Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 14:56

Сама по себе я абсолютно позитивный человек, который старается во всем искать плюсы. Мне каким-то образом удается найти их даже там, где быть их не может. Иногда случаются ситуации из ряда вон выходящие, от которых кровь в жилах стынет и хочется просто плюнуть и бросить! г…но кипит, да!

Короче говоря, это мой первый негативный отзыв, и оценка в одну звезду для него слишком высокая.
Расскажу вам про авито - интернет сервис для размещения различных объявлений, который, между прочим, каким-то образом, занимает 1 место в мире среди сайтов объявлений. Представляете?
Да, спорить не буду, авито - это наверное единственная самая удобная и знаменитая платформа для размещения объявлений, на данный момент. Простейшая, но с удобным интерфейсом и дизайном. Еще и огромное количество пользователей, которые моментально все покупают. Но вот поддержка, наглость и обман со стороны создателей и их свиты меня просто выбивает из колеи. Главное - создрать за все и побольше.
Предыстория

Авито я пользуюсь уже давно - более 4 лет точно. У меня был один единственный аккаунт с которого я и покупала интересующие меня товары, и продавала свои не нужные. До поры, пока мое объявление не заблокировали вместе со мной. Я конечно же сразу стала выяснять причину, биться о пороги поддержки, которая успешно проигнорировала меня.
Ну что же делать? Создала другой аккаунт, делала успешно все тоже-самое, как вдруг меня снова заблокировали за «подозрительную активность» я попыталась выяснить за какую, но меня убедили в том, что разблокировать аккаунт нельзя, якобы выкладывала подозрительные объявления, но какие так и не смогли объяснить. К большому моему сожалению, никаких скриншотов не нашла, потому что было это несколько лет назад, а скорее всего я их не делала, ведь надеялась на работу поддержки, и думала, что такое бывает, не смогли и не смогли.

Ну хорошо, с таким беспределом мы уже знакомы, я создала еще один аккаунт в этом году, продала несколько вещей успешно. Из-за отпуска не заходила в аккаунт все лето. Настал октябрь, я решила зайти. Вдруг, пишет, что пароль неверный, но я то его сохранила в связку ключей на телефоне в момент регистрации, и всегда, всегда, заходила по нему. Ошибки быть не могло. Нажимаю восстановить пароль - пишет, что номер в системе не найден. Ну что за ерунда? Вся надежда на поддержку, пишу снова им. А они отвечают, данного аккаунта нет, но и новый создать по тому номеру я не могу, а почему? Неизвестно. Опять отвечая раз в день мне АБСОЛЮТНО ничем не помогли.

Ну ок, пройдено! Создала новый на номер мамы (это ее первый аккаунт, проблем возникнуть не должно, думала я, ага..) и указала все свои данные. Прошла верификацию по видео, аккаунт заработал и через день его блокируют т.к. проверку можно пройти только в одном аккаунте! А я ее уже проходила в якобы ныне не существующем, да и старый профиль, кстати удалить нельзя, и на номер старый зарегистрироваться нельзя, и даже поддержка в этом случае НИЧЕМ помочь не может.

Ну, а что я хотела? Это же не сервис номер 1 во всем мире, чтобы мне еще помогать!
Написала со своей другой почты, ждала неделю. Позвонила, и пришла к выводу, что мне теперь вообще не удастся пользоваться авито, потому что все замудрили на столько, что сами не могут разобраться.

За то, быстренько отправили письмо с просьбой оценить работу поддержки. А как ее оценить, если работы нет?
часть 2 длинной истории

Ну что поделать, авито пользуется бОльшая часть людей, решила, что пока что буду пользоваться аккаунтом мужа. Моя любимая французская бульдожка ощенилась - нужно выложить щенков на авито.
Пометила на объявлении, что я частное лицо, объявление успешно прошло проверку и провисело половину дня. Его посмотрели люди, с несколькими даже успела договориться.

Ничего не предвещало беды, как вдруг -

а до этого, что нужно было выбрать «продаю как заводчик» и заплатить 600 рублей за это объявление и теперь платить за все, что уже опубликованы.
Злюсь, пишу в поддержку

Знаете, что написано в личном кабинете после этого?

Что сказано на сайте авито

В данный момент

Прошло два часа с момента обращения, поддержка не отвечает. Мне кажется, для такой крупной платформы, которая именует себя как «номер 1» это вообще не позволительно. Не позволительно писать «помочь не можем», не отвечать неделями.

добавляю через 3 часа, поддержка хотя бы стала отвечать, вообще не понимая, о чем речь…

Что имеем:

плюсы -

• самый популярный сайт
  • удобно пользоваться (удобный интерфейс, дизайн и пр)
  • много товаров

минусы -

• нет поддержки: абсолютно не ориентированные специалисты, совсем не могут сказать за что заблокировали, например. За все время использования данной площадкой ни одного раза им не удалось помочь мне, во всем приходилось разбираться самой
  • Неадекватные правила, противоречащие друг-другу
  • Совсем страшные опечатки на их же сайте
  • Много поддельных вещей и мошенников
  • Пытаются содрать деньги абсолютно за все

И еще много-много-много минусов, которые никак не покроют плюсы. Идея отличная, а вот разработка сильно хромает. Есть ли у меня желание после всего этого мучиться и тратить свои нервы дабы разобраться? Нет конечно. Если вы за все берете плату, будьте добры нанять хороших сотрудников, которые хотя бы разбираются, ориентируются в СВОИХ рабочих вопросах, иначе у меня вопрос - за что эти люди получают деньги? За что вы берете деньги с пользователей?
Не знаю, сможет ли хоть что-то изменить мое мнение к авито, но на данный момент я разочарована.

Достоинства
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Достают звонками сетевые маркетологи
  • Мошенники
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
  • Платные услуги дорогие
  • Постоянно блокируют!
змей из Парижане рекомендует
16.10.2023
У нас тоже кошка когда родила, я разместила объявления на Авито. Тоже не дали разместить как частное лицо, поэтому пришлось проплачивать объявление как заводчик. Иначе ни как(( пришлось вложиться по деньгам, зато всех продала.
Что-то выяснять с ними бесполезно.
Я уже тоже поняла, что с ними всё бестолку.. так жалко, сайт-то в целом, толковый 😢 придется платить
16.10.2023
Да, сайт нормальный, я все продаю на авито много лет. Но, вот впервые только столкнулась с оплатой за котят. А так без оплаты вещи продаю.
16.10.2023
Странные они. Лучше бы мошенников так же активно блокировали, которые даже товара не имеют, а ставят в карточки чужие фото, выдавая за свои
Вот-вот, согласна. У пользователей, которые с ними 2-10 лет сидят все блокируют, зато мошенников разводят. Видимо выгодно🤔
16.10.2023
У нас как всегда все работает в одну сторону) в tg есть бот на написание платных отзывов для авито.( это для заработка). То есть накручивать отзывы там можно , а профиль второй установить нельзя. Игра в одни ворота (
Ого, а я и не знала про бот. Это точно, главное, внимательно следят за безопасностью и прочим🥲
16.10.2023
В принципе требования авито логичны, вы продаете щенков и не за 1р как указано в объявлении. А уж заводчик вы или «размножитель» это дело десятое. «За деньги -да» и с вашей стороны и со стороны авито. Так что не жадничайте.
Если честно, меня вообще триггерит, когда пишут в цене рубль-бубль, ставьте сразу нормальную стоимость. Из-за этого тоже могут блокнуть, как за несоответствие стоимости.
Так дело в том, что до этого стояла стоимость в 10 тыс. рублей, авито сам поменял на 1 руб или это лаг, и переместил в категорию «отдам даром», хотя до этого я ставила «продаю как частное лицо» из-за чего и возник вопрос. И я тут даже не на это ратую, согласна отдам я эти деньги за объявление, правила есть правила. Я скорее о том, почему теперь мне надо платить за все объявления? Этих правил у них нет, тем более уж написано, что можно выложить 100 объявлений в категории животные «частному лицу». А у меня всего 4 объявления, и те висят, все лето. Следовательно я ничего не истратила за месяц, а они мне вообще пишут про то, что я имею ПОСТОЯННЫЙ доход от их сайта, а к постоянному доходу относятся: зарплата, премия, стипендия, доходы по банковский вкладам, то есть то, что приходит фиксированной суммой на протяжении некоторого времени. Минимум, 3 месяца. Какой такой доход я могу от них получать?
Мень тоже триггерят такие цены, тем не менее, они постоянно там весят и не блокируются. Написано 5 тыс, а в описании продаю за 35))
17.10.2023
Они вам сейчас напишут , давайте разбираться в личке , но не решат проблему , потому что эта платформа теперь только сбором биометрии занимается и грабит людей , вымогают и разводят на платные услуги от которых толку ноль. Мне вообще заблокировали на пустом месте , уже месяц не могу решить эту проблему , профилю много лет больше десяти точно . Никаких жалоб не было и быть не могло . У многих есть запасной аккаунт это нормально, но им это не нравится, должен быть один , но где гарантия, что этот один они не заблокируют в любой момент?
Согласна, тем более теперь у них появилась функция по связке аккаунтов.. да, мне тоже два или три аккаунта заблокировали просто так, без ответов и приветов. Ничего не знаем, ничего не видели.
18.10.2023
Я могла бы оба аккаунта объединить, но они мне просто заблокировали без всякой надежды на помощь и разблокировку . Им нужна только биомерия и ничего больше! В последнее время заметила , что начали душить тех , кто бесплатно подавал объявления, им такие пользователи не выгодны . У меня ходовой товар не мог продаться полгода ( новый фирменный).а все потому что я размещала бесплатно и они все время мне вставляли палки в колеса , то фото переделайте , то цена им не нравится нужно отредактировать , то активно навязывали платные услуги по размещению, в итоге объявление задвинули где его никто не видит вообще и просмотры по нулям полгода , когда по новой размещаю когда заканчивается месяц все тоже самое , да в июне ещё люди добавляли в избранное , а потом на этом все , просмотры прекратились вообще . Я не могу понять в чем дело , ведь такого плана товары расходятся как горячие пирожки ! Ок , решила продлить и поднять за деньги , оплатила и что в итоге ? Ничего !!! Ровным счётом просмотров не прибавилось от слова совсем, никто не смотрит и не пишет , зря потраченные деньги . Их услуги это только выкачка денег , обман . А написала я им в контакте по поводу этой проблемы , возмутилась как так вы же обещали больше просмотров ? ! В ответ они меня заблокировали, чтобы никто из пользователей не видел и не читал правду . Но я успела немного пообщаться с другими обманутыми людьми , у них все тоже самое , их также Авито обманули на деньги. А сейчас они ещё и аккаунт украли мой где был рейтинг больше чем на запасном ( который я почти не использую , соответственно и звёзд там мало , вроде всего пять ) И раскрутиться не могу , потому что они мешают и не любят кто бесплатно продает . Замкнутый круг какой-то!
18.10.2023
Зато компании у них в приоритете, все их объявления на первых страницах на видном месте , прям даже искать не надо , а обычных продавцов задвинули далеко и надолго. Вот тебе и "бесплатная" доска объявлений, стала давно коммерческая ! Те кто торгуют подделками и дешёвыми фейками брендов и самопальным парфюмом они на видном месте с большим количеством звёзд и высоким рейтингом, к слову этот рейтинг накрученный не нужно его воспринимать в серьез , этот рейтинг у таких фирм пишут за деньги , об этом рассказали люди работающие на такие компании . За денежку любой отзыв опубликуют . И меня это реально бесит, когда я к примеру ищу новый оригинальный парфюм , то мне тячат на первых страницах этими продавцами , которые торгуют подделками , но которые выдают их за оригинал! Вот что самое неприятное, поэтому приходится очень долго сидеть и сортировать объявления и тратить время на это ! А простых продавцов , которые продают хороший товар , оригинал , их задвигают где не найдешь и если найдешь , то потратишь полдня !
Полностью с вами согласна. Конечно, бесплатные объявления им не выгодны, и очень жаль, что можно накрутить хорошие отзывы. К сожалению, выбор у нас не большой - либо смириться и пытаться либо уйти на другие сервисы.
Официальный представитель Авито
20.10.2023
Здравствуйте. Мы не блокируем профили просто так, только когда замечаем нарушения правил ил подозрительные признаки. Пожалуйста, напишите нам о вашей ситуации с профилем в личные сообщения и укажите почту или номер телефона из него. Мы все проверим и посмотрим, что можно сделать в вашем случае.

Размещение для профессиональных пользователей или для тех, кто получает прибыль от продажи - будет платным. Чтобы мы смогли проконсультировать более подробно по объявлению, попросите, пожалуйста, написать нам вашего супруга. Так как это его профиль, проконсультировать мы сможем только владельца.
Вы блокируете аккаунты по желанию, либо, если пользователь вам не нравится-заставляет вас работать по вашим же правилам. Хватит людям врать, это не приведёт к задуманному вами результату. Вы заврались в край, люди вам больше не поверят никогда, любое ваше слово или обещание - лож.
05.12.2023
Avito скатилось в полное днище. Продаж нет, просмотров нет, номер телефона они реальный скрывают, а кому переадресовывать могут звонки реальных клиентов-никто не знает. И за все надо платить.
Объявление с товаром для строительства стОит у них 270 рублей. Товар 150. Где логика??
Сделали какие-то уровни и сами решают, какой кому присвоить у меня более 150 отзывов, все 5 звезд. Уровень снизили до желтого. Причину не называют, алгоритм рассчета уровня не говорят.
Зато денег хотят за все…
06.12.2023
Согласна с Вами полностью! Авито просто выкачивает деньги с пользователей сайта! Сама в такой же ситуации. Правды добиться невозможно!