Опубликовано 21 Август, 2022 - 17:26

1000 руб

Не зря я понадеялась, что австралийцы должны понимать в защите от солнца. Крем хоть и имеет всего SPF 30, не допустил до моей нежной кожи ни единого солнечного лучика.

Blue Lizard Active Mineral-Based Sunscreen SPF 30+.
Состав.
Да, крем жирный и липкий (а нелипкие существуют вообще?!), но в меру. Минут за 10 на теле немного впитывается, остается умеренная липкость. Кстати, желтых пятен на одежде не оставляет, как Garnier или Coppertone, максимум немного белесых жирных отпечатков, которые легко отстирываются.

Кремом пользовалась в нашей средней полосе, в полдень в июле на абсолютно открытой местности в безоблачный день. Несмотря на физическую активность и то, что пот тек ручьем, кожа осталась в целости и сохранности, не покраснела и не загорела. Похоже, что крем и правда водостойкий.

Еще использую крем, когда иду на пробежку - поры не забил ни разу. После пробежки смываю только мицеллярной водой, гидрофильным маслом пользоваться ленюсь (но всем советую!), но кожа осталась в порядке, воспалений не прибавилось.

Если после нанесения через 10 минут пройтись по нему обильно детской присыпкой, то можно использовать и в городских условиях, липкость уходит.

В общем, крем хороший. С таким нестрашно рвануть к экватору. Но для города я предпочту Мое солнышко, меньше липкости, отличная защита и продается в каждом магазине.

Isla Whiteрекомендует