Опубликовано 11 Август, 2019 - 22:37

ок. 450 рублей

Привет!

Тема защиты волос от повреждений одна из самых остро стоящих для меня, просто потому что мои волосы от природы довольно пористые и трудные в укладке, и даже если пользоваться термоприборами редко, могут выглядеть как солома. Одна время я пользовалась спреем-антистатиком для термозащиты волос Toni&Guy Prep Anti-Static Control, и он меня полностью устраивал, но его буквально невозможно найти в продаже и стоит он немало. Из-за этого пришлось искать ему замену, и так я наткнулась на крем-кондиционер Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil.

Упаковка

Упаковка очень напомнила мне тот спрей от Toni&Guy, мне как раз нужен был спрей с распылителем.

Но, увы, он распыляет кондиционер безобразно - просто выплевывает некоторое количество средства. И дело не в том, что я такая глупая и не догадалась повернуть распылитель, он выглядит так, как будто крутится, но при ближайшем рассмотрении видно что это муляж... Когда я использовала его первый раз, представьте мое удивление, ожидаешь облако с силиконами, а получаешь плевки.
И зачем тогда вообще такой дозатор нужен, я бы могла и просто в руку выдавливать крем. А так получаешь обманутые ожидания.

Объем: 200 мл.

Мне такого объема хватило на 5 лет Laughing out loud.

Срок годности после вскрытия: год.

Общий срок годности: 5 лет.

Я использовала по общему сроку, и он вот-вот истечет, именно это и сподвигло на написание отзыва.

Произведено в Италии.

Состав

Ingredients: Aqua, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sodium PCA, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Lactate, Cananga Odorata Flower Oil, Potassium Dimethicone PEG-7, Panthenyl Phosphate, Arginine, Aspartic Acid, Tocopherol, Alanine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Phenylalanine, PCA, Proline, Serine, Threonine, Valine, Behentrimonium Methosulfate, Polyquaternium-11, Lecithin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol, EDTA, Citric Acid, Ethylhexyl Glycerin, Dimethiconol, Parfum, Benzyl Alcohol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol, Geraniol.

Здесь есть силиконы, конечно же, а как же иначе может защищать волосы такой крем.

Масло Иланг-Иланг и Аргинин эффективно увлажняют, повышая устойчивость волос к внешним негативным воздействиям.

Меня это устраивает, но понятно почему Экоголик не рад.

Аромат и консистенция

Кондиционер приятно пахнет химозным иланг-илангом. На волосах после использования запах ощущается еще пару дней.

Консистенция как у склизского бальзама для волос.

Какие у меня волосы и что я ожидаю от термозащиты

Мой тип волос, вне зависимости от длины, пористые, но мягкие. Я их не крашу и стараюсь пореже использовать фен и приборы для укладки. Начинала пользоваться кремом когда отращивала длину, успешно ее отрастила, потом отрезала каре, а теперь довольна волосами по плечи.

Для меня главное требование к термозащите - защита, чтобы секущихся кончиков не образовывалось много, хотя бы на 30-40% меньше, чем без защиты, а еще было бы неплохо, чтобы он был антистатиком, и тоже на 30-40% работал в этом направлении. Мою голову раз в 3-5 дней, и хотелось бы оставаться в этом режиме.

Что обещает производитель

Крем-кондиционер в спрее идеальное средство для ухода за волосами во время тепловой обработки феном.

Предотвращает механические повреждения волос, защищает от влажности и предупреждает статический эффект.

В результате волосы выглядят гладкими и эластичными.

Ну вот, как раз все что мне нужно и перечислили.

Как пользоваться

Перед применением встряхнуть. Наносить на волосы, распыляя с расстояния 30 см.

Не смывать.

Смешно, ведь распылять средство невозможно, приходится выплевывать кондиционер в ладошку и размазывать руками по волосам.

Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: 1-2. Наношу кондиционер на кончики, что остается жмакаю ближе к корням, но не на них. 3-4. Сушу волосы феном.
Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: 5. Наполовину подсохшие волосы расчесываю. 6-7. Досушиваю волосы. 8. Получаются довольно прямые, не пересушенные волосы.

Допускается наносить на влажные и на сухие волосы.

А вот тут я не согласна, на сухих волосах может и было бы все круто, если бы это был действительно спрей. А так насухую не получается равномерно размазать горошинку кондиционера, получаются липкие жирные сосули. Я использую кондиционер в не очень большом количестве и только на влажные волосы.

Кстати, кондиционер можно использовать и без термоприборов, как несмывашку, волосы становятся приятнее на ощупь и больше блестят.

Стали ли волосы глаже на ощупь?

Так как силиконы обволакивают волосы, они становятся более мягкими и гладкими, да, хотя у меня и так с этим проблем не было, разве что с кончиками. Липкой пленки не чувствуется, но главное здесь не переборщить с количеством.

Появился ли у волос блеск?

У меня от природы волосы особо не блестящие, и я их не крашу, поэтому многое зависит от ухода.

Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: его я использовала с волосами средней длины
От термозащитного спрея я чего-то особенного не ожидала, блеск волос зависит скорее от бальзама/маски/кондиционера и несмывашек. Но для последнего штриха этохорошее средство, полирнуть, так сказать.
Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: его я использовала с волосами при отращивании длины
А вот если вы думали что с ним одним у вас волосы засияют, ну неет.

Стало ли меньше секущихся кончиков?

Если сравнивать ситуацию с тем, какие у меня волосы были за пару лет перед использованием термозащиты вообще, ситуация сильно улучшилась, секущихся кончиков стало меньше.

Во-первых, по гладким волосам легче проходит расческа - меньше будет рваных узелков, во-вторых, термоприборы меньше влияют на настоящую структуру волоса.

Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: его я использовала с волосами длиной до плеч
Остается ли объем?

Да. Я не наношу кондиционер близко к корням и на сухие волосы, это помогает волосам не выглядеть как сосули. Средство достаточно легкое, концы и серединку не утяжеляет, поэтому естественный объем присутствует, пока голова естественным образом не начнет загрязняться.

Как влияет на частоту мытья?

Нет. Опять же, раз я не использую его на корни, тут особо и не чему влиять на частоту мытья. Средство на длине не оставляет после себя липкость, к которой могли бы прилетать пылинки и грязь.

Как влияет на электризацию?

К сожалению, работоспособность миста от Toni&Guy ему не переплюнуть, даже 40% статики не снято, может 10-15 он и снимает, но это мало для меня, особенно это важно зимой - воздух разряжен, я ношу синтетику, и шапки тоже синтетические.

С какими продуктами хорошо сочетать?

Я использовала его со всем что у меня было, любые шампуни и бальзамы, лаки и пенки, со всеми он работает практически одинаково, с какими-то средствами волосы выглядят лучше, с какими-то хуже, он особо не влияет. Радует, что конфликта не было ни с одним средством, ни с СЛС-шампунями, ни с бессульфатниками, ни с силиконовыми кондиционерами, ни с маслянистыми бальзамами.

Облегчает ли укладку?

Да. Во-первых, расческа скользит по волосам легче, но заколки и резинки все-таки держатся на волосах. Во-вторых, с термоприборами хорошо работается, получается легче сделать что требуется, например кудряшку, или с феном разгладить волосы прямо.

Как работает на волосах разной длины?

Я использовала его со всеми стрижками и прическами что у меня были за последние 5 лет. На самом деле, особой разницы конкретно в работе на волосах разной длины я не вижу. Разве что, чем длиннее волосы, тем большее количество средства расходуется, а с каре его нужно наносить только на концы.

Вот так смотрелось, высушенное естественным образом, каре:

Крем-кондиционер термозащита для волос Kapous Professional Hair Conditioning Cream with Ylang Ylang flower essential oil с эфирным маслом цветка дерева иланг-иланг: его я использовала с каре
Вот так смотрелись выпрямленные утюжком волосы, длиной до плеч:
Вот так смотрелись высушенные феном волосы, длиной до талии:
Вот так смотрелись выпремленные утюжком волосы, длина до бедер:
Расход

Я пользовалась этим кремом-кондиционером 5 лет. При каждом использовании я расходовала примерно одно-три нажатия, на длинные волосы - пять. Сейчас средства осталось совсем на донышке. Для меня это удивительный результат! Как-то так вышло, что оно заканчивается как-раз к концу общего срока годности.

Стоимость и где купить

Я покупала его в местном магазине типа "Подружки", но называется он "Кристина" Laughing out loud, просто в физических магазинах моего города тогда это был единственный, который имел хоть что-то похожее на тот самый мист от Toni&Guy, да и стоимость гораздо бюджетнее - около 400 рублей была тогда.

Найти его не так сложно в интернете: есть на Озоне, Рандеву, или можно посмотреть на официальном сайте Kapous.

Итог

Крем-кондиционер Kapous Hair Conditioning Cream с эфирным маслом иланг-иланг не смог мне полностью заменить любимый спрей, я хочу снова купить тот, но он достаточно неплохой: с ним волосы легче расчесываются, становятся глаже и мягче, он не имеет липкий финиш и не утяжеляет волосы, они электризуются немного меньше, он защищает при горячей укладке, и пахнет приятно, еще не влияет на частоту мытья волос, не конфликтует с другими средствами для ухода, его сравнительно легко найти и он недорогой, а еще экономный - 5 лет продержался! Я думаю, большинству он понравится даже больше чем мне, для некоторых даже станет находкой, так что советую к покупке.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Волосы электризуются немного меньше
  • Защищает при горячей укладке
  • Не влияет на частоту мытья волос
  • Не конфликтует с другими средствами для волос
  • Не липкий
  • Не скрадывает объем и не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Немного более мягкие и гладкие волосы
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает количество секущихся кончиков
  • Экономичный
Недостатки
  • На сухих волосах делает сосульки
  • Спрей выплевывает кондиционер
tatyanblackрекомендует
11.08.2019
Вот уж точно экономичный расход! Shock
11.08.2019
Вам с каре очень хорошо!
А экоголик, как поговаривают, не одобряет всё, что не производят компании, которые и содержат сайт экоголика
12.08.2019
Какое долгоиграющее средство получилось. Big smile
12.08.2019
Хватило на пять лет? Такой экономичный расход, можно только позавидовать
Вам с каре очень красиво, я аж не узнала Smile
обалденные, красивые волосы! Love
Интересно какое средство лучше это или CD 12-1
12.08.2019
Love Какие у Вас красивые волосы!
13.08.2019
Уже даже непривычно видеть вас с длинными волосами? Каре очень идёт, красиво! Love
Запомню, может попробую)
какой-то непродуманный дозатор Puzzled
15.08.2019
Сначала я зависла на волосах Love , а потом на принт-аниме на футболке, люблю такую рисовку, как пареньков изобразили Smile
Ничего себе расход!!!
Дозатор подвел
15.08.2019
Хорошее средство, расход впечатляет.
16.08.2019
У меня вроде шампунь был из этой серии, нравилось как пахнет Shy
17.08.2019
Вам так хорошо с волосами средней длины Crown Нравится, когда полностью расходую средство, пусть и за 5 лет Wink