Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 14:25

???Доброго времени суток!???

Я просто обожаю бальзамы, маски для губ, увлажняющие помады, все то, что питает и увлажняет нежную кожу губ.

Долгим фаворитом в питании кожи губ были и пока будут бальзамы для губ марки Sierra Bees, особенно хорош бальзам с маслом какао, идеально питает кожу губ

Но когда кожа губ страдает, бальзамы не помогают, на помощь все приходит скрабы, маски и лечебные бальзамы. Скраб от Dior полная ерунда, обязательно напишу отзыв на него, корейская маска для губ тоже не особо впечатлила. Осталось только попробовать лечебный бальзам Carmex.

? Основная информация

Производитель: Карма Лабораторис, США

Торговая марка: Carmex

Объем: 10 гр

Стоимость: 780 тг / 130 руб

Покупка: ИМ iherb

Ссылка на продукт: тык

? Упаковка

Бальзам для губ Carmex герметично запакован, причем так запакован, чтобы его вскрыть понадобятся ножницы. На упаковке все на английском языке, к сожалению, отдельное нигде не увидела сроки годности или дата изготовления бальзама.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

На тубе с бальзамом указана та же информация, что и на упаковке. Туба очень маленькая, объем всего 10 гр, очень удобно носить с собой в сумочке.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Крышечка у тубы винтовая, а под ней неожиданный формат дозатора, не косой аппликатор, а округлый. Сразу скажу немного не удобно таким пользоваться, но можно приловчиться.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Само горлышко дозатора не узкое, довольно широкое для бальзама, поэтому сильно не нажимать можно легко переусердствовать с количеством средства.

? Состав

При заказе на iherb я даже не смотрела на состав, почему-то была уверена, что бальзам полностью органический, но не тут-то было. Да, есть хорошие компоненты, которые заживляют кожу, а есть такие которые наоборот раздражают.

Активные ингредиенты

Камфора 1,70%

Белый петролатум 45,30%

Неактивные Ингредиенты
Ланолин, цетиловые эфиры, масло теоброма какао, парафиновое масло, пчелиный воск, ментол, салициловая кислота, фенол, ванилин, ароматизатор

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Создано для комфорта
  • Внешний анальгетик | Защита для губ
  • Смягчает. Лечит. Защищает.

? Аромат, консистенция

Лечебный бальзам уже подразумевает определенный запах, для меня это чаще медицинский. Запах будет всем знаком, потому что в составе у этого средства на первом месте те же компоненты, что у бальзама Carmex. Да, да это все известный бальзам при простуде Вьетнамская звезда, камфора и ментол первые составляющие средства, отсюда и аромат знакомый.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Консистенция бальзама довольно густая, не жидкая, не растекается, по текстуре более маслянистая, но в тоже время не жирная. По цвету бальзам на губах абсолютно прозрачный, а вот на свотче на руке имеет желтоватый оттенок.

? Применение

Мои губы в данный момент уже в хорошем состоянии, практически, а что было до этого, просто кошмар. После операции мне повредили губу, видимо трубкой прищемили. Был большой шишак т губы бесконечно сохли.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Что хочу от лечебного бальзама

- питание и увлажнение губ;

- заживление шелушащихся губ, а также трещин на губах;

- текстура должна быть легкой;

- чтоб не было жирной пленки на губах.

ТАКТИЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

Первые ощущения после нанесения бальзама весьма интересные. Во-первых, ментолово-камфортный запах бьет прямо в нос, аромат настолько сильный, что кажется, что все чувствуют это. Через время отдушка испаряется, ее совершенно не слышно.

Во-вторых, бальзам хоть и маслянистый, немного плотной текстуры, он совершенно не утяжеляет кожу губ, не лежит плотным слоем или пленкой, губы не сушит и не стягивает. Правда до конца бальзам практически не впитывается.

В-третьих, из-за ментола кожу губ не реально охлаждает, а если есть еще трещинки на губах, то их пощипывает. Когда я только накрасила бальзамом губы, вышла на улицу и офигела, как будто на улице лютый мороз, что губы сводит от холода.

ПИТАЕТ | УВЛАЖНЯЕТ | ЛЕЧИТ

По компонентам в составе уже должно быть понятно, что бальзам будет питать и лечить кожу губ, но я не думала, что это именно так.

Маслянистая текстура бальзама просто невероятно мягко воздействует на потрескавшиеся губы, как облачко окутывается, при этом губы совершенно не жирные, нет липкости и сухости. Более того, не ощущается на коже губ, как что тяжелое, наоборот, как обычный питательный бальзам.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Увлажнение губ есть, однозначно, потому что бальзам впитывается очень долго, после этого остается легкий, едва уловимый блеск, губы нереально увлажненные. Вот фото, я красила губы в 10 утра, а это фото сделано уже в 17:15, даже время специально записала. При этом я успела покушать, два раза попить кофе.

Бальзам для губ Carmex Lip Balm Classic Medicated 35

Лечебный ли бальзам? Да, все трещинки, корочки на губах, сухие губы, шелушащиеся идеально заживляет, причем в короткие сроки. Как писала выше, после нанесения бальзама на проблемные губы будьте готовы, что может немного пощипывать.

ОДНО НО…

Бальзам хоть и лечебный, но увы и ах у него нет накопительного эффекта, вот здесь и сейчас губы прекрасны, трещинки заживают. Вот если пару дней не будете пользоваться средством, то возможно при первом облизывании губ на ветру у вас снова будут трещинки. От этого все питательные вещества, которые уже впитались в кожу губ не помогут.

РАСХОД | АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Радует тот факт, что у меня не было никаких аллергических реакций, хотя состав далек от идеала.

Расход бальзама минимальный, достаточно экономичный, даже если наносить его 3-4 раза в день.

Если вас не пугает такая отдушка, то смело рекомендую лечебный бальзам от Carmex от любых проблем кожей губ, идеально увлажняет, питает и лечит.

? Плюсы

лечит проблемные губы

питает и увлажняет кожу губ

не утяжеляет и не лежит пленкой

не скатывается

придает губам легкий блеск

довольно долго впитывается, а после полного впитывания хорошо увлажняет губы

? Минусы

необычная отдушка

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Легко выдавливается и распределяется по губам
  • Лечит трещины губ
  • Не липнет
  • Не скатывается
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Специфический запах
Ветер_Временирекомендует
28.12.2019
Давно хочу попробовать этот бальзам Smile
29.12.2019
сколько много о нем слышала, обязательно нужно и мне такое!
29.12.2019
На зиму отличный вариант!
02.01.2020
Можно попробовать)