Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 19:40

несколько дней
    2000-7000 руб

Добро пожаловать в отзыв об аромате "Orchidee Celeste"! Познакомилась с ним совершенно случайно. Это уже вторая композиция от данной марки, которую получилось поносить. В магазине тестировала другие из коллекции. На мой субъективный взгляд, есть к чему присмотреться, но некоторые композиции похожи на уже что-то известное, хотя марка не занимается производством аналогов.

Основные характеристики

В предыдущем отзыве на аромат Ajmal Alia уже упоминала, что бренд существует давно и у него есть история. В России он появился недавно. В АОЭ представлен давно и много где.

Название "Небесная Орхидея".

Произведено: ОАЭ

Полный объём: 75 мл
Гендер: унисекс
Цена: от 2500р до 7000р (варьируется от места покупки)

Группа: цветочные

концентрация: Парфюмерная вода

Выгоднее всего покупать в интернет-магазине. На сколько мне известно, подделок на них не делают. В АОЭ эти ароматы весьма и весьма доступные. Их цена 20-30 $, поэтому искренне удивляюсь стоимости в сети Рив Гоше.

Объем очень большой, учитывая стойкость этой линейки. У меня пробник 1,5 мл, которого хватило почти на неделю. Расход маленький.

Дизайн/оформление

Честно говоря, арабы всегда удивляют своими флаконами. Стразы, увесистый метал/пластик, всякие формы, камни. В Случае Ajmal флаконы выглядят весьма минималистично и на европейский лад. Интересны они тем, что в каждом есть прозрачное "окошко", где видны главные компоненты аромата. Сухие листья, цветы, специи, веточки. На самом деле, очень бы хотелось вскрыть и посмотреть. Вам тоже?

Ajmal Orchidee Celeste

В живую флаконы выглядят как елочные игрушки. Блестят, переливаются. Пульверизатор распыляет мелкодюсперсно (пробник тоже). Цвет жидкости слегка золотистый (окрашивает ваниль).

Единственный минус Ajmal - это их объем. Нет 30-50 мл, а только 75. С другой стороны, если аромат любимы и единственный - это, наоборот, плюс. Учитывая стоимость и характеристики, очень выгодно получается.

Даже пробник оформлен на высоте. Написаны ноты, группа. Есть изображение флакона. Присутствует распылитель, что облегчает использование.

Ajmal Orchidee Celeste

Концентрация парфюмерная вода, хотя в интернет-магазине видела еще полноценные духи.

Бренд относится к селективным, не люксовым. Ароматы идут как унисекс.

Ajmal Orchidee Celeste

Сам аромат и ощущения от него

Для такой композиции в пирамиде заявлено очень мало нот (всего 3). Как-то странно, я слышу больше.

Ваниль, орхидея, роза

У меня на пробнике написано еще несколько - это амбра, фрукты.

Ajmal Orchidee Celeste

На самом деле, стартует чересчур агрессивно и громко. Заполоняет все пространство. Через некоторое время становится лучше, нет резкой ноты, но это не спирт.

Очень ванильный и сладкий аромат. Скорее всего, ваниль перемешанная с пудовыми цветами. Изначально аромат более плотный, чем потом. Розу чувствую, она тут не занимает последнее место. Есть специи, хотя в пирамиде не указано. Поняла по наличию перчоности, которая создает терпкость. Также, тут есть орхидея. Принято считать, что данный цветок не имеет аромата. Обычно духи, где присутствует данная нота, отличаются пудровостью. Пыльца орхидеи прибавляет некой сахарной нежной и бархатной сладости. Пудровость не косметическая.

Когда парфюмерная вода немного усаживается, появляется женственность, мягкость и душевная теплота. Сладость уже не такая удушающая. Амбра тоже чувствуется, создает ощущение медовости, древестности, тягучести. Ещё чувствую дымность. Это не совсем приятно, если люди подумают, будто покурили. Спасает, что быстро уходит и вновь не появляется.

Композиция только для женщин, а вот Алия унисекс. С трудом могу представить, чтобы аромат с розой и ванилью был для мужчин.

Ajmal Orchidee Celeste & Alia Ajmal

Кстати, композиция звучит достаточно взросло, не знаю какая именно нота создает подобное ощущение. Он не инфантильный, больше похож на люкс, нежели на нишу. Переливается, но глобальных перемен не замечала. Скорее простое звучание, понятное окружающим.

Про базу

Мне удалось поносить 2 пробника Ajmal. Я заметила сходство в базе. В двух ароматах есть сладость и легкая пудровость - это их объединяет. Может в других она тоже есть?!

Стойкость/шлейф

Первое время заполоняет собою все пространство - это несколько метров диаметром. Когда усаживается уже не такой резкий и громкий, а мягкий, сладкий и укутывающий. Шлейф у него точно есть. Окружающие его чувствую даже спустя несколько часов. Аромат сложно чем-то отмыть, даже после принятия душа, он немного чувствуется. Достаточно 2х пшиков, обновлять не нужно. Стойкий и шлейфов, сопровождает целый день. Если попали на волосы - лучше не пользоваться другим парфюмом. Даже если кажется, будто его нет, он есть! На волосах и одежде сидит долго. Например, я пшикнула на запястье, а оно соприкасается с материей, итог - несколько дней благоухают перчатки.

За счет шлейфовости и стойкости на него будут оборачиваться люди. Большинству он нравится, негативного отзыва пока не слышала.

На какое время года?

Аромат подойдет на холодное время года - это зима/осень. Он сладкий, теплый, укутывающий, согревающий. Пробовала носить летом, тоже не плохо, но лучше пожалеть окружающих или распылить совсем немного.

Утро/вечер?

Больше склоняюсь к варианту "вечер". Ибо композиция сладкая, манящая, соблазнительная, торжественная. Это как темнота. Там много секретов и загадок. Тут все попроще, но "недосказанность" присутствует.

Комплиментарный? Нравится окружающим?

Аромат понравится практически каждому/каждой. На мой субъективный взгляд, тут нет ничего пугающего, страшного. Возможно, покажется сильным, удушающе сладким. Этот закон действует только для тех, кто совершенно не носит ванильно-амброво-пудровые ароматы. Он не легки, не воздушный, не акварельный.

Будет комплиментарный, особенно мужчинами. Сочетание ваниль+амбра+орхидея - всегда тут выигрывает. Женщинам он тоже приятен, но прост и не вызывает восторга.

Кому носить?

Аромат подойдет всем, вне возраста. Он не для офиса и замкнутых пространств. Хорошо идет на каждый день, так и на праздники. Под любой образ, кроме слишком спортивного.

Похожие ароматы

Композиция напоминает что-то очень известное из начала 2000-ных.

Не только мне, но и моей знакомой аромат напомнил Victoria's Secret. Эта марка выпускает нижнее белье, парфюмерные водички для тела. Больше всего Ajmal "Orchidee Celeste" напоминает Victoria's Secret Dark Piony. Там похожее сочетание орхидеи с чем-то сладким. Кстати, аромат снят с производства, его можно заменить на этот Ajmal. У них ну очень похожее настроение. А вообще, напоминает многие сладкие ароматы от Victoria's Secret. Для меня это не плохо, а наоборот плюс, ибо у Ajmal стойкость выше, цена за объем ниже.

Также, по настроению напоминает Yves Roche "Purple Elixir" и аромат Lancome "Midnight Rose".

Ещё улавливаю схожесть с амбровой парфюмерной водой Narciso Rodrigues. Они похожи дымностью, настроением, но Ajmal более простой.

Мои выводы:

В целом, композиция понятная, носибельная, нравится окружающим, стойкая и шлейфовая. Мне не хватает в ней изюминки, хотя глубина присутствует. Похожих ароматов очень много, они приятны, но порой не цепляют настолько, чтобы купить полный размер. Если буду приобретать, то для ежедневного использования. Идеальный вариант на прохладные деньки. Сделано качественно, стоимость приятно удивляет. Снижаю оценку только за то, что уже такое было и не раз. Можно сказать, хорошо известная история. От этого аромат хуже не становится, но для некоторых пользователей - это минус.

+ПЛЮСЫ+

• красивый дизайн и присутствует задумка;
  • качество выше цены;
  • большой объем по доступной цене;
  • стойкий и шлейфовый - экономично расходуется;
  • звучит люксово;
  • можно купить дешевле в интернет-магазинах;
  • комплиментарен и приятен окружающим;
  • подойдет на холодное время года;
  • не требует обновления.

-МИНУСЫ-

• распространенная композиция, не удивляет;
  • иногда вылазит странная нота;
  • первое время после распыления (слишком громкий).

Благодарю, что дочитали до конца. Ваша madmansdream.

madmansdreamрекомендует
11.11.2021