Опубликовано 26 Март, 2024 - 17:36

650 руб.

Так уж вышло, что у меня ещё с детства были довольно заметные волоски на руках (и не только на руках). Меня они особо не беспокоили, но подростки бывают жестоки, поэтому я начала искать разные средства.

Депиляция - это и больно, и надо постоянно повторять, поэтому искала более щадящий метод. Сначала это была просто осветляющая краска для волос, но потом мне на глаза попался этот гель специально для волос лица и тела!

Общая информация:

Название: Крем для обесцвечивания волос лица и тела

Фирма: VOX

Объём: 2x50 мл

Изготовитель: Viokox, Испания

Цена: 650 руб.

Упаковка

Упаковка

Упакован крем в картонную коробку с просто нежнейшим дизайном! Коробка белого цвета, на ней изображены нежно-розовые, даже скорее персиковые цветы. По бокам коробка такого же персикового цвета, плюс этим же цветом выполнены некоторые надписи и подчеркивание текста.

С обратной стороны указан способ применения для лица и тела, а также меры предосторожности. Тут всё стандартно - перед использованием сделать тест, чтобы не возникло аллергической реакции, не глотать, не использовать на коже с ранами и раздражениями.

Коробка сзади
Меры предосторожности

Обычно информация о производителе и состав тоже находятся с обратной стороны, но на этой коробке они компактно расположены сбоку.

Информация о производителе и состав
С другой боковой стороны проиллюстрирован способ применения. Действительно очень просто!
Способ применения
Содержимое упаковки

В упаковке можно увидеть сразу два тюбика крема. Один - это база, а другой - активатор. Для осветления нужно смешать оба крема.

Очень удобно, что к крему приложена тарелочка для смешивания и лопатка. Не нужно пачкать свою посуду.

Содержимое упаковки
Тарелочка и лопатка выполнены из обычного белого пластика. Тарелка нестандартной формы - есть кончик с выемкой под палец. Благодаря этому удобно держать её в руках при перемешивании и нанесении средства.

Лопатка плоская, с небольшим рельефом. Размешивать средство ею удобно, но наносить на небольшие участки тяжеловато. Я для этого использую обычные ватные палочки.

Тарелочка и лопатка
Как я писала выше, в наборе сразу два крема. Они находятся в стандартных для кремов тюбиках, отличаются между собой по цвету, чтобы не спутать. Активатор в персиковом тюбике, база - в белом.

Тюбики
На обратной стороне тюбиков указан способ применения и их составы.

Обратная сторона тюбика
Состав базы
Состав активатора
Состав

Крем-база: Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Hydrogen Peroxide, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Ceteareth-12, Glycerin, Stearic Acid, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bisabolol, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Phosphoric Acid, o-Cresolphthalein, Alcohol Denat., Parfum.

Крем-активатор: Aqua, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bisabolol, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Ammonium Hydroxide, Sodium Carbonate, Parfum.

Состав очень даже не плохой. В нем есть экстракт ромашки, миндаля, масло сои!

Сайт Экоголик ругается только на цетеарет в составе базы, но он помогает создать эмульсию и смешать базу с активатором.

Использование

1. Кожа должна быть сухой и чистой, не иметь раздражений и повреждений или остатков других косметических продуктов: кремов, масел и т.д.

2. Лопаткой смешать в посуде для смешивания равное количество крема-базы и крема-активатора. Размешать до получения однородной массы. Средство поменяет цвет, когда будет готово к использованию.

3. Нанести ровный слой смеси на осветляемую область. Время воздействия крема зависит от типа волос и осветляемого участка кожи.

4. Лопаткой снять немного крема, чтобы проверить его действие. Если волосы не осветлились до нужной степени, оставить средство на коже и после этого проверить ещё раз.

5. После достижения желаемого цвета, сполоснуть осветлённую область большим количеством воды и подсушить, не растирая полотенцем.

Для начала выдавливаем в тарелочку крем-базу и крем-активатор в пропорции 1:1. Оба крема с виду не отличаются друг от друга - белого однородного цвета. Не жидкие, но и не совсем густые - обычный крем.

Сколько крема нужно выдавить, зависит от площади осветляемого участка. Столько, сколько я выдавила, хватит на осветление пушка над губой, но на руки нужно в разы больше. Если вы хотите окрасить сразу большую площадь - придётся намешивать больше одного раза.

Крем-база и крем-активатор
Теперь берём лопатку и размешиваем крем. Как я писала, лопаткой размешивать довольно удобно. Как-то решила размешивать сразу ватной палочкой - она оказалась слишком маленькой и тонула в креме.
Размешиваем крем
Во время размешивания на наших глазах происходит магия - крем меняет цвет и становится сиреневым! Очень красиво! Продолжаем мешать, пока весь крем не станет одного цвета.

Здесь же немного скажу про аромат - крем пахнет приятно, какими-то цветочками. В запахе присутствует немного аммиака, но он не раздражает нос, даже если нанести крем над губой! Раньше, когда я использовала обычную обесцвечивающую краску, приходилось затыкать нос от аммиака.

Крем готов
И теперь можно наносить крем на кожу. Для примера я осветлю участок руки.

Рука до осветления
Нужно равномерно нанести крем на участок кожи и ждать 5-7 минут, в зависимости от места нанесения.

Когда только наносишь средство, кожа может немного покалывать. Если не переборщить с активатором - это покалывание быстро пропадает, и никаких негативных реакций больше нет - ни зуда, ни жжения.

Крем на руке
На упаковке написано, что на теле крем нужно держать минут 7. Я пользуюсь им уже давно и знаю, что лично мне этого времени не достаточно. Что на лице, что на теле я держу его минут 10 (на теле даже чуть дольше могу).

Крем потихоньку начинает высыхать. Что интересно - он при этом не стягивает кожу.

Крем подсох
Через минут 10 смываю крем водой. Растирать осветленный участок полотенцем нельзя, но аккуратно промокнуть им никто не запрещает.

И вот итоговый результат! Как можно заменить, волоски действительно стали светлее, но всё же некоторые остались темнее. Видимо, плохо промазала их. Если у вас длинные волоски, нужно тщательнее их промазывать, иначе получится долматинец.

Финальный результат

Итоги

Я пользуюсь этим кремом уже больше года. И лично меня он вполне устраивает. Он неплохо осветляет все тёмные волоски, от него нет никаких раздражений или аллергических реакций. Единственное - над губой после его использования сохнет кожа, приходится мазать её увлажняющим кремом.

Также к его достоинствам отнесу аромат - не приходится вдыхать неприятный аммиак. Запах цветов гораздо приятнее, так ещё и не такой резкий.

Но всё же у крема есть и недостатки!

Во-первых, цена. Если сравнивать с той же осветляющей краской для волос, которой я пользовалась раньше - крем довольно дорогой. 650 рублей, как никак.

Во-вторых, эффект у него хороший, но не очень долгий. Тут опять же сравниваю с обычной краской. Она осветляет волоски на более долгий срок. То есть этим кремом надо частенько обновлять осветление.

Но, не смотря на некоторые недостатки, я все же считаю этот крем хорошим. Обновлять его часто не занимает много времени. Краска дешевле, но при этом сильнее вредит коже.

Поэтому, если у вас есть такие же проблемы, как и у меня, то вы можете попробовать этот крем. Wink

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Гели для душа - Dicora, Delicare и Avon

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Увлажнить кожу - крем Nivea с ананасом

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Легко смешивать
  • Отлично обесцвечивает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговат
  • Не стойкий
  • Немного сушит кожу
Ellen Milesрекомендует