Опубликовано 13 Январь, 2024 - 04:17

Доброго времени суток дорогие, любимые читатели 🤍

Я фанат темы Уход за волосами в домашних условиях

Я всегда старалась поддерживать свои волосы, чтобы они всегда были блестящими и красивыми.

Сейчас я особо трепетно отношусь к своим локонам …ведь они уменьшились в объёме 😩

Волосы мощно выпадают. Благо я нашла причины этой проблемы и сейчас всеми силами пытаюсь это решить.

Сегодня в своём отзыве я хочу показать Вам очень не плохое средство для волос которое отлично помогает мне достичь шикарного результата.

Данное средство для волос я покупаю уже не в первый раз! Я возвращаюсь к нему снова и снова.

Общая информация:

Наименование : Бальзам - кондиционер для волос

Серия : YLANG YLANG

С эфирным маслом цветка дерева Иланг-Иланг

Бренд: Kapous

Страна изготовитель: Италия

Обьем флакона: 200 ml

Место покупки: Магазин «Косметик - Центр» в городе Петропавловск- Камчатский.

А так данный бальзам думаю можно купить любом магазине с профессиональными уходовыми средствами. Либо можно заказать на маркетплейсах.

А вообще всегда в наличии этот бальзам есть на официальном сайте Капус.

Цена: 359 рублей

Чек прилагаю.

Почему я выбрала именно этот бальзам ? Ну во-первых мне очень нравится Фирма Капус. Всё, чтобы я у них не покупала мне нравится и подходит.

Этот бальзам меня привлёк всем..и описанием и форматом и отзывами.

Описание бальзама от производителя:

Восстанавливающий бальзам-кондиционер «Ylang Ylang» является идеальным средством для поврежденных и чрезвычайно сухих волос. Основными компонентами бальзама-кондиционера являются масло Иланг-Иланга и Аргинин, которые стимулируют обменные процессы, способствуют активному росту, повышают устойчивость волос к внешним негативным воздействиям.

Срок годности бальзама:

В закрытом виде он может хранится долгих пять лет лет.

В открытом виде всего двенадцать месяцев.

Упаковка ⬇️

Кондиционер продавался вот в таком виде.

Просто флакон, коробочки не было. Я всегда радуюсь такой упаковке, потому-что лишние коробки это вред экологии.

Флакон выполнен из плотного не прозрачного пластика.

Очень приятный зелёный (я бы даже сказала оливковый) цвет.

Мне нравится такой минималистичный стиль дизайна флакона 👍🏼

На обратной стороне флакона написана разная информация о продукте и производителе.

Информация продублирована на разных языках.
О составе я расскажу чуть позже, по ходу отзыва.

К флакону идёт закручивающаяся крышка из прозрачного пластика. Благо она в формате флип-топ.
Мне удобен такой вариант.
Переходим к органолептике.

Оценим консистенцию кондиционер и его аромат ⬇️

Кондиционер - бальзам имеет белёсый оттенок.
Консистенция не много напоминает не жирный крем для лица.

В целом консистенция очень правильная.

Она не слишком густая и также не жидкая.

Аромат: Ммммм, мне он очень нравится. Он ассоциируется у меня с мужскими шампунями 😅

Скажу сразу: Отдушка мощная! Аромат резкий.
Кто имеет чувствительность к тяжёлым запахам - Вы не оцените такую отдушку.

Тяжеловато, не пожалел Капус отдушки в бальзам, но для меня это не критично, пусть будет так, лишь бы бальзам реально помогал волосам!
Что я жду от этого бальзама?

• Восстановление волоса
  • Блеск
  • Увлажнение

Собственно вот и все мои требования.

Совсем многого я не прошу.
Сейчас зима, дома сухо, на улице морозно. Волосы страдают и конечно хочется кондиционеры для волос с более сильными свойствами.
Способ применения :

На вымытые, отжатые волосы от корней до кончиков обильно нанести бальзам-кондиционер. Для жирных волос: наносить избегая корней. Оставить воздействовать на 7-10 минут, смыть.

Я использовала этот бальзам строго по инструкции.

Самое сложное для меня было - это сидеть 7 минут в душевой кабинке с бальзамом на волосах. Долго, тошно и скучно …Я просто привыкла с другими бальзамами 😅 нанесла, минуту посидела, смыла и пошла по своим делам.
В этом случае я не стала пренебрегать временем ведь мне надо, чтоб бальзам отработал все сто процентов. В конце концов ради красивых волос можно и посидеть 7 минут!

Сначала я дважды помыла голову натуральным шампунем от Jurassic Spa.
Затем нанесла бальзам на волосы на 7 минут.
Высушила волосы естественной сушкой и расчесала их расчёской Janeke SuperBrush

Такой получился результат 🤩

Я очень довольна !!!!
Волосы гладкие, блестящие и шелковистые 🤩

Волос стал ооочень мягкий и лёгкий.

Четко видно, что шевелюра очень ухоженная!
В очередной раз покупаю средство от Капус и в очередной раз я очень довольна!
Для более пущего эффекта иногда я шикаю на волосы спрей Капус , но сегодня я этого делать не стало, чтобы было четко видно как работает этот кондиционер- бальзам.

Посмотрим на состав этого бальзама.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, Sodium PCA, Arginine, Aspartic Acid, CANANGA ODORATA FLOWER OIL, Sodium Lactate, Alanine, Glycine, Histidine, Isoleucine, PCA, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Valine, DIMETHICONOL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, PHENOXYETHANOL, PEG-150 DISTEARATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYL GLYCERIN, PARFUM, LINALOOL.

Вижу, что состав длинный и сложный, поэтому пойду за помощью к сайту экоголик ⬇️

Начало состава шикарное, прям всё такое правильное и натуральное …даже полезное !

Аргинин, иланг-иланг, глицин, аланин, глицерин и.т.д

А вот вторая уже чуть подкачала

Появились средства с двумя капельками.

В любом случае я этот состав ругать не буду!

Я не придираюсь к бальзамам для волос 😅 всё равно его я смываю, кожу головы не затрагиваю поэтому пусть состав будет не самым натуральным.
Какому типу вода подойдёт этот бальзам - кондиционер? Мне кажется он подойдёт абсолютно любому типу волос!
Думаю будет идеален как для натурального цвета волос так и для окрашенных.

Комплектация: К этому бальзаму есть шампунь этой серии. Я его покупать не буду так как я топлю исключительно за шампуни с натуральным составом!

Настало время подвести итоги

Плюсы бальзама ➕

• Убирает сухость волос
  • Склеивает секущиеся концы
  • Делает шевелюру ухоженной и красивой
  • Нет эффекта утяжеления волоса
  • Для меня приятный аромат
  • Стильный дизайн упаковки
  • Подходит для зимнего использования

Минусы

• Кому-то будет тяжеловат аромат
  • Кому-то не понравится дозатор

Рекомендую ли я кондиционер- бальзам Иланг - Иланг от Капус к покупке ?

Однозначно да! Сильное средство которое очень выручает зимой! С этим бальзамом блеск волос и ухоженная шевелюра Вам обеспечена!
Мне кажется, что это средство подойдёт практически всем!

Моя оценка пять твёрдых звёздочек!

Всем огромное спасибо за внимание 🌹🤍