Опубликовано 17 Август, 2019 - 09:27

несколько дней

Доброго всем дня!

Диеты часто читают мамочки во время/после декрета (по себе сужу), так ка набранные килограммы во время домашнего режима ох как мешают потом на работе, да и в жизни тоже.

Для меня уже подошло время похудения, поэтому я стала усиленно заниматься и придерживаться ПП, однако для моих боков нужна оборона по-мощнее и я прибегла к давно знакомому "бабушкиному" способу - диете на кефире.

Диета достаточно проста, но имеет свои особенности - нельзя слишком долго ей увлекаться и лучше отказаться вовсе, если у вас есть такие особенности, как:

Гастрит;

Язва желудка;

Нарушение работы почек;

Холецистит;

Беременность;

Кормление грудью;

Возраст до 18 лет.

По продолжительности можно на этой диете сидеть от 3 до 7 дней, и лучше этот срок поставить себе интуитивно. К примеру я выбрала срок 7 дней, но к концу 6 поняла, что мне дико хочется хлеба, риса, мяса и больше на кислом молочке я не выдержу ни дня.

Чего я ожидала:

Семидневная кефирная диета позволяет за несколько дней уменьшить живот и похудеть на 3-5 кг.

Вот прям то, что мне нужно! Отпуск у нас планировался через почти 2 недели (10 дней, если быть точнее), поэтому мне как раз такой вариант идеален.

Итак, на начало своего подвига я весила 62,5 кг:

ДО кефирной диеты
Так как я стройная, то все лишние килограммы скапливаются у меня в боках и груди, отчего фигура становится прямоугольной и безобразной

Вот с лишними боками и пузом мне и предстоит бороться, чтобы выглядеть в купальнике достойно

Выбор рациона питания

Во-первых основательно подходим к выбору кефира: жирность продукта не должна превышать 2,5 %, и лучше выбирать обезжиренные продукты. Диетологи советуют 1% кефиры, но у нас таких в магазинах практически не бывает.

Чтобы не мучиться одним вкусом я пила разные кефирные продукты, причем не только чистый кефир, потому как не в состоянии пить только кислую гадость (а когда надо пить его несколько дней подряд, именно так это и ощущается). Я брала и жидкий йогурт "Фермерское подворье", и Биобаланс и Фругурт.

Плюс на время диеты нужно отказаться от сладкого, копченого, соленого, жаренного и подобных продуктов.

Меню на неделю

Сразу оговорюсь, что все 7 дней я не выдержала, поэтому 6 и 7 день меню выкладываю, но сама халтурила. Хотя справедливости ради отмечу, что после диеты я выходила не резко, а продолжала питание маленькими порциями.

Меню питания я выбирала по своему личному приложению "Женский календарь", который помогает отслеживать и вес и его динамику и прочие индивидуальные особенности организма.

Итак, мое меню выглядело следующим образом:

1 день: кефир, картофель пюре, овощи или фрукты на ужин;

2 день: питьевой йогурт, отварная куриная грудка, овощи на ужин;

3 день: кефир, отварная говядина, фрукты на ужин;

4 день: питьевой йогурт, рыба (белое мясо), овощи;

5 день: кефир, картофель в мундирах

6 день: кефир/питьевой, фрукты/овощи весь день

7 день: минеральная вода неограниченно.

6 и 7 дни можно поменять местами по желанию и силам.

Процесс прошел успешно

Несмотря на то, что я не придерживалась строго правил именно КЕФИРНОЙ диеты, и делала некоторые нарушения - пила чай, питьевой йогурт вместо ТОЛЬКО кефира, и на ужин обязательно ела фрукты и овощи, я заметно скинула в весе:

ПОСЛЕ диеты, результаты через 6 дней после начала похудения.
В общей сложности у меня ушло 6 кг, что меня несомненно порадовало.

Вес уходил постепенно, вместе с настроением... Чего уж тут таить голодная жена = злая жена(((, но результаты того стоили.

После похудения в суматохе подготовки к отпуску не фоталась дома, поэтому выложить коллаж ДО/ПОСЛЕ проблематично.

Однако я порылась в фотках и отыскала самые наиболее показательные результативные фото:

После диеты можно смело отправляться в отпуск

Бока ушли и живот подтянулся, что для меня очень радостно и приятно.

Кстати, из плюсов похудения в целом отмечу, что поскольку из диеты надо выходить плавно, я питалась уже очень маленькими порциями и до конца отпуска смогла скинуть еще пару килограмм. Вот такие результаты мне очень нравятся)))

Напоследок дам немного советов, которые я посчитала наиболее важными.

Особенности похудения, которые нужно помнить обязательно:

• Во время диеты лучше пропивать комплексные витамины, чтобы не лишить организм полезных витаминов совсем, что естественно плохо скажется на самочувствии.

Поскольку во время именно этой диеты не поступают многие витамины и минералы. У меня волосы не выпадали, но ногти стали безумно ломкими, и чтобы их восстановить мне потребовалось больше 2 месяцев...

• Обязательно выпивать побольше воды, чем в обычные дни. Вода - залог успеха при любом похудении и не стоит стремиться к обезвоживанию - это только навредит

Только тут не обязательно "упиваться водой", нужно пить больше жидкости. Я не смотря на запреты пила много чая и по утрам не могу отказать себе в кофе.

• Во время диеты лучше побольше двигаться, гулять и общаться. Так и про голод забывается и процесс идет быстрее.

Даже если погода дождливая - советую все равно гулять, иначе домашний режим просто угнетает!...

Итак, на данной диете мне удалось достичь неплохих результатов, для моего веса и комплекции.

Подводя итог, скажу, что диета специфическая и довольно сложно выдержать столько времени на только кефире, поэтому для меня выходом было пить еще и йогурт.

По итогу скинутых кг - я в восторге от данного способа, а вот по вкусовым ощущениям - даже не знаю, решусь ли я снова пройти через такую диету...

Несмотря на специфичность рекомендовать диету буду, и конечно желаю здоровья и отсутствия лишних килограмм!

А вот тут оставлю ссылку на рисовую диету, на которую я подсела после этого похудения, но осталась жутко недовольна....

Головоломkарекомендует
17.08.2019
Ох ну и выдержа у вас Shock
Спасибо) но я все же считаю, что не до конца проявила терпение(
Тут не диета нужна, а спортивные упражнения под присмотром тренера Wink
Да, этого тоже не хватает...
19.08.2019
Молодец! 6 дней выдержать и 6 кило потерять - круто! Я прям завидую... Когда сажусь на диету, мне уже на следующий день хочется все бросить
Спасибо) Ох там кажется каждый день хочется всех к чертям послать Big smile