Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 21:32

Корица - одна из моих любимых пряностей. Просто обожаю блюда с добавлением корицы. Особенно имбирное печенье и яблочный пирог. Но добавлять ее можно даже в мясные блюда. А её чудесный аромат ассоциируется с уютом.

Давно известно, что корица обладает полезными свойствами:

• Антисептик
  • Повышает иммунитет
  • Очищает организм (выводит шлаки, токсины, способствует похудению)
  • Понижает давление и многое др.

Всех рецептов с корицей не счесть. Они не только для приготовления блюд, но также рецептов красоты и в лечебных целях.

Мне очень нравиться рецепт по уходу за волосами. Он особенно подходит для жирных волос. А ещё он может на тон осветлить волосы.

_____________________________________МОЯ ИСТОРИЯ___________________________________

Зимой я неудачно покрасила волосы. Поддалась порыву. Ну знаете, бывает! При чем в ярко рыжий цвет. Покрасила с 3% окислителем и на натуральный цвет.

Так вот. Я старалась смыть эту краску всевозможными народными рецептами. Перелопатила кучу сайтов и разыскала несколько дельных.

Не думала, что маска с корицей поможет мне в это деле.

________________________________________РЕЦЕПТ_______________________________________

Ингридиеты:

1. корица молотая 30 гр.
  2. мед 2-3 столовые ложки
  3. растительное масло (репейное, миндальное, касторовое или даже оливковое) 1 столовая ложка
  4. бальзам или любая маска для волос 20-30 мл.

Сначала смешиваем корицу с медом. Добавляем его понемногу. Вымешиваем тщательно до однородной массы. Добавляем масло. Затем бальзам или маску. Что есть.

Наносим. Точнее втираем маску сначала в корни. За тем на оставшуюся длину. Равномерно распределяем массу. Маска напоминает по консистенции и цвету иранскую хну. Но запах коричный.

Надеваем пакет или целлофановую шапочку на 30 минут. Затем снимаем и ходим так от 3 до 5 часов. Да, так долго!

Смывать сложно. Примерно так же как и хну. Около 4- 5 раз приходилось намыливать шампунь. По этому желательно применять на волосы не длиньше, чем каре. Либо если хотите осветлить отросшие корни - наносить только на корни.

До и после первой маски

_______________________________________ВЫВОДЫ_______________________________________

Результатом я осталась довольна. Благодаря маске волосы стали блестеть. После окрашивания они были тусклыми. Напитались полезностями. Ну и все таки немного посветлели. Вода стекала именно рыжая. И не потому что корица коричневая, а потому что краска смывалась.

До и после первой маски

данную маску делала 2 раза с промежутком в неделю. На фото результат после первого раза ( я выдержала 3 часа). Во второй раз я 5 часов в ней проходила и результат был еще лучше. Но пришлось немного укоротить волосы, т.к. после окрашивания они посеклись. Маска к сожалению кончикам не помогла.

после второй маски
------------------------------------------------------НА ЗАМЕТКУ----------------------------------------------------------------

Хотелось бы добавить, что данная маска находка именно для жирных волос. Она налаживает работу сальных желез. Волосы заметно меньше жирняться. Но эффект не долгий.

Для сухих волос маска также будет полезна. Только надо добавить немного больше масла.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • *Многофункциональнальность
  • Доступность
  • Полезные свойства
  • Укрепляет волосы
Blackirisрекомендует