Опубликовано 1 Май, 2018 - 10:33

Найти простой черный чай, чтобы он по вкусу был именно чаем, для меня задача сложная. То со вкусами, например бергамот, то вместо чая откровенная пыль в пакетике.

Я не выпиваю много чая. Иногда очень хочется почаевничать, именно для таких моментов я держу дома достаточно большое количество пакетированных чаев.

Мои требования к черному чаю в пакетиках:

1. Не люблю пакетики с веревочкой, один из концов которых снабжен бумажной этикеткой. Прям фу, как не люблю. В моем случае, шансов отведать чай со вкусов бумаги - много. То есть пакетик должен быть без этикеток, легко отрываться от своего собрата.
  2. Пакетик должен быть прочный. Не рваться когда на него случайно попадешь струей кипятка из чайника.
  3. В пакетике должен быть чай, а не пыль (и такое бывает).
  4. И, конечно, самое главное! Чай в пакетике после положенного времени заварки должен давать вкус и аромат чайный. Терпкий, а не горький вкус, приятный вкус, а не вкус соломы.

Вот и все требования.

Сегодня я хочу рассказать о находке и открытии в мире черных чаев -

Чай Clipper Органик Английский завтрак, черный

Черный чай Clipper был приобретен в интернет - магазине Beautydiscoutcentre >ссылка<

Цена: в указанном магазине 278 рублей.

Количество пакетиков: 20. Чашка чая стоит 13,9 рублей, получается.

Упаковка.

Чай помещен во внешне привлекательную коробочку из плотного матового картона.

Чай произведен в Великобритании

Все надписи на упаковке чая на английском языке, но имеется и наклейка с основной информацией о чае.

Производитель сообщает, что

Знаменитый сорт классического черного чая, созданный в лучших английских традициях.

Превосходное сочетание лучших сортов цейлонского и ассамского чая с насыщенным ярким ароматом. Он обладает великолепным терпким вкусом и прекрасно сочетается с молоком. Выращен в естественных условиях без применения химических удобрений.

Состав

органически выращенный черный чай.

Ну что ж. Пока, вся информация о чае меня радует. Честно, лаконично. Без заоблачных обещаний взвиться над суетой суетной, например.

Мне понравилось, что черный чай Клипер, точнее все пакетики с чаем, изначально упакованы в специальный конверт, влаго не пропускающий.

Такой пакет обеспечивает сохранность чаинок на протяжении всего срока годности. У моего чая он до осени 2019 года.

Сами пакетики чая скреплены по два между собой. Я обратила внимание на то, что сами пакеты не белоснежные, как я привыкла. Но, учитывая, что и в другом чае, о котором я еще не писала (зеленый с алое) такого же цвета пакетики, то скорее всего, это особенность чаев Клипер. По крайней мере, вкус не испорчен.

Вкус и аромат.

Самое главное!! Хочу сразу сказать, что чай Clipper в пакетиках - это действительно чай!

Никаких ароматизаторов, никакой "пыли", а только терпкий вкус чая, не горечь, а терпкость. Чай не сушит, а дарит наслаждение.

Дегустаторы этого чая назвали его "банный" чай. А надо отметить, что для них "банный" - значит, лучший.

Я удивлена заваркой чая в пакетике

Ароматная. Густой, насыщенный цвет. Без какой-либо пленки, которая зачастую бывает на поверхности заваренного чая.

Чай черный Clipper меня удивил и очень понравился! Несомненно, рекомендую!!!!!

Достоинства
  • Ароматный
  • Красивая пачка
  • Красивый цвет
  • Насыщенный
  • Терпкий
ЮрТанкарекомендует
01.05.2018
обожаю черные чаи, пью их и утром, и вечером, и на ночь глядя Big smile
Хороший чай, пробовала его
Не пробовала такой чай
Пить чай на природе - обожаю Love
01.05.2018
Люблю черный ароматный чай - очень бодрит и настроение мне поднимает)
Не встречала такой чай.
Заманчиво выглядит)
01.05.2018
обожаю чай, надо и такой попробовать
Обязательно куплю Вашу рекомендацию Хороший чай, он дорогого стоит
02.05.2018
А мне как раз не нравятся пакетики без бумажки и веревочки, т.к пью я без сахара и не крепкий, т.е мне тогда придется брать ложку и доставать его, лень делать лишние манипуляции)) а так помочила два раза, да вытащила за веревочку))
08.05.2018
Хороший чай, я наоборот с веревочками пакетики беру Big smile