Опубликовано 31 Январь, 2016 - 15:02

Многие, наверное, слышали про пользу льняного масла для организма. Вот и я не исключение Smile)

____________________________Предыстория_____________________________________________

Когда-то я начиталась различных статей и твердо решила каждый день пить по чайной ложке льняного масла. Но для меня это оказалось физически не возможно. Организм просто отвергал это масло, такое противное оно было на вкус и запах... И с идеей оздоровления при помощи льняного масла я решила распрощаться.

Но однажды я собирала заказ на сайте Аптека.ру и наткнулась на тоже самое льняное масло, только в капсулах. И не раздумавая закинула его в корзину.

Первую баночку масла я уже пропила, сейчас в моем распоряжении вторая. Поэтому кое-какие выводы для себя я сделала. О них и хочу с вами поделиться.

Упаковка - пластмассовая белая банка с этикеткой. Закрывается баночка белой крышкой. При первом открывании слышится щелчок, который свидетельствует о том, что до вас никто эту баночку не открывал.

После вскрытия капсулы рекомендуется хранить в холодильнике.

На этикетке - способ применения, состав, противопоказания, производитель.

Цена - 115,10 рублей. Прямая ссылка на масло на сайте [ссылка].

В банке находится 60 капсул - на 1 месяц приема.

Вот так выглядят капсулы

Они кажутся довольно большой по размеру (2 см), но в то же время их легко проглатывать. Обычно я делаю это запивая водой.

Внутри капсулы желтое прозрачное масло. Ради отзыва я проколола одну.

_______________________О пользе льняного масла для организма________________________

Льняное масло считается самым полезным из всех растительных масел. Состав масла богат различными очень полезными веществами (витамины, полиненасыщенные жирные кислоты)

Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.

Свойства масла:

• снижает уровень холестерина в крови, снижает свертываемость крови

что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.

Это действие для меня очень актуально, т.к. у меня склонность к повышенной свертываемости крови. Но проверить действие масла в этом направлении довольно сложно, нужно сдавать анализы. Поэтому я просто верю Smile))

• оптимизирует работу пищеварительной системы

улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

• усиливает иммунитет

применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки). Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление масла льна и детям для полноценного, здорового развития организма.

• положительно влияет на гормональный фон женщины

Ежедневное употребление масла из семени льна нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период.

• очень благотворно влияет на кожу и волосы

В современной косметологии масло льна находит применение в составе всевозможных масок для кожи и волос благодаря высокому содержанию витаминов и омолаживающим, смягчающим, бактерицидным свойствам.

______________Мои ощущения от приема льняного масла в капсулах Realcaps______________

Как и написано в инструкции, я пила по одной капсуле 2 раза в день после еды.

Самое первое, что я отметила для себя в период приема капсул с льняным маслом, это отсутствие чувства сухости кожи после приема душа. Вода у нас просто ужасная, плюс еще отопительный сезон. В прошлом году я не знала что на себя намазать, чтобы кожа так не сохла. А в этом году такого нет. и я связываю этот факт только с приемом капсул, т.к. больше ничего у меня не поменялось.

Еще одно проявление улучшения кожи я увидела в том, что раньше после даже кратковременного контакта с водой, у меня начинали сморщиваться кончики пальцев. Сейчас я уже спокойно могу перемыть всю посуду и полы, без этого неприятного ощущения.

На волосы какого-то вау-эффекта я не заметила, разве что выпадать они стали гораздо меньше.

Ногти - как мне кажется стали быстрее отрастать. Я постоянно делаю покрытие гель-лаком, и уже через неделю после нанесения, становится видно полосу отрастания ногтя. Хотя каких-то сверхскоростей также не наблюдается.

Еще одно удивительное для меня действие - на гормональную женскую систему.

Раньше в первый день месячных я всегда ощущала очень неприятную ноющую боль внизу живота. Без обезболивающих таблеток в этот день я не могла обходиться, хоть и отношусь к тем людям, кто пьет таблетки только в случае крайней необходимости.

И каково же было мое удивление, когда вот уже 2 цикла подряд я спокойно переношу первый день месячных, практически ничего не ощущая.

С пищеварением у меня особых проблем не было, поэтому тут я ничего оценить не могу. Читала в некоторых отзывах, что девочки еще и худеют благодаря этому маслу, но я такого действия на себе пока не заметила (может еще все впереди?!!).

___________________________Итог____________________________________

Я конечно же рекомендую это замечательное льняное масло в капсулах. Его совершенно не противно пить, и стоит оно не дорого. А главное я для себя оценила отличный результат от его приема.

А вот Эхинацею от "Секретов долголетия" я не рекомендую, во время ее приема я простудилась, поэтому считаю, что никакого укрепляющего действия на иммунитет она не оказывает.

Достоинства
  • Доступно и недорого
  • Не имеет вкуса
  • Удобно принимать
  • Улучшает состояние кожи
nekosempayрекомендует
31.01.2016
В отличии от льняного масла и семян льна очень удобно принимать...
31.01.2016
уже не в первый раз читаю, что обычное льняное масло оказывается противным, странно, мне оно очень понравилось и на вкус, и на запах Smile
Слушайте, как интересно!
Я бы тоже не смогла пить льняное масло в чистом виде.
А капсулы - это отличный вариант! Подумаю над покупкой) Спасибо!
31.01.2016
Давно хочу подобное масло купить:)
31.01.2016
А разве там написано не "во время" еды? Или это без разницв?
Очень полезное маселко! Кстати да - илея пить эту гадость в капсулах куда более привлекательна, я тоже не могу терпеть его вкус))
31.01.2016
Для меня масло в чистом виде тяжело ложится, а вот в качестве Бада попробовала бы Smile
31.01.2016
Extraterrestrial, на самом деле очень удобно Smile)

NataHappiness , мне тоже очень странно, что Вам понравился вкус масла Smile) Какие мы все разные все-таки Smile)

Victoria Green, пожалуйста, я рада, что оказалась полезной Smile)

Marchessa, покупайте, не пожалеете Smile)

Tati@na, я его пью сразу после еды, думаю, что это одно и тоже Smile)

Анюта24 , попробуйте Smile)
Тоже пила подобные БАДы - эффекта толком не отметила Sad
31.01.2016
В пользе маслов нет сомнении, сама кучу заказала)
31.01.2016
У меня оно стоит, ща закончу рыбий жир принимать и возьмусь за льняное масло.
Спасибо за отзыв, интересно было прочесть
01.02.2016
Не знала, что льняное масло можно в капсулах найти)
Надо будет поискать)
01.02.2016
Полезная вещь...и хорошо,что пить не противно,меня капсулки обычно такие отпугивают,так как проглотить мне проблемно их Laughing out loud
01.02.2016
alenka_s, я обычно тоже немного скептически отношусь к витаминам и БАД, но вот с этим маслом я почувствовала эффект Smile)

MiaRed, Smile

Бобби, у меня, кстати, тоже есть желание почередовать льняное масло с рыбим жиром Smile)

Матрёна Васильна, пожалуйста Smile

kykyshka , я на [ссылка] заказывала, поищите там Smile)

КОКОСовая, эти капсулы хоть и кажутся большими, но проглатываются хорошо Smile)
интересный БАД
01.02.2016
надо тоже попробовать в капсулах пропить его, а то в чистом виде я его не перевариваю Sick
Пью периодически, в капсулах намного приятнее Laughing out loud
02.02.2016
А у меня было льноное масло в бутылке, так я пила его по ложке в день. Противненько немного, но терпеть можно. А в капсулах его принимать, так вообще удобно Smile
03.02.2016
удобный формат для приема Wink
03.02.2016
Кхалиси, Bubble_gum, Юлечка Красотулечка, -Mirage-, lexlex, спасибо за Ваше внимание к моему отзыву Smile)
04.02.2016
удобно применять, я масло так пила
04.02.2016
Удобный формат масла, в закладки)
05.02.2016
у меня тоже в загашниках лежат капсулки Wink
Но это было на случай, если не пойдет обычное, в бутылке... стати, надо и их выпить, пока строк годности не утютю Wink
Все дело в самом масле - магазинное пить не могу, почему-то
А свежеотжатое (у нас редко, но вывозят на рынок, там, где продают масло) - легко пошло
И пробовала я сначала второе, и недоумевала, почему его пить не могут..пока не попробовала магазинное)))
Хорошо, что такой эффективный - я пока не нашла свой БАД Smile
05.02.2016
Очень полезная штука. Надо бы тоже пропить.
07.02.2016
надо поискать его в аптеке Smile
отличный БАД и в применении удобен
08.02.2016
В капсулах... впервые слышу, интересно
09.02.2016
Хорошо, что ощущаете результат. я как то капсулам не доверяю, в них не поймешь свежее оно или нет. но попробую принимать это, пить его уже сил нет как противно
09.02.2016
О, я пила такое, и именно его считаю самым лучшим из всех льняных масел в капсулах! )))
11.02.2016
наслышана о пользе льняного масла, надо брать)
надо прикупить) кстати, тоже люблю в [ссылка] закупаться