Опубликовано 28 Июль, 2019 - 10:59

Сегодня познакомлю Вас с ароматом Vanille Celeste от Ajmal. Это первый аромат данной марки для меня, который покорил меня и очаровал.

Да, характер у аромата не нов, но он как будто вобрал в себя все лучшее, что есть в гурманике, так сильно любимой мной.

Данный бренд арабский, что для меня ново, хотя эта линейка Ajmal довольно заметно ориентирована на европейский рынок.

Коробочке уделять много времени не стану, просто представлю фото.

К слову сказать, коробка очень плотная, претензий ноль.

А вот флакон. Тут есть о чем поговорить. Он прекрасен. Нет, правда, флакон очень приятный на вид. У большинства ароматов этой линейки, он непрозрачный, но у этого аромата - нет. И это придает особый шарм флакону.

Крышки у флакона априори нет. А некоторые ее "теряют". На самом деле флакон такой и есть.

Особо хочется выделить цветочный декор флакона. Такой флакон выбросить будет жаль, когда он закончится...

Теперь об аромате.

Пирамида аромата:

Верхняя нота: Ваниль;

Средние ноты: Жасмин, Орхидея и Апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Белый кедр и Груша.

Да-да-да, он похож на Black Opium Yves Saint Laurent. Но разве это плохо, что есть более бюджетная замена данному аромату. И кофе тут все же нет, он скорее ванильный, чем кофейный, если бы аромата Black Opium не существовало в принципе, людей, ощущающих кофе здесь было бы в разы меньше, а так в сравнении да, кому-то покажется здесь кофе.

Аромат гурманский, сладкий, в духе времени и в тренде на сладкую гурманику. Да, не назовешь его уникальным, но он очень хорош. Будет хорош в любое время года, где температура спускается ниже +12-+15 С.

Аромат для состоявшейся женщины, на молодых девочках я его не вижу, подойдет дамам в возрасте, уверенным в себе и сильным по природе. Аромат сладкий, для меня сахара в меру, кому-то перебор. Основное направление - ваниль, груша, цветы.

Стойкость 8/10

Шлейф 5/10

Конечно, все это субъективно.

Мой красавец теперь плотно поселился у меня в парфгардеробе. Закончится - повторю.

В моем городе данная марка не представлена нигде, заказывала по отзывам и вслепую и угадала на 100%. Люблю нежно данный аромат.

Цена вопроса примерно 2000-2500, я брала за 2200 руб. Флакон 75 мл.

Вы знаете, из соотношения цена-качество из Black Opium Yves Saint Laurent и Ajmal Vanille Celeste, я бы выбрала второй. Хоть я и безумно люблю Black Opium. Но решать, если будете выбирать из двух, конечно, Вам.

Всем желаю приятных покупок и отличного настроения!

Тигришарекомендует
29.07.2019
Красивый) Но для меня плотноват, хотя люблю тот же Black Opium Yves Saint Laurent Smile
23.09.2020
Ajmal удивил своим отличным качеством при относительно невысокой цене. Пробовала пока два аромата, и сейчас прочитала ваш отзыв на этот. Убедилась, что Ajmal - это знакомство, которое хочется продолжать Smile