Опубликовано 10 Март, 2023 - 23:10

💐🌸Приветствую!🌸💐

В парфюмерии я ценю как "любовь с первого вздоха", так и небанальность. Но все это редко когда сочетается с тем, чтобы запах не напрягал и не утомлял, если ощущать его долгое время.

Если мне удается найти то, что меня завораживает, и при этом сам аромат не пестрит противоречивыми оттенками - это огромная удача; если при этом мы с ним не надоедаем друг другу более чем за пол дня - и вовсе счастье.

Одним из таких счастий я считаю аромат Boss Ma Vie.

💐🌸Пирамида🌸💐

Честно, я не помню всего что в ней описано. Разве что бросилась в глаза нота "цветка кактуса" - этот ингридиент смутно помнится мне по зеленой, старой версии ТТА Олвейс (на тот момент самая свежая и акватичная "с кислинкой" из всей трилогии), по напиткам бледно-розового цвета да таким же слабоалкогольным "болтушкам" Shake и Longer из моей юности😳..

В общем, представление было смутным, но все эти вещи так или иначе обьединял водянисто-сладковатый, нейтральный "запахо-вкус" с кислинкой, и я решила, что аромат с нотой кактуса мне точно надо попробовать.

💐🌸Как я слышу аромат🌸💐

Надо сказать - я не прогадала! Очень долго избегала хваленый Ma Vie - и совершенно зря, ведь он действительно "не заезженный", и при этом достаточно деликатный.

На старте ярко слышно тот самый кактус - сочная кисло-сладкая, водянистая мякоть. Изредка может оттенить ее "одеколонный" подтон, да и то живеь на коже он недолго.

Далее аромат имеет склонность слегка запудриваться и заслащиваться - получается очень женственная, легкая цветочная пудра без оттенка ретро или тяжести. Ассоциация с тонким запахом приятных отдушек декоративной косметики.

В принципе, на такой фазе раскрытия запах постепенно затихает. Неприятных и откровенно некрасивых нот я в нем не улавливаю.

💐🌸Стойкость и шлейф🌸💐

С Ma Vie можно не бояться переборщить, хотя аромат и кажется поначалу довольно ярким и густым. Первые пару часов он различим хорошо; далее аромат слышно только при движениях. Общая его стойкость на теле около 5 часов; вещи сохраняют запах Ma Vie около 1,5 суток (но не ярко).

Стойкость и шлейфовость этого парфюма типична для "свежих" ароматов, но все же мне хотелось бы его похвалить: здесь эти показатели превосходят около 60% моих "политкорректных" парфюмок.

💐🌸Итог🌸💐

Ма Ви - это аромат, который за видимой простотой скрывает яркую индивидуальность. Несмотря на то, что здесь все так "сладко-кисло-водянисто", похожих ароматов я знаю мало. Спутать его с чем-то еще сложно, к тому же по мере раскрытия он проявляет интересные, "сложные" ноты и оттенки.

СтОит ли аромат своих денег? - сложно сказать, т.к. от люкса я в большинстве своем "требую" высокой стойкости и зачастую хочу услышать вот прям нечто такое, что цепляет именно глубиной своего раскрытия. Ма Ви же, на мой взгляд, не дотягивает до "моих" критериев дабы отработать ценник "люкс", но если заменить его качественным дюпом/аналогом, или даже рассматривать на фоне "всего остального" - то этот аромат точно достоин внимания.

Желаю всем прекрасного настроения и замечательных, чарующих ароматов! До новых встреч!

Достоинства
  • Женственный
  • Загадочно-свежий
  • Запоминающийся
  • Интересные ноты
  • Нежный
  • Спокойный, но интересный
  • Тонкий, но с характером
Недостатки
  • Без скидки довольно высокая цена
  • Несколько нестойкие
Elen1993Aрекомендует