Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 15:23

Много лет назад я открыла для себя отличное средство - семена льна. В то время было популярным делать маски для волос и для лица на их основе, проращивать. Мне же встретился, совершенно другой рецепт.

Принимала семена льна каждое утро пять лет

В то время у меня были проблемы с нормальной работой кишечника и я искала путь нормализации его работы без таблеток. Мне попалось два хороших рецепта. Один на основе масла льна или оливкового масла, другой - как раз из семян льна. Рецепт с маслом мне не понравился, а вот семена льна понравилось принимать.

Семёна льна коричневого продаются и в аптеке и в продовольственных магазинах

Скажу сразу, я их не проращивала, а заваривала прямо в кружке. В результате - кишечник стал работать отлично, а первые результаты были заметны уже через неделю. И я не постесняюсь сказать этого слова - запоры. Их не стало. Раньше у меня почти всегда выпирал живот, а после того, как я стала принимать семена льна внутрь каждое утро, у меня стала талия почти такая же тонкая, как у Людмилы Гурченко Причём без малейших усилий с моей стороны. Как бонус - не было вздутия живота даже от овощей и фруктов.

Семёна льна коричневого

Потом произошло то самое время, когда начался короновирус. Уже не помню почему, но я по какой-то причине перестала их есть, набрала вес. Живот округлился, и хоть в моем рационе было много клетчатки, все равно были какие-то проблемы с работой кишечника. Пробовала даже есть отруби, все равно ощущалось что-то не то. На какое-то время помогла яблочная диета Яблочная диета. Тройная польза для организма, Но она больше помогла мне постройнеть, чем справиться с вялым кишечником. Получается, что у меня был достаточно большой перерыв без семян льна, и я снова смогла ощутить что у меня проблемы все те же. Поэтому, с уверенностью могу сказать, что все дело в семенах льна. В их присутствии в моем рационе или отсутствии. Ведь принимала я семена льна целых 5 лет! Каждый! день. Потом не принимала больше года. Так что мне есть с чем сравнить.

Столовой ложки достаточно

В этом году я вернулась к своей старой привычке - заваривать семена льна каждое утро.. Рецепт прост Столовую ложку кладу в стакан, заливаю кипятком, когда остывает - пью. Все дело здесь в регулярность и что нужно принимать на голодный желудок Семена отлично завариваются, разбухают и образуют слизь. Вначале планировала пить только отвар, но попробовав сами семена поняла, что это как раз то, что мне нужно. Не прошло и трех дней, как работа кишечника нормализовалась, стул стал регулярным.

Лучше всего покупать в прозрачной упаковке, чтобы видно было качество семян

Покупала семена разных производителей. Больше всего понравились эти Семена льна для улучшения работы кишечника и проращивать не обязательно, они продаются, в Пятёрочке. Про запас покупать смысла нет. Могут образоваться мушки. Выбирая семена, обращаю прежде всего на дату изготовления. Когда лен созревает, как вы думаете? Правильно, вот от этого месяца и нужно их покупать. Продаются семена льна и в других магазинах у дома, например, в Магните. В аптеке тоже. Но там коробочка красивая, а на вес их бывает мало. Поэтому в магазинах у дома лучше всего покупать.

Больше всего нравятся семена льна из магазина Пятёрочка

К какому выводу я пришла 5 лет принимая семена и год пропустив? Что отвар из семян льна нормализует работу желудочнокишечного тракта, уменьшает талию, убирает вздутие живота и газообразование.

Ещё мой отзыв про Мой мотиватор убираться Две крайности чистота и грязь. Помешанные на чистоте

И про сайт отзывов Пишу пять лет, смеюсь над подслушкой из групп ВК. Ищу логику в начислениях

Достоинства
  • Богаты Омега-3
  • Быстрый видимый результат
  • Очищает организм
  • Полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы
  • Способствует похудению
  • Улучшает пищеварение
  • Улучшает работу кишечника
Недостатки
  • Нет
superelviraрекомендует
30.09.2022
у меня подруга молет семена льна в кофемолке и делает смесь с медом, вприкуску с чаем вкусно. И есть меньше хочется после такого перекуса)
Согласна. Способов много) Разные цели = разные рецепты
30.09.2022
спасибо за отзыв, совет и решение деликатного вопроса.
Полезно, Спасибо))
Люблю семя льна, вкусно!)) И растет лён красиво
11.12.2022
Благодарю за инфу!
17.01.2023
Это точно, всё, как вы описали! У меня проблемы с жкт всякие разные. Помню, тоже решила отказаться от таблеток, так как после них у меня стали появляться боли помимо других симптомов. И как я забыла про сей чудодейственный напиток! Была целая банка, я также делала несколько месяцев, потом они просто кончились, я о них забыла. Нужно повторить! Благодарю!
Спасибо, что поделились. Я пыталась как то кисель варить. Теперь Попробую просто запаривать
Я сажала лён, и такие красивые цветы, как в песне, синий лён.
14.03.2023
Ктму что нравится
24.04.2023
Тоже вот думаю посадить что ли Laughing out loud дачный сезон начался
Очень нежные цветы. А я в горшке цветочном