Опубликовано 13 Май, 2021 - 12:44

С брендом нишевой парфюмерии Histoires de Parfums я знакома давно. Вышла новая линейка «This Is Not A Blue Bottle» - «Это не голубая бутылка». Об одном ее представителе хочу Вам рассказать.

Жизнерадостный флакон, на полочке выделяется)

О себе:

В прошлом я – фанатка Монталя и Мансеры. Особенно долгим был период влюбленности в «тиаре-кокос-ванильковые» ароматы: «Intense Tiare» Montale, «Terracotta Le Parfum» Guerlain. Сейчас думаю: а я ли это была? И почему молчали «задушенные» окружающие? Ведь их же, безусловно, душило.

Ну да ладно, молодо-зелено… Теперь я повзрослела и мне стало хотеться чистоты, кристальной, звенящей, Тайд-да-не Тайд. Два представителя Byredo вошли в мою жизнь – «Blanche» и «La Tulipe», но ненадолго (скучно и узнаваемо; вообще Байредо становится нишевой попсой, медленно, но верно). Потом был недооцененный, на мой взгляд, аромат - Mandarino di Amalfi от Tom Ford (о нем тоже напишу, люблю его).

О покупке:

B вот как-то оказалась я в своем любимом «Рив Гоше» на Цветном Бульваре. Перебираю Форды, Шанели, Армани приватную. Ну ничего не нравится. Хочется все и сразу: редкое, порошочковое, звенящее, но теплое, уютное, носибельное.

На островок Histoires de Parfums в отдалении случайно набрела. Вспомнила, что когда-то мне дарили аромат этого бренда (и был это как раз ванильный тяжеляк, но что это было – хоть убей, не помню. Жаль, что ароматы у Хисторис под циферками, это тяжело запоминается).

Новая линейка голубых бутылочек меня удивила. Я не ожидала, что этот консервативный бренд так скреативит. Флаконы один другого чуднее. И кажется, что там скрывается химическое, одинаковое, несерьезное. Это не так.

Пирамида и другая информация:

Год создания

2017

Группа: Цветочные, Древесные, Мускусные

Верхние аккорды: листья плюща, розовый перец;
Средние аккорды: ландыш, сирень, иланг-иланг;
Базовые аккорды: сандаловое дерево, ваниль, белый мускус.

Парфюмер

Luca Maffei

Страна

Франция

Об аромате:

Аромат чистоты, но не для чопорных дам, а для уверенных и смело шагающих по жизни «чистюлек». Он насыщенный и яркий, в меру сладкий (но это не сладенький люксовый компотик, ничуть).

В начале при распылении аромат вытворяет со мной фокус: я слышу... пиво. Да-да. Не спрайт-дюшес-леденцы, как многие слышат, а хорошее такое пиво. Каждый раз я смеюсь в душе от этого. Дальше выступает конфетная партия. И это быстро проходит. И остается чистота, неделимая на ноты. Сейчас, спустя 4 месяца обладания ароматом, я четко слышу сандал, мускус и иланг. Но никто из них не тянет одеяло на себя. Ванилька так вообще скромняшка здесь.

Я бы назвала его всесезонным. Зимой особенно звенящий, в теплое время года - освежающий.

Стойкость:

По мне, сидит близко к коже и шлейфит средне. Стойкость на 4-5 часов. (Однако, попрошу учесть, что я увлекалась убойными ароматами и ориентируюсь на их убойную же шлейфовость и стойкость).

На что похож?

Нет-нет, мне он Императрицу не напоминает вообще. Я вижу сходство с:

• Бланш Байредо – много общих нот: и розовый перец, и мускус, и сандал. Но Бланш наскучила, я ее часто слышу от дамочек и думаю – «а, вот Бланш прошла». Чистота этого аромата потеряла свою изюминку для меня. Остался лишь элитный порошок.
  • Шанель Беж – не решалась писать эту ассоциацию. Беж будто старшая сестра – строгая, элегантная, чистая, от такой сестры не ждешь никаких жизненных фокусов. А «голубая бутылешка» от Хистори - младшая, лимонадная, веселая, ее чистота – задорная и звенящая, как весенняя капель с крыш.

Стоимость:

В сетях и интернет-магазинах примерная стоимость: 3.300р. за 15 мл, 9.500р. за 60 мл, 14.500 за 120 мл.

В заключение скажу, что аромат замечательный, протестировать его можно в крупных косметических сетях. Для тех, кто ищет замену Бланш от Байредо или Персидскому золоту от Аттар или для тех - должен отлично подойти.

Достоинства
  • Насыщенный
  • Необычная композиция нот
  • Необычный дизайн
  • Новинка
Недостатки
  • Мало где представлен
Eva Montiрекомендует
Веселенький флакончик. Smile
13.05.2021
Спасибо за первый комментарий к моему первому отзыву 🤗
Да, флакончик - звезда на полке среди прозрачных флаконов
Ой, у Вас первый отзыв! Отличный отзыв! 😁👍
Поздравляю!⚘⚘⚘
09.06.2021
Интересно Smile В нашем Рив Гоше не видела его
05.07.2021
Прикольный флакончик!
13.07.2021
Носим с мужем вдвоем этот аромат! Небанальный и очень комплиментарный свежачок!
13.07.2021
Да? Неожиданно. Надо на своего мужа нанести, затестить.
Какая же прелесть оформление флакончика!! Party
Интересно вы аромат описали.