Опубликовано 17 Май, 2018 - 08:32

Сегодня хочу рассказать о моем солнцезащитном друге на это лето.

Заказывала на сайте iHerb.

Стоил 800 рублей.

Объем 87 мл.

Сделан в США.

Итак. Зачем же нам нужна защита от солнца. Причин много. Одна из них это красота. Солнце старит кожу. Солнце с одной стороны дарит красивый загар коже, а с другой забирает молодость.

Ничто так не старит как солнце, алкоголь, наркотики, сигареты и нездоровый образ жизни.

Вернуть красоту имея вредные привычки сложно, даже прибегая к салонным процедурам и пластической хирургии.

ВРЕДЕН ЛИ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ?

Да. От него нет никакой пользы, кроме как защита от солнца. Но. Вред от солнцезащитных средств несопоставим с тем, что сделают солнечные лучи с кожей.

Приведу простую аналогию: представьте, что за руку вас укусила мышка. Да это неприятно. Возможно придется сходить к врачу и сдать какие-либо анализы. А теперь представьте, что за руку вас укусил огромный крокодил. Мышка на его фоне будет явно проигрывать. Так вот мышка- это солцезащитный крем, а крокодил- это солнце.

Многие девушки хвастаются, что летом они получают красивый загар, а вреда от солнца не видят вовсе. Поэтому тщательно подпекают себя на солнышке. Разочарование постигнет их чуть позже. К +35 годам, когда все пигментные пятна начнут появляться на их еще не старых лицах, кожа будет обсыпана пигментными пятнами, которые красоты им точно не добавят. Лучи uva разрушают коллаген, эластин. Люди которые пользуются spf защитой выглядят всегда моложе тех, кто этого не делает.

Подвергая кожу под солнечные лучи лет скажем до 30, а потом внезапно начав пользоваться spf уже не смогут избежать пятен на лице. Именно потому люди часто жалуются, что крем spf не спасает от пятен, хотя дело не в креме, а их предыдущих годах проведенных под солнцем.

Сколько стоит убрать это все с лица можно посмотреть прямо сейчас. Загуглить стоимость 1 процедуры фракционного фототермолиза и срединного пилинга лица. Естественно одного раза не хватит, придется пройти курс процедур.

Пожалуй вернусь к крему.

В креме Broad spectrum spf 30 физический фильтр защиты.

Есть 2 вида солнцезащитных фильтров:

химический

и

физический

Чтобы найти физический фильтр нужно искать всего 2 названия в креме:

1. titanium dioxide
  2. zinc oxide

Все. Никаких других физических фильтров нет.

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ФИЛЬТРА ОТ ХИМИЧЕСКОГО:

Если коротко, то для того, чтобы химический фильтр начал защищать кожу- ему нужно проникнуть в нее. Часто можно встретить на упаковке что-то такое: "нанесите за 15 минут до выхода на улицу".

Физический фильтр начинает действовать сразу же. Ему не нужно время, чтобы впитаться. Это барьер между солнцем и кожей. Плюс ко всему его не нужно смывать, чтобы обновить слой крема через 2 часа. А крем с химическим фильтром необходимо смыть.

Проникая в кожу крем с химическим фильтром распадается на свободные радикалы, от которых многие так стремятся себя защитить.

В моем креме zinc oxide.

ОПИСАНИЕ КРЕМА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

• 98% органических ингредиентов
  • Сертифицирован B Corporation
  • PA +++
  • 381 нм спектр

Сам крем запечатан защитной мембраной, которая гарантирует, что крем никто не вскрывал. Крышка у крема откручивается, так что выдавливать крем можно и без крышки, если через крышку сложно.

Общая информация и состав указан на обратной стороне.

Здесь нет никакой приятной косметической отдушки, которая многим нравится. Скорее пахнет какой-то мазью, но запах быстро выветривается с кожи. Так что для меня это не критично. Цвет крема белый. Консистенция очень густая и плотная. Выдавливается из тюбика как густая зубная паста, при этом очень мягкая на ощупь. При соприкосновении с теплыми руками очень быстро превращается в плотную жидкую субстанцию.

Крем не получится нанести на влажное лицо, так разводы от крема будут еще больше. Только на сухую кожу. Перед нанесением крема я увлажняю кожу сывороткой и термальной водой и только минут через 10 наношу крем на кожу.

Крем можно использовать как на лицо, так и на тело.

При использовании крема на лицо нужно выдавливать буквально горошинку и хорошенько размазывать по лицу. Как и любой крем с физическими фильтрами его не так просто растереть на коже, плюс ко всему крем выбеливает кожу. Нанесение занимает больше времени, если сравнивать с корейскими санскринами, которые в большинстве случаев имеет в составе химический фильтр, чем и обусловлено их легкое нанесение на кожу.

Таким образом: крем не подойдет тем, кто использует декоративную косметику.

Крем комфортен в использовании. Поры мне не закупорил, кожу не стягивает. С кожи не скатывается.

При покупке крема я знала, что от него можно ждать. Поэтому разочарования никакого нет. В солнцезащитном креме для меня первична защита от солнца. И здесь она 100%.

Крем наношу только перед выходом на улицу и смываю как только прихожу домой (очищаю лицо гелем, наношу увлажняющую маску и сыворотку).

Смыть крем водой не получится.

Но легко смывается любой мицеллярной водой или пенкой для умывания.

Предупреждения:

• Только для наружного применения.
  • Не наносить на поврежденные участки кожи. При возникновении сыпи прекратить использование и обратиться к врачу.
  • Не допускать попадания в глаза. Для удаления промыть водой.
  • Беречь от детей. При проглатывании немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.
  • Храните при температуре ниже 90°F.
  • Продукт не тестировался на животных.
  • Предупреждает солнечные ожоги

Рекомендации по применению:

Для полноценной защиты нанесите обильно (2мг/см) на незащищенные участки за 15 минут до выхода на солнце и втирайте, чтобы не осталось белых разводов.

Повторите:

• После купания или если вы вспотели
  • Сразу же после вытирания полотенцем
  • По меньшей мере каждые 2 часа

Летом солнцезащитным кремом нужно пользоваться всегда. Даже если на небе нет солнца, это не означает, что солнце не воздействует на кожу.

Фото мое

Крем полностью справляется со своей задачей. Защищает кожу от солнца и солнечных ожогов.

Тем, кто ищет крем для "носки" его в городе или в офис точно не подойдет. А всем тем, кто ищет качественную защиту с физическим фильтром, то можете присмотреться к крему.

Отлично подойдет для всей семьи для отдыха в жарких странах ( если же вас смущает такой эффект можно использовать микс фильтров в солнцезащитном креме)

Так что выделю плюсы и минусы, на которые стоит обратить внимание перед покупкой крема.

Плюсы:

• физический фильтр защиты
  • цена
  • объем
  • нет отдушки
  • подходит для жарких стран
  • можно использовать детям

Минусы:

• нельзя использовать под макияж
  • выбеливает кожу
  • долго размазывается
Достоинства
  • Защита от солнца
  • Физический фильтр
Недостатки
  • Выбеливает кожу
Möbiusрекомендует
17.05.2018
Сейчас такое разнообразие солнцезащитных средств,что не знаешь,какое лучше выбрать.
Этот крем мне понравился по описанию.Хорошо,что можно использовать для всей семьи.
17.05.2018
Отличный крем, летом без солнцезащитного фактора из дома не выхожу)
и правильно делаете)
17.05.2018
Если в составе оксид цинка, то он подсушивает. А вам как - нет такого?
17.05.2018
нет, на своей коже не заметила.
хороший, можно попробовать))
17.05.2018
Уже пора прикупить подобный крем.
17.05.2018
Нравится, что в составе именно физический фильтр использован. Крем действительно очень плотный, явно не на каждый день на работу его наносить - для отпуска будет просто идеальным.
17.05.2018
Пора и мне прикупить солнцезащитное средство.
17.05.2018
Я даже не знала таких подробностей о защите, спасибо)
17.05.2018
Wink очень многие выбеливают кожу
17.05.2018
хорошо, что не забивает поры
Молодые девочки просто пока ещё не ощутили последствий)
Хороший крем, но меньше пятидесятки не беру.
Нужный крем ... У меня на солнце в этом году вообще аллергия пошла Sad(
17.05.2018
я как то привыкла пантенолом пользоваться
17.05.2018
Хорошая защита важна, это верно.
На лето необходим)
17.05.2018
Плохо, что выбеливает кожу, мне такой не подойдёт.
17.05.2018
На лето хороший крем Laughing out loud
17.05.2018
Жаль, что крем под макияж не подходит Sad
Оксид цинка лучший физический фильтр - отличный солнцезащитный крем! Smile
17.05.2018
Как раз сейчас начинается время солнцезащитных кремов Wink А выбрать хороший и правда тяжело
Ох цена огорчает
17.05.2018
выбеливает кожу-впервые про такое слышу
Наверно хорошо увлажняет
Интересный гид по солнцезащитной косметике, спасибо.
18.05.2018
Понравилось, что можно использовать деткам )
18.05.2018
буду знать о таком отличном креме
Вот под макияж использовать нельзя... конечно не катастрофа, но существенный недостаток.
20.05.2018
Я солнцезащитные крема использую только на отдыхе в жарких странах, пока даже не встречала солнцезащитные крема, которые можно под макияж использовать)
27.05.2018
Не видела такой