Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:40

2500-7000руб

Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет об аромате Алия. Вдохновилась на написание отзыва из-за того, что недавна использовала этот аромат. Прям впечатлил на целый отзыв. Поэтому пишу свежие впечатления или аромат сегодняшнего дня.

Наше знакомство с Alia Ajmal произошло в неформальной обстановке, а вовсе не в магазине, где принято тестировать. Ко мне в гости пришла тетя. Она знала, что я увлекаюсь парфюмерией, поэтому не удивилась моему вопросу: "Что за аромат?" К нам присоединилась еще одна девушка, которой парфюм показался похожим на молекулу. В итоге выяснилось, что Ajmal. Честно сказать, я удивилась. Почему в магазинах пропускала этот аромат? Раньше слышала об этой марке, знаю другие композиции, но до Алии почему-то очередь не доходила.

Наверное, вам хочется узнать, почему аромат так называется? С чего начиналась история бренда?

Семья Аджмал знаменита тем, что уже третье поколение занимается парфюмерией. Данный бренд базируется в ОАЭ. Встретить творения производителя можете во многих арабских бутиках. Кстати, в России они появились относительно недавно, раньше точно не было.

Основатель марки - это уроженец Индии. У меня данная страна ассоциируется с благовониями, буддизмом, точкой на лбу, тату хноей, богом Шивой.

Хаджи Али Аджмал - это создатель Ajmal.

Произведено: ОАЭ
Год выпуска: 2016
Полный объём: 75 мл
Гендер: унисекс
Цена: от 2500р до 7000р (варьируется от места покупки)

Я купила пробник, т.к не была уверена подойдет или нет, смогу ли носить. Дело в том, что аромат насыщенный, восточный, противоречивый, унисекс. Без затеста очень рискованно заказывать, поэтому потестируйте хотя бы в магазине или у знакомых.

Не пожалела, что купила 1,5 мл. При ежедневном использовании такого количества хватит на неделю точно, если не больше, учитывая стойкость.

Концентрация: парфюмерная вода

Где купить? Как вы могли заметить, стоимость варьируется от места покупки. Выгоднее всего заказывать в интернет-магазине. Именно на эту фирму подделок нет, насколько я знаю. Марка не дорогая, поэтому большинство магазинов хорошенько наваривают цену. Я считаю, что 7к за 85 мл Ajmal - это очень дорого. Такая цена на сайте Рив Гош. В ОАЭ Аджмал стоит как недорогой люкс.

Селективное звучание?

Парфюмерная вода относится к категории ниша. Это не люксовые ароматы, хотя в линейки есть с крайне посредственным звучанием. Больше напоминает люкс.

Коллекция

Очень большой ассортимент, примерно 10-15 флаконов разных цветов. Есть у Ajmal и подороже. Я удивилась, когда увидела цены на чистый парфюм. Они крайне низкие... Получается парфюмерная вода даже дороже.

У меня был пробник ещё одного, который называется: "Orchidee Celeste". Скажу сразу, меня он не впечатлил, просто приятный.

Несколько ароматов мне приглянулись, уже не помню какие. Точно есть из чего выбрать.

Также, у бренда имеются парфюмы подороже.

Дизайн

Я заметила, что восточные марки часто перебарщивают с оформлением. Например, арабские духи. Там и всякие камушки, блестяшки, объемные флаконы. Тут дела обстоят скромнее, но радует наличие задумки. В каждом флаконе есть вставка с компонентами, которые есть в самой композиции. Цветы, листочки, веточки, специи. Выглядит симпатично.

Сам флакон Алии выполнен в восточном стиле. От него прям веет этой атмосферой. Темный коричневый флакон красиво сочетается с узорами. Напоминает обои или расшитые ковры. Присутствует золотой оттенок - это дает нам намек на дорогое звучание. В жизни он выглядит очень красиво, видела в магазине.

В целом, оформление и дизайн выглядит самобытно и оригинально. Флаконы напоминают елочные игрушки, такие же нарядные, но не для любителей минимализма. Тут его не найдете.

Моя коллекция очень большая (более 80 ароматов, не считая пробников и миниатюр). Собираю не только люкс, но и бюджет с нишей. Очень много попробовала ароматов, поэтому есть с чем сравнить данный экземпляр. Сейчас я стараюсь брать пробник перед покупкой полноразмера. Не всегда есть такая возможность, а жаль.

Композиция и ноты

Группа: восточные цветочные

Ноты: уд, кардамон, розовый перец, пачули, артемизия, ветивер, кедр, мускус, фиалка, лимон, бергамот.

Что слышу?

Сам по себе аромат сложный, сильный, многогранный, маслянистый. Сразу при распылении напоминает мужской, весьма грубый, брутальный. Через некоторое время эта нота выветривается и парфюмерная вода играет другими красками. Он сладкий, будто восточные пирожные. Не приторный, но такой напор выдержит не каждый. Ярче всего чувствуются шоколадные, подвальные пачули. Все это на удовой, древесной подложки. Уд очень напоминает мне Афганца. Есть небольшая пудровость, которая приятно вплетается. Присутствует в других ароматах марки. Когда вслушиваешься явное ощущение маслянистости. Цитрусов практически не слышно, явно не свяжачок. Очень много специй, которые напоминают индийские благовонии. Больше всего ощущается корица, кардамон.

Радует, что аромат не лишен "свободного воздуха". Видимо фиалка и цитрусы все же разбавляют композицию. Первое время Алия "стоит комом" в горле, т.к очень интенсивная, все поглощающая. Через время мягкость появляется, женственность.

Я не люблю сахарные ароматы, тут сладость именно от пачули и древесины. Розы абсолютно не слышу. Для меня не приторный и вполне носибельный.

Alia - это теплота,медитация, задумчивость, философия. Обволакивает, согревает, успокаивает, будто рядом идет родной человек. Всегда поддержит и будет рядом.

Девушка с характером, дерзкая, уверенная в себе, возможно, немного наглая и напористая. Аромат очень харизматичный, статусный, заявляющий о себе. При этом не кричащий, а лишь обращающий на себя внимание. Для тех, кто не боится лишних вопросов, непониманий со стороны. Он понравится не всем. Может сбить с ног своей красотой.

Скромницам он явно не понравится и любительницам конфетных, цветочных, фруктовых. Это сила духа, упорство, непоколебимость характера. подчеркнет стойкость обладательницы или обладателя.

Больше подойдет тем, кто любит древесные, пудровые, сладкие и пачулистые ароматы.

Несмотря на принадлежность к востоку, аромат все же с европейским звучанием.

Это тот случай, когда реально унисекс и представляю его на мужчинах. Статусных, благородных, богатых как внутренне, так и духовно. Подчеркнет самые лучшие мужские качества. Под кожанку, деловые костюмы, уютные свитера. С таким молодым человеком очень комфортно общаться, он добрый, приветливый, но знающий свою ценность, уверенный. Весьма харизматичный, возможно, ходит в зал или занимается спортом. Обладатель темных или черных волос. Возможно, верующий или имеющий свою точку зрения. Любит медитировать, слушать аффирмации, заниматься духовным ростом. Еще этот аромат ассоциируется с самопознанием, самодисциплиной, расслаблением, но и собранностью.

Представляются какие-то замки, высшее общество, интеллигенция. Восточные узоры, сладости, дорогие ковры, украшения. Будто сказка 1000 и одна ночь. Очень много граней у аромата, он переливается, раскрывается плюс минус одинаково, но в холодное время лучше. Не плоский, объемный, но более предсказуемый, не выдает неприятных сюрпризов.

Если образ девушки, то это длинные прямые или вьющиеся каштановые волосы. Густые брови, худые скулы, глубокого голубого цвета глаза. Не знаю почему, но ассоциируется у меня с одной моделью. У нее низкий грубоватый голос, сильный характер, задумчивый взгляд. Очень худая и одевается в стиле бохо. Вот прям под такую внешность я вижу этот аромат. Идеально будет тем, у кого восточные корни или темные волосы/глаза. Прям восточная сказка, манящая, загадочная, темпераментная. Невероятно притягательная.

Представляются глухие леса, колдовство, а точнее, шаманство. Но это не темные силы, а скорее, поклонения богам. Какие-то природные травы, атмосфера спокойствия и умиротворения. Горящие веточки, палочки. Много деревьев... Кругом не души. Туман.

На какой сезон?

Для лета он не подойдет. Только холодное время года. Казалось бы, восточные лучше раскрываются в жаре, но нет... Можно задушить окружающих его интенсивностью. Мы живем не в Дубае, окружающие не привыкли к такому в жару. Он не однозначен, может вызвать вопросы, желание отодвинуться, так и притянуться.

Осенью звучит гармонично с окружающей средой. Кругом желтые листья, мокрая земля, влажный воздух, чувствуется сладкий запах древесины. Ветер холодный, пронзительный, но на душе тепло. Будто перед выходом из дома выпили чай с кардамоном и корицей. Сожгли благовонию и сделали медитацию.

На зиму тоже вариант супер. Богатый, дорогой, изысканный, роскошный аромат под шубку, пальто, кожаные перчатки, высокие сапоги.

Стойкость/шлейф

Интенсивный и яркий первые 3 часа, затем аромат становится более обволакивающим, мягким и ласковым. Первое время заполняет собою все пространство, идет впереди.

Шлейф не такой грубый, интенсивный, напористый, а приятная сладость не приторная, древесность и специи. Очень интересный и запоминающийся, лично для меня.

Чем цепляет? На что похож?

Цепляет европейским удом и специями. Очень приятная сладость пачули, которые не банальны. Тут есть свежесть, аромат не приторный, вполне носибельный на каждый день. Создает интересную атмосферу, запоминающийся. Подойдет мужчинам и женщинам. Я не считаю, что он возрастной, вполне подойдет молодым девушка, кто любит насыщенные запахи.

Честно говоря, прослеживается что-то знакомое от других нишевых ароматов, аля Монталь "Мед и уд", Нассомато "Блок Афгано", "Молекула 02". Если вам нравится это направление, то и Алия, скорее всего, вызовет положительные эмоции.

Куплю ли полноразмер?

Буду дальше носить пробник. Однозначно занесла его в свой список желаний. Понравились ощущения от аромата. Радует, что не вызывает физический дискомфорт. Также, я люблю древесные сложные ароматы. Единственное, что отпугивает от покупки - это единственный объем флакона. Сама парфюмерная вода насыщенная и я не представляю как скоро эти 85 мл закончатся, учитывая мою коллекцию. Это немного останавливает от покупки, ибо аромат стойкий и интенсивный. Хватает буквально 1-2-3х пшиков на целый день. За свою стоимость шикарный.

Спасибо, что считали мой отзыв до конца! Надеюсь, он был полезен и интересен.

Достоинства
  • Богатый
  • Красивый
  • Пряный
  • Роскошный
  • Специевый
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Единственный объем флакона
  • Стартует грубовато
madmansdreamрекомендует