На дозаторе указано, в какую сторону его необходимо прокрутить, чтобы открыть.Открутился дозатор просто, не заел (моя больная тема с некоторыми дозаторами).

Я люблю такие дозаторы у гелей для душа, так как не надо постоянно дергать саму упаковку средства. Просто надавливаешь, получаешь необходимое тебе количество геля и все.

Гель

Цвет. В пузырьке насыщенно фиолетовый, на руке более лавандовый, очень бледный, прозрачный.

Запах. При первом использовании гель по запаху напомнил какой-то мужской гель для душа или одеколон. Пахнет достаточно неплохо. Аромат лаванды отсутствует вовсе (если только не выдавить много геля для душа и носом уткнуться в него. Тогда самую малость чувствуется запах эфирного масла лаванды), на иланг-иланг запах похож крайне отдаленно (специально сравнила с эфирным маслом иланг-иланга, благо оно у меня есть).

В дальнейшем запах чуть видоизменился. Стал сильнее чувствоваться запах эфирного масла иланг-иланга. Запаха лаванды по-прежнему нет.

В общем, получился какой-то цветочно-мужской аромат, на мой взгляд. Он все еще вкусный и приятный, мне нравится, но нет этого эффекта вау.

Консистенция. Консистенция достаточно густая, при наклоне руки гель начинает медленно стекать. Люблю такое. В геле присутствуют мелкие пузырики.

Применение

Так как гель густой, его требуется достаточно немного.

⭐ Несмотря на свою густую консистенцию, пенится гель для душа легко. Пена вручную получается не очень густая.

Смывается гель достаточно легко водой, не оставляя пленки. Никаких раздражений или аллергических реакций у меня гель не вызвал ни при первом использовании, ни в дальнейшем.

⭐ Какого-то увлажнения или чего-то подобного от геля я не увидела, но об этом и не заявлялось, это не крем-гель. Но он и не подсушил кожу.

Очищает кожу гель хорошо, если есть какие-то загрязнения на коже, то он легко с ними справляется.

Запах на коже не отличается от запаха геля из упаковки; сохраняется на коже после мытья еще некоторое время совсем незаметным легким шлейфом. Жалко, что запах сохраняется не очень долго (не более часа), так как мне он понравился.

Расход у геля для душа не очень большой, что также является плюсом.

Насчет арома-настроения. Я много пишу отзывов про гели для душа, отмечая, что мне очень важны запахи, они часто меня погружают в какую-то атмосферу, благодаря им при принятии душа я расслабляюсь, могу что-то вспомнить, что у меня ассоциируется с этим запахом. Тут такого нет. Приятный запах, хороший, но как-то не прямо вау.

Да и расслабления как такового нет. Обычно расслабление как раз таки ассоциируется с ароматами лаванды, а тут она не чувствуется от слова совсем.

Итог

Хороший гель для душа от Палмолив, но не лучший. Я рекомендую Гель для душа Palmolive Арома настроение Твое расслабление.

Мои другие отзывы на гели для душа от Palomolive:

Гель для душа Palmolive Гиалуроновая кислота и алоэ - отзыв тут

Крем-гель для душа Palmolive Бережный уход Миндальное масло и Пион - отзыв тут

Гель для душа Palmolive "Роскошь масел" с маслом Авокадо и экстрактом Ириса - отзыв тут

Гель для душа Palmolive Арома настроение "Твой массаж с массажными микрочастицами с солью Мертвого моря, алоэ Вера и мятой - отзыв тут

Крем-гель для душа Palmolive Кокосовое молочко с экстрактом кокоса для обновления кожи - отзыв тут

Достоинства
  • Большой объем
  • Густой
  • Не сушит кожу
  • Отлично пахнет
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Аромат слабый и не стойкий
  • Не расслабляет
andariрекомендует