Опубликовано 21 Июль, 2023 - 15:07

Всем привет,

Сегодня рассказываю об одном из известных развлекательных заведений родного города - мой отзыв о ресторане южной кухни Розы Морозы. Об этом месте я слышала кучу положительных иногда до поросячьего визга отзывов от разных людей, и решила сама убедиться в этом, лично посетив данное заведение.

= Расположение, интерьер=

Расположение ресторана очень удачное, на одной из центральных и, наверное, самой красивой улице исторического центра города Омска.

розы морозы омск

Рядом много подобных заведений, магазинов и прочего, куча людей, здесь проходят основные туристические маршруты.

Время работы ресторана: 12.00-03.00

Розы морозы отзыв

Во время нашего посещения в четверг вечером после работы, народу было немного, заполняемость была примерно на 30-40%, а вот ближе к 9-10 вечера народу стало значительно больше.

ресторан розы морозы

Заведение разноплановое, внутри несколько залов: обычный, зал для курения – где помимо покушать, можно заказать кальян и зал с открытой кухней.

Розы морозы омск

Интерьер атмосферный, с ненавязчивой музыкой, оформлен в ярких тонах, много зелени и ламповое освещение. Но если приглядеться - слегка подуставший. Например, вот так выглядела поверхность нашего стола.

Ресторан Розы Морозы

Столы массивные из дерева, прикручены к полу, сидения - удобные на вид и не совсем мягкие на ощупь диваны и большие кресла. Столы достаточно высокие, и я со своими 1,58м ощущала себя ребенком за взрослым столом.

Розы морозы мебель

Мы ужинали за небольшим столиком у окна с шикарным видом на улицу Ленина.

розы морозы омск ленина

Для того, чтобы попасть в туалет или гардероб, нужно спуститься по лестнице в цоколь - такой ход вряд ли понравится людям преклонного возраста или с проблемами со здоровьем.

ресторан омск отзывы

Туалет раздельный, внутри 3 кабинки, интерьер также слегка потрепан временем, но все чистенько и аккуратно.

Розы морозы омск

Рядом с туалетом - гардероб и отдельный выход в караоке-зал.

Розы-Морозы

= Ассортимент и цены =

Заведение позиционирует себя, как ресторан южной кухни и меню здесь достаточно разнообразное. Здесь лишь малая часть:

розы морозы омск меню с ценами

Я визуал, и для меня все-таки легче ориентироваться при выборе еды на меню с картинками – такое меню я считаю более информативным.

Большое разнообразие блюд, холодные и горячие закуски, супы, блюда на мангале, рыба, закуски к пиву, самса, чебуреки, пироги из теста, манты, рыбные блюда, горячее (бифштекс, ребра, чалагач, плов и др.)

Блюда приносили очень быстро, все было свежее, а вот размеры порций здесь небольшие.

Из заказанного:

• Салат пикантный с индейкой

Индейка, аджика абхазская, фасоль стручковая, микс салатный, орех кедровый, помидор, чеснок, майонезная заправка. Порция 220гр, цена 460руб.

розы морозы омск меню

Салат на 4 из 5, острая курочка, овощи и листья салата – блюдо исключительно для утоления голода, съедобно, но пальчики облизать не захотелось.

• Шашлык из говядины:

Мякоть говядины, лук, лаваш. Порция 100гр, цена 350р

Розы морозы меню отзыв

Достаточно соли, минимум специй, мясо не сухое, с соком внутри, но сама говядина по текстуре - резиновая.

• Медовик

Бездрожжевое тесто, мед, сливочное масло, вареное сгущенное молоко. Порция 100гр, цена 200р.

Розы морозы еда отзыв

Здесь 5 из 5, очень вкусно, ароматно и не приторно.

• Хачапури по-аджарски с сулугуни и яйцом

Тесто дрожжевое, сыр сулугуни, яйцо, масло сливочное. Порция 390гр., цена 400р.

Розы морозы меню

Тесто на мой вкус, совсем не для хачапури, отдает дрожжами и совершенно невкусное, сыр тоже с непонятным душком послевкусием, в общем это блюдо неудачная копия, или эксперимент от шефа.

Спойлер: буквально через дорогу можно попробовать обалденные хачапури и не только, все явки-пароли будут позднее.

Выбор алкогольный напитков очень огромен: начиная от наливок и настоек собственного приготовления, большого выбора вин на любой вкус, пива до коктейлей.

• Аперол спритц

Аперол, игристое вино, содовая, апельсин, 250мл, 450руб.

Розы морозы меню

• Негрони

Джин, кампари, красный вермут, апельсин, 150мл, 400руб.

Розы морозы меню, коктейли

Коктейли идут без сиропов и с большим количеством льда, а вкус алкоголя перебивает остальные ингредиенты. Если вы предпочитаете вкусные легкие напитки, не убивающие с первого глотка – здесь вам вряд ли понравится.

Убирали пустую посуду, салфетки быстро и ненавязчиво, без напоминаний.

Оплату принимают как наличными, так и по карте. Кухню и бар считают разными чеками и оплата идет по разным терминалам.

При бронировании мы указали, что празднуем д.р., и администратор пообещала нам комплимент от заведения, которого, увы, мы так и не дождались.

= Мои впечатления =

Заведение разноплановое с атмосферным уютным интерьером, где можно спокойно посидеть вдвоем или завалиться в караоке в сопровождении большой компании. Меню разнообразное, есть из чего выбрать, много пикантных, острых сытных блюд. Размер порций небольшой, без вкусового оргазма, но перекусить здесь можно. В общем и целом все не плохо.

розы морозы ресторан

Достоинства

• Адекватные и доступные цены

• Скорость подачи блюд

• Уютная атмосфера

• Разнообразие ассортимента блюд

• Удобное местоположение

• Чисто и аккуратно

• Отдельный зал с караоке

Недостатки

• Небольшие размеры порций

• Нет кнопки вызова официанта

• Уставший интерьер, неудобное места

• Если вы любитель вкусно поесть, с удовольствием выпить вкусный коктейль, здесь вам вряд ли понравится

Достоинства
  • Атмосферный интерьер
  • Быстрая выдача блюд
  • Есть отдельный зал с караоке
  • Разнообразное меню
Недостатки
  • Не вкусно
Nbuuyрекомендует
21.07.2023
С напитками в принципе беда, полный стакан льда, остального по капле, и это не только в данном заведении