Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 19:00

Как это часто бывает, на аромат, ставший любимым, натыкаешься случайно. Я искала аромат-свежачок с можжевельником и нашла героя этого отзыва, где в нотах заявлен можжевельник. Однако, получила я совсем не то, что ожидала.

В приехавшем пробнике меня ожидал непростой насыщенный, табачный аромат (что неудивительно, ведь парфюм посвящен Эрнесту Хемингуэю).

Фирменный сэмпл

Оформление коробок всего бренда Histories de Parfums очень интересное, под книги, но вот исполнение на четверочку. У меня флакон 15 мл, и коробка плохо собрана. Радует, что на коробке указаны ноты аромата.

Качество сборки коробки

Флаконы у всего бренда стандартные, но исполнены необычно: в зависимости от объема как будто половинка или четвертинка от флакона 120 мл.

Сам аромат одновременно свежий, табачный, пряный и чуть сладковатый. Открывается ярким свежим бергамотом и можжевельником. Затем добавляется корица, которая придает табачное звучание (самого табака в пирамиде нет), черный перец и чуть пряной цветочности. Чуть позже добавляется амбра, усиливая табачность и сладость ванили. Можжевельник звучит на всем протяжении, придавая интересную свежесть и балансируя пряность.

В целом аромат небанальный, яркий, с характером. Унисекс, чуть больше в мужскую сторону, но и на женщине будет сидеть отлично. Ношу его только осенью, как и все табачные ароматы. Он отлично гармонирует с прохладной дождливой погодой, даря меланхоличный настрой.

Стойкость хорошая, шлейф средний. Советую не наносить близко к лицу - может немного утомить своей пряностью.

Hoe_divisionрекомендует