Опубликовано 21 Январь, 2017 - 13:14

Привет заглянувшим!

Очень люблю приобретать средства по уходу за волосами, разработанные научным центром Белита-Витекс. Перво-наперво что привлекает меня в этой косметике,так это конечно, качество, проверенное временем и собственным опытом, а во-вторых - бюджетная стоимость!

Особенно мне нравятся бальзамы в пухлых баночках, так например, Бальзам "Козье молоко. Питание и Восстановление" или многим полюбившийся бальзам Ревивор (Revivor). Недавно я приметила новую для себя пухляшку с надписью Ревивор-лецитин "Pro 2", и естественно у меня возникло желание познакомится с этим бальзамом, тем более, как утверждает производитель, он относится к профессиональной линии по уходу за волосами.

Внешний вид

Я уже упомянула, что бальзам находится в большой пухлой баночке объемом 450 мл. Крышечка раскручивающая и это конечно неудобно, но с тарой такого вида другой вариант врядли возможен. Бальзам защищен мембраной, что непременно радует.

Консистенция и аромат

В отличие от остальных своих пузатых собратьев, бальзам Ревивор-лецитин "Pro 2" оказался очень густым, поэтому и расход этой баночки будет намного экономнее. Аромат приятный, ненавязчивый, но особенного в нем тоже ничего нет. Запах после использования средства остается практически не уловимым.

От производителя

Лецитин яичного белка и силиконовое масло быстро выравнивают структуру волос, питают, укрепляют их корни.

Меня смутило "силиконовое масло", и вот что я нашла об этом компоненте:

Силиконовое масло для волос содержится в ополаскивателях, кондиционерах и бальзамах. Оно аккуратно исправляет слабую волосяную структуру, защищает кутикулу.

Покрытые силиконовыми средствами волосы приобретают здоровый, ухоженный, блестящий вид и становятся гладкими, не пушатся.

Несмываемые сыворотки и лосьоны дают возможность полезным веществам свободно проникать в луковицу и питать волосы.

Применение

Я наношу бальзам по всей длине и в том числе на корни волос.Со временем, когда в дальнейшем стала использовать его с настойкой стручкового перца и репейным маслом, где необходимо было наносить эту массу только на корни, я убедилась в том, что с этим бальзамом они (корни) не жирнятся слишком быстро. Поэтому при обычном ежедневном использовании "Pro 2", я наношу его на корни без опасения, что к вечеру или утру они уже будут блестеть.

Наносится и распределяется бальзам очень легко и равномерно, а силу своей густоты он не стекает с волос и не течет по шее.

Производитель советует оставлять Ревивор-лецитин на 3-4 минуты, но для моих волос это слишком маленький отрезок времени. Я , как правило, оставляю минут на 15 -18, тогда результат более ощутим.

Состав

вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, экстракт ромашки, натуральные липиды яичного желтка, циклометикон диметиконол, лимонная кислота, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Результат

Как в ежедневном использовании так и для масок с перцем, это бальзам проявил себя как достойный продукт, заслуживающий внимания.

Он облегчает расчесывание волос, не утяжеляет их. После регулярного использования волосы стали послушными, мягкими, и шелковистыми. Единственный недостаток заключается в том, что бальзам не в силах восстановить поврежденные кончики волос. Раз уж бальзаму Ревивор-лицетин выпала честь относиться к профессиональной линии, то никаких промахов быть не должно

По поводу укрепления и питания волос, я затрудняюсь ответить. В моем случае я эту заслугу больше присваиваю настойке перца, хотя и отрицать эти качества у бальзама тоже не могу.

Вывод

Учитывая компоненты бальзама, его с трудом, конечно, можно отнести к профессиональным. Да и какие ингридиенты могут быть заложены в баночку стоимостью 130 рублей. Но по своим свойствам он мне безумно нравится. Ревивор-лецитин выполняет все те функции, которые я от него ожидала и считаю его вполне достойным внимания продуктом. Поэтому я его буду рекомендовать!

Другие средства по уходу за волосами

Структурно-восстанавливающая SOS-маска Белита-Витекс

Тоник-активатор Белита-Витекс Кашемир

Кефирный Био-бальзам для волос Fix Price

Несмываемый экспресс-кондиционер Deep

Beautiful Arielрекомендует
21.01.2017
У Белиты очень достойные и при этом бюджетные средства для волос) сама только пару их масок и бальзамов пока пробовала
21.01.2017
Вполне достойное средство от Белиты))
21.01.2017
У нас по акции видела за 99рублей, не купила, а оказывается вполне нормуль)
21.01.2017
Очень достойное средство для такой цены! Давно я ничего от этого бренда не покупала.
21.01.2017
Конечно такая цена бюджетная, профессиональные бальзамы за такие деньги не купишь. По своей эффективности бальзам очень неплохой, захотелось приобрести.
21.01.2017
У меня был такой)) хороший бальзамчик
21.01.2017
Никогда не думала, что этот бальзам за столь низкую стоимость окажется столь хорошим, увижу - возьму на пробу Smile
21.01.2017
я пробовала другой бальзам от Белиты, неплохой. А такой в продаже даже не встречала
21.01.2017
Силиконовое масло - это обычный демитиконол, как правило)
редко пользуюсь бальзамами, этот не встречала
21.01.2017
Давно не покупала бальзамы белиты, и из продажи пропали, да и раньше не особо эффект замечала, наверное стоит дать второй шанс Smile
Приятный бальзам
21.01.2017
Раньше много что покупала от Белиты и очень нравилось
очень давно такой покупала
Свойства хороши)
отличный бальзам
Мне нравятся Белитовские бальзамы, они дают хороший косметический эффект Smile
Хороший бальзам.
Хороший бальзам.
21.01.2017
Была кода-то, но не особо подошла моим волосам(
21.01.2017
Давно уже хочу попробовать подобную маску Smile
Надо же какой интересный! Не видела в продаже Shy
21.01.2017
Наслышана о данном бальзаме, давно хочу попробовать Smile
21.01.2017
Странная цена для профессионального средства)
21.01.2017
Частенько вижу такой в магазине. Надо взять, попробовать)))
21.01.2017
Тоже очень люблю эту марку, но с этим бальзамом ещё не знакома Smile
21.01.2017
Много хорошего читаю про их бальзамы, но для моих волос они слабоваты(
21.01.2017
Очень редко встречаю продукцию Белиты на полках магазинов нашего города. Хотела бы познакомиться с таким бальзамом поближе Smile
21.01.2017
Я пока только один бальзам этого производителя пробовала)Хочу другие попробовать, но уж очень долго он кончается Laughing out loud
21.01.2017
За такую стоимость надо брать сразу два и свойства отличные!
22.01.2017
С добавлением стручкового перца это отличный вариант использования Wink
22.01.2017
За такие деньги можно и побаловаться Smile
22.01.2017
Когда эта марка только появилась, я обожала их бальзамы и маски... Smile
22.01.2017
буду знать, что хорошее средство и постараюсь найти в магазине))
я все мимо него хожу, надо все-таки попробовать Smile вчера, кстати, купила кефирный из фикс прайса, смотрю вы его не рекомендуете, я пока не поняла его суть, только один раз использовала!
23.01.2017
Покупаю иногда их средства, но вот именно этот бальзам для меня слишком сильный. Волосы потом даже в хвосте не держатся - выскальзывают.
29.01.2017
Я из этой серии только крем для рук пробовала. Очень недурной)
09.02.2017
Именно такой не пробовала (почему-то)) надо будет взять
17.02.2017
Было время я постоянно пользовалась белорусской косметикой и именно этот бальзам был одним из самых любимых.
26.02.2017
Такого бальзама от этой марки у меня еще не было,- стоит поискать Glasses
Ещё 1 комментарий