Опубликовано 28 Май, 2020 - 00:22

Настало время отзывов про поддержание фигуры, похудение и продуктов, способствующих данному процессу. Долгое время эта тема маячила у меня во второстепенных рядах, но когда лето подкралось незаметно после затяжного карантина (будь он трижды неладен), никакие полумеры не помогут и для приближения к совершенству (которое, как известно, недостижимо) в ход идёт тяжёлая артиллерия.

Одной из любимых пищевых добавок, наравне со шротом расторопши и клетчаткой, является семя льна. Однако по сравнению с двумя первыми, семена льна помимо быстрого насыщения витаминизируют организм и не создают ощущения тяжести в желудке.

Увидев на прилавке магазина этот полезный продукт в очередной раз, поняла, что пора его снова приобрести.

СВОЙСТВА

Семена льна, как и рыбий жир по праву считаются лекарством если не от всех, то от многих недугов. Это кладезь множества витаминов и микроэлементов, многофункциональная пищевая добавка. Уже на протяжении нескольких лет я курсами принимаю льняное масло, однако семена льна выигрывают перед маслом бОльшим сроком годности и функциональностью - при необходимости их можно взять с собой в дорогу. Про семя льна можно смело писать энциклопедию - так много полезных свойст ему приписывают. Вот некоторые из них:

• растворяющие
  • очищающие
  • отхаркивающие
  • смягчающие
  • мягкое мочегонное
  • обволакивающие
  • противовоспалительные
  • легкий слабительный эффект

Несомненно, это отличная пищевая добавка, но мне продукт всегда был интересен в контексте похудения. Однако получить бонусом сияющую кожу и густые волосы никто не откажется.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Упаковка, в которой реализуются семена льна, представляет из себя тщательно закреплённый прозрачный пакет, обрамлённый картонным футляром, где указаны необходимые рекомендации, срок годности и контакты.

Название: Семя льна "Ваше здоровье"

Масса: 300 грамм

Цена: 75 рублей

Срок годности: 8 месяцев

Производитель заботливо указал, как нужно заваривать и проращивать зерно.

На обратной стороне упаковки указаны оба способа.

Семя льна полезно в пророщенном и заваренным виде, но к данному моменту я не пробовала классического способа потребления льняных семян.

В ЧЁМ СУТЬ?

Я не сторонник радикальных мер и жёстких диет. Мои вес и фигура меня устраивают, однако случаются периоды, когда хочется сбросить несколько лишних кг и откорректировать определённые нюансы. Можно помочь организму подготовиться к лету, разгрузив его, исключив фаст фуд и добавив БАДы для улучшения работы ЖКТ.

Семена льна впитывают жидкость и заметно снижают чувство голода. Знаю, что среди любителей радикальных диет, есть поклонники семян льна. Но я не призываю месяц есть одно льняное семя. Секрет в том, что продукт добавляется в порцию завтрака и обеда, за счёт чего сокращается количество порции и притупляется желание съесть горсть конфет между приёмами пищи. После 6 можно потреблять кисломолочные продукты (кефир, йогурт, творог) с добавлением того же семени льна, воду и другие несладкие напитки.

Это комфортный для меня способ, но есть и сотни других, среди которых вы можете найти подходящий именно вам или придумать его самостоятельно.

Также я увеличила количество фруктов и овощей и сократила сладкое.

МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Я привыкла потреблять семена льна вместе с едой - добавляю их в супы, каши и кефир.

На ежедневной основе практикую следующие способы:

Способ 1:

Добавляю в кашу, которую стабильно ем на завтрак. Промываю ложку семян водой и добавляю в кашу в процессе варки - несколько минут крупа варится вместе с семенами.

Из круп предпочтительны рис, гречка, овсянка, пшено, однако этот момент не принципиален.

Способ 2:

Промытые семена в необходимом количестве добавить в тарелку с супом (1/2 ложки)

Способ 3:

Столовую ложку промытых семян добавить в стакан кефира и размешать. По желанию возможно смешивать с другими компонентами. У меня это зелень и специи.

ЭФФЕКТ

Перед началом моего курса наблюдала слабость, постоянную тяжесть в желудке, сонливость, на лице - незначительные воспаления и тусклую кожу. Кроме того, чувство аппетита не покидало меня поздними вечерами.

Через две недели после приёма могу отметить следующие очевидные признаки улучшения:

💚Быстро приходит чувство насыщения

💗Не тянет на сладкое

♥️Работает при малоподвижном образе жизни

💛Чувство голода не беспокоит вечером и в течение дня

💖Быстро пропала отёчность

💜Стала лучше высыпаться

💟Кожа очистилась

♥️И самое главное - объёмы в талии и бёдрах визуально уменьшились.

💜Сбросила 2 кг

Ну что же, шоу продолжается!

Я не измеряла объёмы до/после, но, быть может, сделаю это.

Вернусь к отзыву и опишу свои результаты спустя месяц.

СОВЕТЫ

🔥Если у вас обострённое заболевания ЖКТ, я не просто не советую, но и настаиваю на том, чтобы вы отложили потребление семени льна!

🔥В случае, если не уверены в крепости желудка, начинайте свой курс с микродоз, постепенно увеличивая.

Если были операции или же имеются вялотекущие заболевания органов ЖКТ, необходима консультация с врачом.

ВЫВОД

Семя льна - уникальный и многофункциональный продукт, который широко используется в кулинарии, медицине, диетологии, и я планирую в дальнейшем расширить свой спектр пользования.

На данном этапе я более, чем довольна, поскольку достигла желанной цели без жертв и больших трат.

С большим удовольствием советую семена льна для похудения, здоровья и красоты, НО, пожалуйста, убедитесь в отсутствии противопоказаний.

Спасибо за ваше внимание!💟💟💟

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Отборные зерна
  • Чистые семечки
lisa_melissaрекомендует
28.05.2020
Полезный продукт для здоровья и многим не помешает прием семян льна.
28.05.2020
И для похудения, и так для здоровья можно, там много витаминов.
Интересный продукт.
28.05.2020
я одно время льняное масло принимала, а вот семечки пока еще нет)
А что, хорошие результаты! 😉
28.05.2020
Очень полезный продукт! Но я до сих пор не употребляю...
Отличный продукт!) заинтересовалась я Smile
31.05.2020
Эффект конечно очень мотивирующий!
01.06.2020
Недавно купила тоже попробовать, так как омега-3 практически у всех недостаточно в организме. Добавляю в каши в размолотом виде. Говорят, если не размолоть - не усваиваются)