Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 21:33

Герой сегодняшнего моего отзыва - Бальзам для волос Белита-Витэкс Оливковый. Скажу сразу - покупаю его уже не первый раз. Средство мне понравилось. Но есть и свои минусы.

Итак, начнем! Одно из его достоинств невысокая цена при большом объеме баночки с бальзамом . Я купила с какой-то скидкой за130 рублей целых 450 мл. Бальзам плотной, но текучей консистенции. Имеет не яркую отдушку - парфюмерно-травяную. Мне она понравилась, я ознакомилась с ней еще в магазине, открыв одноименный шампунь.

Бальзам бледно зеленого оттенка, наносится на влажные волосы легко. В процессе смывания с волос - есть эффект шелковости, руки скользят по волосам. Это явный признак того, что волосы будут легче расчесываться после мытья. Расход у средства не большой, на мои длинные ниже лопаток волосы хватает столовой ложки. На корни наносить пробовала. Волосы быстрее жирнятся. Предпочитаю наносить на длину волос и кончики. Так эффект лучше, волосы шелковистые и дольше остаются чистыми.

Этот бальзам прекрасно сочетается с разными вариантами шампуней, от Чистой Линии с крапивой, до более щадящих глисс Куровских и Лореалевских. Использовала и с шампунем этой же серии. Так волосы меньше оставались свежими. Поэтому использую отдельно. Шампунь больше Оливковый от Белиты не беру, а данный бальзам покупаю 3-й раз с перерывами. Мне нравится в нем все, но после его использования (когда баночка закончилась) не остается накопительного эффекта. Из чего могу сделать вывод, что средство поможет улучшить состояние волос визуально, а не восстанавливает их. Хотя за его цену в пересчете на объем - вполне неплохое средство для повседневного использования. В процессе длительного использования по длине волос есть ощущения сухости. Для окрашенных и сухих волос стоит поискать что-то более питательное.

Достоинства
  • Блестят
  • Волосы мягкие
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Недорогой
Недостатки
  • Сушит волосы
Алина Прекраснаярекомендует