Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 23:42

Всем доброго времени суток!

Наткнулся на ютьюбе на это шоу и решил посмотреть. Адептом астрологических практик мою скромную персону явно не назовёшь, но, примерно, предполагаю, что такое "натальная карта". Итак, поехали.

Аннотация

Натальная карта — шоу, в котором ведущие разбирают натальную карту гостя. Олеся в это очень сильно верит, а Дима очень сильно сомневается. Кто их них прав — решает гость.

О чём шоу

Итак, давайте по-порядку. Двое ведущих: Олеся и Дима. Олеся выступает в роли астролога-консультанта, а Дима пытается поддерживать компанию, иногда высказывает скептицизм.

Олеся

Дима

Если астролог говорит информацию о участнике, и участник согласен с этой информацией, то в конце каждого раунда он отдает ей шар(камень.ну, в общем круглую ерундовину):

Если же герой шоу не согласен с информацией астролога, либо эта информация ему просто не нравится, то можно отдать кругляш скептику Диме.

В начале узнают время,дату, место рождения. К началу шоу натальная карта уже готова, астрологу остаётся лишь зачитать результаты, обсудить и посмотреть на реакцию приглашённого гостя.

Вопрос колоде карт

В самом начале Олеся говорит, чтобы приглашённый гость задал вопрос колоде карт. При этом вопрос нужно задавать, исключительно, шёпотом. И ответ, на поставленный вопрос ожидает нас только в конце выпуска. Олеся аргументирует это тем, что колода карт должна зарядиться энергетикой спрашивающего. Шастун, например, спросил, что ему нужно делать, чтобы быть абсолютно счастливым.

Герои шоу

Первый выпуск шоу посвящен Антону Шастун:

Натальная карта. Раньше я думал, что это "Натальина карта". Я думал, что есть верховная Наталья, которая всем раздаёт вальтов (с).

Из его реплик мы понимаем, что он далёк от астрологии. И он постоянно шутит, пытается перевести всё в русло комического.

Это ты знаешь, что ты овен, а люди думают, что ты лев (с).

Если честно: когда начинал смотреть первый выпуск, то первые полчаса мне было ужасно скучно и хотелось выключить. Может это из-за того, что мне не интересна персона самого Антона или еще из-за чего. Но, потом я вернулся к этому шоу, и со второго раза мне зашло и посмотрел сразу оба выпуска разом.

В прошлой жизни ты был монахом-отшельником высокого ранга, настоятелем монастыря, массоном, наставником королей, серым кардиналом,
возможно, охотником на ведьм. То есть ты был в двенадцатом доме. Двенадцатый дом- это дом наивысшей духовности,в то же время
отшельничество и заточение (c).

Во второй выпуск пригласили Викторию Складчикову. Иногда смотрю ее выступления, приятная, запоминающаяся девушка. Ради нее чисто решил посмотреть.

Выпуск с ней, однозначно, интереснее первого. Если решите смотреть это шоу, начните со второй серии, в общем.

Астролог сообщил, что у Виктории "деньги приходят по нептунианской энергии рыб".

Шоу изобилует астрологическими терминами, но нам сразу объясняют что значит то или иное слово. В общем всё понятно.

Сказочка о драконе

Жил-был дракон. Дракона рас*****ило на две части. И, соответственно, голова-это раху-это ты в этой жизни. А хвост дракона- это кЕту- это ты в прошлой жизни. И вот этот хвост, он за тобой таскается до сих пор. Его нужно понять, принять, проработать. Потому, что если ты не успеешь это сделать до 45 лет...(с).

Вот тут у меня уже уши стали в трубочку сворачиваться, извиняюсь за выражение. Название передачи сулило нам астрологический замес,нам же уже впаривают дичь какую-то... Давайте, может лучше без этого? Причем, "драконью сказку" астролог зачитывает в каждом выпуске.

Нужно понять какой кармический осадочек ты оставил в прошлой жизни, и как с этим бороться сейчас.

P.S. позже промониторил эту тему- это, вроде как, из "ведической астрологии". Первый раз о таком слышу, кстати.

Структура шоу

• Тематика шоу стуктурирована. Сначала обсуждают "Общую информацию":

Олеся рассказывает о знаке зодиака, о том, что значит "быть этим знаком", к какой стихии относится этот знак. Затрагиваются стереотипы о знаках зодиака. К примеру Шастун- овен по знаку зодиака,и начинают обсуждать про то, что все овны лидеры.

• Любовь и секс

Ну, тут всё понятно- обсуждаются любовные дела. Шастуну сказали, что ему нужна женщина с биполярным расстройством.

• Карьера и деньги

• Демоны

Олеся говорит, что существует "теневая сторона личности", которая может искусить. И вот обсуждают "демонов-искусителей", которые у каждого свои.

• Совместимость

Участник может позвонить своему другу/партнёру и узнать его личные данные - место рождения, дату рождения, время рождения. После этого Олеся по-быстрому генерирует информацию в телефоне и говорит о совместимости или несовместимости с данным человеком. Вот тут у меня вопросы, я думал, что Олеся по-серьёзному подходит к составлению какой-либо информации, сидит и долго составляет, анализирует. А после "Совместимости" ощущение, что Олеся по-быстрому генерирует информацию в мобильном приложении. Может я ошибаюсь, просто мнение со стороны.

Итог

Если вы далеки от астрологии, вас сначала будет напрягать изобилие специализированных терминов, но, потом можно втянуться. Шоу вполне себе смотрибельное.Вообще, вам будет интересно смотреть, если вас интересует приглашённый герой программы.

Всем добра и хороших шоу/фильмов!

Достоинства
  • Юмор
Jlord23рекомендует
25.06.2023
Ну все, я прям бегу смотреть))